08.04.2021 14:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 27198; сегодня: 4.

Состоялся первый митап tech-предпринимателей Founders to Founders

3 апреля состоялась первая встреча нового клуба tech-предпринимателей, экспертов и инвесторов Founders to Founders. Проект создан для успешного обмена опытом, знаниями и наработками в сфере технологий. Это уникальная возможность рассказать лидерам рынка о своем стартапе и получить финансовую поддержку на его развитие.

В ходе дебютной встречи-знакомства основатель проекта F2F, инвестиционный банкир и эксперт в области прямых и частных инвестиций Дарья Васильева поделилась с гостями историей создания коммьюнити: «Несколько месяцев назад я общалась с партнером по поводу одного проекта, мы обменивались опытом, как founder с founder’ом, и у нас получались действительно классные вещи. Так и пришла идея создать уникальное сообщество предпринимателей. Всего за несколько месяцев мы с коллегами смогли запустить проект, в который на данный момент уже вступили более 700 человек – предпринимателей, стартаперов и инвесторов – с личными нетворкингом более 50 тысяч человек. Наша цель – создать крупное сообщество для выхода на международные рынки и построения стратегических партнерств с коллегами из разных стран. Мы обещаем, что у нас каждый founder будет услышан». 

Партнерами проекта стали такие компании, как Great Gonzo Studio, Tamaranga, Marketwin, Getvision, Human Factor и Select Communication Group. Их руководители будут консультировать начинающих предпринимателей по вопросам запуска бизнеса, помогут протестировать имеющуюся бизнес-идею, доработать ее, довести до MVP (минимально жизнеспособного продукта), а также помогут стартаперам прокачать персональные навыки.

В ходе встречи успешные предприниматели поделилась своими кейсами запуска бизнеса и их масштабирования. Среди спикеров митапа были представлены эксперты из Канады, Новой Зеландии, Германии, ОАЭ, Саудовской Аравии, России, Украины, Казахстана, – со-основатель AT DQ Сергей Ус, совладелица и генеральный директор международной краудфандинговой платформы RazomGo Алекса Айшпур, директор международного технопарка IT-стартапов Astana Hub Азизбек Бакиев, сооснователь и CEO Visitech Рустам Малинов, директор и сооснователь VR Concept Денис Захаркин, основатель и генеральный директор Iamhero.io, ExFotofox Михаил Берлант, Владимир Гидирим, генеральный партнер The Garage Syndicate и многие другие.

К дебютному митапу присоединилось более 600 участников из 12-ти стран на платформах Youtube, Facebook (Запрещенная в РФ организация) и Clubhouse.

Андрей Башин, Руководитель управления стратегии экосистемы B2B ПАО МТС: «Я очень рад быть частью Founders to Founders. Мы создаем уникальный продукт, объединяющий умы и сердца людей. Уверен у нас все получится!»

Анжелика Романенко, со-основатель и CEO компании маркетплейс-решений Tamaranga: «Я считаю, что благодаря Founders to Founders, происходит синергия опыта и различных бизнес направлений может стать тем недостающим звеном, которого не хватает компаниям для реализации новых возможностей».

Александр Милохов, основатель и CEO Great Gonzo Studio: «Это очень крутое сообщество, в котором мы будем делать максимально крутой контент и полезные продукты».

Татьяна Степанова, со-основатель и управляющий директор компании MarketWin: «Мы соединяем стартапы и бизнес, у нас есть огромное количество связей и отношений в этом направлении. Мы помогаем стартапам выходить на рынок и знакомиться с бизнесом».

Алекса Айншпур, совладелица и генеральный директор международной краудфандинговой платформы RazomGo: «Для меня чеcть быть частью такого прекрасного комьюнити. Мой вклад в общее дело – это наша платформа, на которой мы обучаем стартапы краудфандингу».

Сергей Ус, сo-founder в 7 стартапах: «Я запустил много стартапов, на некоторых из которых получилось заработать, а на других потерять много денег. Буду рад делиться своим опытом с участниками Founders 2 Founders».

Азизбек Бакиев, Директор офиса международных отношений, инвестиций и экспорта «Астана Хаб»: «Очень рад быть частью такого замечательного комьюнити, с которым мы однозначно будем сотрудничать и помогать в достижении общих целей».

Рустам Малинов, со-основатель и CEO Visitech: «Создание такого крутого комьюнити – это классная идея, ведь двигаться в направлении реализации общих проектов, гораздо эффективней вместе, обмениваясь новыми идеями и лучшими практиками».

Алексей Таранов, основатель лаборатории решений Fintcap: «В рамках Founders to Founders можно не просто общаться, но обмениваться реальным опытом, поддерживать друг друга и находить инвесторов для реализации значимых инициатив».

Ольга Завадская, основной идеолог WinGo Plan: «Безумно рада быть частью Founders 2 Founders. Ведь это сообщество в первую очередь близких по духу людей, каждый из которых движется и развивает свое, при этом помогая и поддерживая экспертизой остальных».

Михаил Берлант, Founder Iamhero.io, основатель и бывший генеральный директор Fotofox: «Очень рад приглашению! В этом сообществе прекрасная открытая атмосфера, уверен, что впереди у нас долгое сотрудничество».

Виктор Елисеев, руководитель группы коммуникационных агентств Select Communication Group: «Я очень рад, что появилось такое комьюнити, которое на мой взгляд является весьма полезным и весомым с точки зрения участников».

Лена Лазуткина, книжный продюсер, владелец и директор издательства Brand Book Publishing: «Это очень творческая тусовка, в которой я представляю креативную сторону денег, с радостью помогая экспертам увековечить свой опыт в книге».

Отметим, что у членов клуба Founders to Founders есть уникальная возможность пообщаться со всеми спикерами лично в Clubhouse и задать им интересующие вопросы по поводу развития собственных проектов.

Также в рамках первой встречи прошли сразу две лекции от экспертов tech-рынка. Основатель и директор компании Human Factor Consulting Дана Фербер провела для слушателей мастер-класс по организационному развитию – выстраиванию кадровой политики, улучшению и развитию компании. Вторая лекция была посвящена сторителлингу, одному из ключевых стратегических навыков. Ее провел основатель и руководитель Select Communication Виктор Елисеев. Он поделился секретами, как усилить свой питч методом сторителлинга.

Встречи клуба будут проходить на регулярной основе – каждую первую субботу месяца. Чтобы не пропустить важное, а также быть в курсе последних новостей tech-индустрии, познакомиться с коллегами и узнать актуальное расписание встреч, зарегистрироваться на митапы – следите за обновлениями на сайте и в социальных сетях сообщества.


Состоялся первый митап tech-предпринимателей Founders to Founders


Ньюсмейкер: Founders to Founders
Сайт: f2f.club
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...