15.03.2018 13:46
Новости.
Просмотров всего: 25518; сегодня: 3.

Агрохолдинг МХП в 2017 году выделил более 11 млн грн для проведения празднований в регионах

Агрохолдинг МХП в 2017 году выделил более 11 млн грн для проведения празднований в регионах

В прошлом году предприятия Группы МХП принимали активное участие в организации самобытной культурной жизни местных общин. Приглашались звезды местного и национального значения, выделялись средства на реализацию культурной программы и подарков. Всего в 2017 году ведущий агроиндустриальный холдинг Украины принял участие в софинансировании десятков Дней села и еще большего числа других региональных или общенациональных праздников.

На Киевщине предприятие ЧАО «Агрофорт», входящее в состав Группы МХП, приняло участие в социально-ориентированных проектах по организации местных праздников. Руководство предприятия приняло участие в софинансировании Дней села в Черняхове, Степке, Слободе, Кагарлыке, Мировке, Шпендовке, Демовщине, Брилевке, Кирданах, Скале. Также местные школьники получили новогодние подарки и поздравления ко Дню святого Николая. Всего в 2017 году на культурные мероприятия предприятие выделило более 145 тыс. грн. Это позволило оформить сцены, пригласить Национальный хор имени Веревки и артистов эстрады, подготовить угощение и подарки для гостей праздника. А в селе Очитков Кагарлицкого района на средства ЧАО «Агрофорт» организовали праздничный обед по случаю Дня Независимости и установили билборды с поздравлением.

В прошлом году руководство еще одного предприятия МХП в области — ООО «Агро-С» — выделило около 36 тыс. грн на организацию торжеств по случаю Дня села в близлежащих населенных пунктах. Средства на реализацию социально-культурных мероприятий получили села Сулимовка, Селичевка, Поселок, Морозовка и Семеновка. На эти деньги местные общины закупили подарки и пригласили выступить местный военный оркестр.

Почти 23 тыс. грн выделено в 2017 году на программу софинансирования местных праздников на Винничине предприятием «Зернопродукт МХП». На эти средства был организован День села в Рахнах, Степашках, Сычовке и Лозне. Это позволило пригласить на празднование молодежный коллектив, организовать лотерею и установить игровые аттракционы для детей. Еще почти столько же — 20 тыс. грн — было предоставлено общине города Бершадь для проведения спортивного праздника.

А предприятие «Винницкий бройлер» в прошлом году в рамках социального соглашения выступило главным спонсором Дня города Тульчин. На культурные мероприятия было выделено более 80 тыс. грн. Еще большая сумма — 84 тыс. грн — была потрачена на софинансирование Дня знаний в десяти местных школах. На эти деньги закупили новые парты для первоклассников, обновили мебель, установили телевизор и приобрели ноутбук. Около 700 тыс. грн было выделено на организацию праздника по случаю открытия парка отдыха в с. Клебань.

Еще одно местное предприятие Группы МХП — СООО «Агрокряж» — сделало весомый вклад в культурную жизнь Винницкой области. Около 59,5 тыс. грн было выделено на софинансирование торжеств в близлежащих населенных пунктах по случаю Дня Победы, Ивана Купала, Дня Независимости, Дня Защитника Отечества, Дней села, Дня святого Николая и Нового года. Для детей с инвалидностью была проведена акция «Мир больших сердец» и вручены ценные подарки.

НПФ «Урожай» в 2017 году принял участие в масштабных культурных мероприятиях на Черкащине. Более 80 тыс. грн было выделено в рамках проекта софинансирования на

проведение Дня защиты детей, Дня молодежи и Дня села в регионе. Еще 200 тыс. выделено на организацию Дня знаний. Это позволило закупить канцелярские принадлежности, принтеры, холодильники и морозильники, проектор, теннисный стол, электрообогреватель, рюкзаки, конструктор и стенды для школ, расположенных вблизи предприятия. Еще почти 19 тыс. грн выделено на организацию Дня села в Чаплинке.

«Мироновская птицефабрика» тоже активно помогала общинам с организацией местных праздников в близлежащих селах Каневщины. Почти 90 тыс. грн предоставлено в рамках проекта софинансирования Дней села в Коночаках, Степанцах, Беркозовке, Лизках и Павловке. Главное предприятие холдинга МХП в регионе предоставило крестьянам продукцию собственного производства, помогло с организацией торжественных мероприятий, установило детскую площадку и приобрело мотокосу для расчистки территории. Также птицефабрика стала генеральным спонсором Дня города в Каневе — в прошлом году на это было выделено 332,6 тыс. грн. Это позволило установить сцену, подготовить развлекательную программу для детей и пригласить на праздник звезду — Ольгу Цибульскую.

Руководство птицефабрики «Перемога Нова» также весь год активно помогало жителям села Будище с организацией праздничных мероприятий. За счет предприятия были подготовлены активности для детей по случаю Сретения, а также организован сладкий стол к выпускному вечеру в Будищенский ООШ. Ко Дню защиты детей были приглашены клоуны цирка «Галактика». Кроме того, птицефабрика присоединилась к софинансированию 30-й игры-испытания «Котигорошко» и военно-патриотической игры Сокол «Джура». Общая сумма, переданная местной общине в рамках социального соглашения, составляет 253 тыс. грн.

На Ивано-Франковщине филиал «Перспектив» также принял участие в культурной жизни регионов, присоединившись к софинансированию Дней села в Одаях и Олеево-Королевке. В рамках социальной программы на приобретение памятных сувениров и подарков для участников праздника было выделено 20 тыс. грн. Еще 10 тыс. грн было предоставлено руководством филиала на проведение выставки-фестиваля сельхозтоваров «Покутское яблоко» в Снятине.

А на Львовщине предприятие холдинга МХП «Захид-Агро» помогло с организацией Дня села в населенных пунктах Мацошин, Котов и Золочевка. Почти 9 тыс. грн было предоставлено для аренды аппарата по производству сладкой ваты для взрослых и маленьких участников праздника.

Руководство ООО «Урожайная страна», расположенного на Сумщине, присоединилось к проектам софинансирования Дней села на территории 11 населенных пунктов. Всего на эти цели было выделено более 118 тыс. грн. Еще 10 тыс. грн. дополнительно было предоставлено для проведения экскурсии на новогоднюю выставку в Сумах для 250 детей из шести районов области.

На Днепропетровщине предприятие холдинга МХП ЧАО «Орель-Лидер» выделило Петриковской ОТГ 9 тыс. грн на приобретение планшетов для награждения победителей художественного конкурса писанок. Аналогичные призы были приобретены для поощрения трех выпускников местной школы, которые за успехи в учебе получили золотые медали. Еще 27 тыс. грн выделено предприятием профсоюзной организации представителей АПК на подготовку экспозиции для выставки «Агро-2017».

Крупный украинский бизнес, производственные мощности которого расположены в регионах, с каждым годом становится все более важной частью культурной жизни близлежащих населенных пунктов. Благосостояние не только работников предприятий и их семей, но и всех общин — залог сильного и стабильного украинского села, и, соответственно, всей страны.


Ньюсмейкер: Агропромышленный холдинг МХП — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...