11.12.2012 16:50
Новости.
Просмотров всего: 6258; сегодня: 1.

Компания CDNvideo выходит на рынок Украины

Компания CDNvideo выходит на рынок Украины

Компания CDNvideo – оператор сети доставки контента в России, странах СНГ и Европе – объявляет о начале полномасштабной деятельности в Украине. За два года CDNvideo планирует стать крупнейшим провайдером услуг CDN с долей рынка не менее 40%.

На украинском рынке оператор будет предоставлять полный набор сервисов, включая передачу данных по собственной CDN-сети, «облачный» сервис Cloud4video для хранения и распространения видеоконтента, поддержку адаптивного вещания и транскодирование видеопотоков, ускорение сайтов, а в дальнейшем – и услугу Managed CDN по созданию «под ключ» частных сетей передачи контента. При этом все категории потребителей получат готовую инфраструктуру для коммерческого предоставления своей видеопродукции массовой аудитории.

В настоящее время CDNvideo открыла в Украине офис продаж, сформировала инфраструктуру украинского сегмента своей сети и начала предоставление услуг. Уже сегодня эта инфраструктура (включает точку раздачи контента в г.Киев, системы биллинга, мониторинга и дистанционного управления) обеспечивает высококачественную доставку видеоконтента на всей территории страны. Вместе с тем, в настоящее время компания CDNvideo продолжает наращивать возможности этого сегмента сети. Так, в первом квартале 2013 года заработают точки раздачи контента, размещенные во всех существующих в Украине узлах обмена трафиком. Это создаст значительный резерв производительности, позволит эффективнее маршрутизировать трафик и повысит устойчивость сервиса к выходу из строя и перегрузке магистральных участков Интернета. Отметим также, что во втором квартале 2013 года представительство будет расширено: в его состав войдут служба техподдержки, подразделение по работе с партнерами и проектный офис.

На первом этапе представительство CDNvideo в Украине будет ориентировано на работу с крупными заказчиками: телеканалами, медийными порталами, интернет-СМИ, агрегаторами видеоконтента, провайдерами коммерческих видеосервисов. При этом важнейшей задачей является повышение известности марки CDNvideo среди потенциальных потребителей, участие в ключевых отраслевых мероприятиях, формирование партнерских отношений с ведущими компаниями-интеграторами, специализирующимися на создании решений для крупных производителей видеоконтента и вещателей.

Во втором квартале 2013 года в спектр продвигаемых услуг войдут сервисы, ориентированные на гораздо более широкую аудиторию: интернет-магазины, центры дистанционного образования, разработчиков учебных программ, консалтинговые компании, рестораны, отели, туристические фирмы и другие предприятия, широко применяющие видеотехнологии в корпоративном обучении, при продвижении и сопровождении своих товаров и услуг. На этом этапе представительство CDNvideo запустит специализированные партнерские программы, ориентированные на небольшие предприятия, работающие в сфере создания, улучшения юзабилити и информационного наполнения Web-сайтов, производства видеоконтента, запуска и поддержки интернет-магазинов и др.

Выход CDNvideo на украинский рынок обусловлен сложившимися здесь исключительно благоприятными условиями. С одной стороны, в украинской экономике широко представлены все категории потенциальных потребителей услуг CDNvideo. Наблюдается устойчивый рост интереса к использованию видеотехнологий в медийном пространстве и в системе образования; обычные коммерческие предприятия начинают применять эти технологии при продвижении товаров и услуг, обслуживании клиентов, формировании имиджа, в работе с персоналом. Кроме того, существует устойчивая потребность в русскоязычном контенте из стран СНГ, а также в доставке на эти рынки мультимедийного контента, созданного украинскими предприятиями. С другой стороны, в настоящее время рынок CDN только начинает формироваться.

О компании CDNvideo

Доставка «тяжелого» контента на базе собственной CDN – основной сервис компании CDNvideo (www.cdnvideo.ru) с момента её выхода на рынок в 2010 году. Сегодня сеть доставки контента компании CDNvideo – одна из крупнейших в России. В настоящее время она охватывает территорию РФ, государства СНГ и ряд стран дальнего зарубежья, обеспечивая оптимальное качество распространение интернет-контента во всем мире.

В 2012 году портфель услуг значительно расширился: в него, в частности, вошли различные SaaS-сервисы по хранению, транскодированию видеоконтента, поддержке мобильных устройств. Кроме того, на всей территории РФ, в рамках услуги Managed CDN, компания создает и обслуживает сети доставки контента «под ключ».

На постоянной основе услугами CDNvideo пользуются крупнейшие российские телеканалы, веб-порталы и игровые компании. Сегодня у CDNvideo более 130 крупных клиентов, среди них: ВГТРК, РЕН-ТВ и еще около 20 телекомпаний. Всего же, по оценкам аналитиков, компания занимает от 40 до 50% российского рынка услуг CDN.

В сети CDNvideo используются оригинальные технологии, в частности, защищенный патентом РФ алгоритм распределения нагрузки на совокупность территориально-распределенных серверов. Кроме того, обязательно применяется многократное резервирование, а узлы CDN размещаются на сетях крупных интернет-провайдеров, имеющих большие абонентские базы. Всё это обеспечивает высокую скорость отдачи контента и минимальную задержку в сети CDNvideo – независимо от загрузки каналов провайдеров. Также это исключает прохождение российского трафика через зарубежные каналы связи, что нередко происходит из-за так называемых «пиринговых войн» между интернет-провайдерами.


Ньюсмейкер: CDNvideo — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...