13.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3577; сегодня: 1.

Планируй и управляй: «ИНТАЛЕВ» делится опытом эффективного управления денежными средствами

Планируй и управляй: «ИНТАЛЕВ» делится опытом эффективного управления денежными средствами

В условиях экономической нестабильности один из наиболее острых вопросов бизнеса – это обеспечение ликвидности и платежеспособности компании. Как этого добиться? Какой управленческий инструмент позволит повысить прозрачность и контролируемость денежных потоков? Как с помощью платежного календаря можно максимально эффективно использовать денежные средства?

Получить ответы на эти и множество других актуальных вопросов, связанных с эффективным управлением денежных средств, пришли руководители украинских компаний, финансовые директора, главные бухгалтера, специалисты финансово-экономических служб различных отраслей бизнеса: финансов и страхования, агропромышленного комплекса, производственного сектора, торговли, издательского бизнеса, логистики, медицины, строительства и т.д.

В рамках прошедшего мастер-класса ведущие эксперты украинского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» Вадим Ерохин и Алексей Медведев на реальных примерах показали, как с помощью платежного календаря финансовые работники компаний получают возможность оперативного управления денежными средствами. Продемонстрировали, как с помощью программно-методологического комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» можно управлять ликвидностью компании.

В первой части мастер-класса, Вадим Ерохин, ведущий консультант по управленческим технологиям, наглядно рассказал об оптимизации управления денежными средствами предприятия, о целях, задачах, возможных вариантах реализации платежного календаря; в чем преимущества и недостатки различных подходов. Весь материал основывался на реальных примерах внедрения платежного календаря в украинских компаниях.

Вторая часть мероприятия была посвящена экспресс-внедрению платежного календаря за 3 недели, который презентовал Алексей Медведев, ведущий консультант по управленческим технологиям. На примере крупного западно-украинского холдинга докладчик показал, как за столь короткий период в многопрофильной компании внедрение системы управления денежными средствами, в формате «как есть» позволяет получить ощутимые эффекты: консолидированную систему управления платежами, отслеживание статуса заявки в процессе прохождения согласования заявки, расшифровку платежа с детализацией до первичного документа и другие.

Завершился мастер-класс демонстрацией программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», который позволяет реализовать те решения, которые предлагали докладчики.

Отзывы:

«Понравилось, что все происходило в диалоге: программа с примерами, открытость и высокий профессионализм консультантов» - начальник управления экономического анализа и планирования СК «НАСТА»

«Достаточно информативно и практично» - ведущий экономист «УЦНВ»

«В полной мере были освещены организационные и практические мероприятия по внедрению и автоматизации управления денежными потоками на предприятии. Так держать!» - подвел итоги ведущий экономист ГАО «Укрбуд».


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...