21.11.2019 18:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5727; сегодня: 1.

Два дня праздника рыбы и морепродуктов - фестиваль «Еда моря» в Киеве

Два дня праздника рыбы и морепродуктов - фестиваль «Еда моря» в Киеве

Уже второй год подряд Сильпо приглашает всех ценителей рыбы и морепродуктов на гастрономический фестиваль «Еда моря»! Действо состоится в ТРЦ River Mall 22-23 ноября. Организаторы фестиваля решили напомнить гостям который разнообразен морской мир. Посетителей ждут гигантский тунец, гребешки, моллюски, более 130 видов рыб и экзотические морепродукты.

На площадках фестиваля гости насладятся богатым выбором рыбы: свежей, соленой, копченой, консервированной. Одно оставаться неизменным - высокое качество всей представленной на фестивале продукции.

Посетители получат возможность не только приобрести продукцию «с собой», но и попробовать готовые блюда. Представители рыбной продукции подготовили оригинальные меню: устрицы, блюда из краба, мидии под разными соусами, и десятки других угощений. Дары моря на любой вкус посетители приобретут просто от производителей по специальным привлекательным ценам.

Организаторы подготовили для гостей специальную развлекательную программу, в рамках которой шеф-повара покажут мастер-классы по приготовлению блюд, рыбные лайфхак и профессиональные приемы работы с рыбой. Одним из главных событий фестиваля станет уникальное действо от бренд-шефа «Сильпо» - Марк Черветти, который подготовил шоу с гигантским тунцом. Действо стартует в пятницу в 17:00, а 23 ноября - в 13:00.

Для поклонников устриц работать настоящая ферма устриц на которой можно будет попробовать до 7 видов моллюсков из Франции и Ирландии. Также во время фестиваля будут действовать специальные предложения, акции и привлекательные цены на всю продукцию.

Во время мероприятия участники смогут попробовать морепродукты Аляски. Икра тихоокеанских лососей, несколько видов дикого лосося, черная треска, минтай - натуральные продукты с Аляски, которые представлены в магазинах "Сильпо" целой год. Рыба и морепродукты, добываемые на Аляске, рожденные природой в экологически чистом регионе, именно это и делает их особенными.

Попробовать дикого лосося - одного из главных символов Аляски, смогут все желающие. Для гостей мероприятия представители проведут своеобразную гастро-путешествие по лучшим рецептам с дикой рыбы Аляски. Стенд поражать гостей виртуальным путешествием Аляской, что будет интересно не только взрослым, но и соберет детскую аудиторию.

На маленьких посетителей ждет развлекательная программа - детская игровая зона, мастер-классы и веселье.

Ведущие шеф-повара поделятся рецептами блюд, раскроют секреты приготовления и дадут профессиональные советы: как правильно раскрыть устрицу, какие особенности приготовления рыбы для ее максимального сохранения полезных свойств, как выбрать действительно качественную и свежую рыбу и другие полезные нюансы. Организаторы обещают - голодным не останется никто.

Фестиваль начнется 22 ноября в 16:00, а 23 ноября - в 11 утра в ТЦ River Mall по адресу: Днепровская наб., 10-14, Киев, Украина.

Вход абсолютно свободный для всех любителей настоящих морских деликатесов.


Ньюсмейкер: Фестиваль «Еда моря»
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...