05.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2862; сегодня: 4.

«КОМСТАР-ОТС» стал партнером British Telecom по обмену трафиком

«КОМСТАР-ОТС» стал партнером British Telecom по обмену трафиком

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о заключении соглашения о межоператорских услугах с одним из крупнейших в мире операторов – BT (ранее British Telecom).

«КОМСТАР-ОТС» и BT заключили рамочное соглашение о межоператорских услугах, содержащее технические, экономические и организационные условия по предоставлению услуг пропуска международного голосового трафика.

В рамках этого соглашения «КОМСТАР-ОТС» и BT осуществляют подключение своих сетей в одной из наиболее крупных точек обмена трафиком Telehouse North, расположенной в Лондоне (Великобритания). Используемая схема взаимодействия сетей позволяет оперативно расширять емкость присоединения при увеличении объемов трафика. При этом компании получат прямой доступ к сетям связи друг друга для пропуска и завершения международного трафика.

Для обеспечения высокого уровня обслуживания абонентов «КОМСТАР-ОТС» и ВТ гарантируют отличное качество обслуживания как базовых телефонных вызовов, так и передачи данных (факс, модемные соединения, ISDN).

«КОМСТАР-ОТС» продолжает расширять круг партнеров из числа крупнейших международных операторов связи, планомерно увеличивая мощности магистральных каналов. Это одно из ключевых направлений развития нашей сети и услуг дальней связи. BT – один из основных игроков мирового рынка телекоммуникаций, заключение партнерского договора с которым создает для нас мощный стратегический задел для расширения взаимодействия в будущем. Мы считаем, что такое партнерство стало возможным благодаря качественной работе собственной сети дальней связи «КОМСТАР-ОТС», – сказал Алексей Гончарук, первый вице-президент ОАО «КОМСТАР-ОТС».

«Заключив договор с компанией «КОМСТАР-ОТС», мы выразили свою крайнюю заинтересованность в предоставлении телекоммуникационных решений на рынке связи России и стран СНГ», – подчеркнул Стив Келли, вице-президент подразделения глобальных услуг BT (BT Global Services) на телекоммуникационных рынках Европы, Среднего Востока и Африки.

«КОМСТАР-ОТС» организовал точку присоединения международной сети связи «КОМСТАР-ОТС» в центре обмена голосовым трафиком Telehouse North. Емкость точки присоединения составляет 80 потоков Е1. Помимо этого, международная сеть связи «КОМСТАР-ОТС» имеет крупные точки присоединения в центрах обмена голосовым трафиком в гг. Франкфурте-на-Майне и Киеве.

BT ведет деятельность в 170 странах мира, являясь одним из ключевых поставщиков интегрированных телекоммуникационных решений для частных и корпоративных пользователей по всему миру.


Ньюсмейкер: КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы — 215 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...