03.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3973; сегодня: 1.

«Микротест» решает задачи управления производством в косметическом концерне «Арт-Визаж»

«Микротест» решает задачи управления производством в косметическом концерне «Арт-Визаж»

Компания «Микротест», лидер российского рынка информационных технологий, продолжает сотрудничество с компанией «Арт-Визаж Холдинг», известным российским производителем декоративной косметики. В рамках нового договора, заключенного между компаниями, специалисты «Микротест» успешно завершили вторую очередь проекта по внедрению решения «1С:Управление производственным предприятием 8.0».
Сотрудничество «Микротест» и «Арт-Визаж» началось более года назад, когда руководство косметического концерна приняло решение внедрить информационную систему для повышения эффективности управления бизнесом за счет организации ритмичного производственного процесса, обеспечивающего максимальное удовлетворение запросов клиентов. Компания «Микротест» предложила наилучшее решение для реализации этой задачи, базирующееся на платформе «1С:Управление производственным предприятием 8.0».
Первая очередь проекта была реализована в период с июня 2005 по октябрь 2005 года. В течение двух месяцев специалисты «Микротест» провели работы по определению требований к информационной системе, разработали технический проект, определили план реализации системы. В ходе первой очереди корпоративной информационной системой были охвачены следующие функциональные области: объемно-календарное и оперативное производственное планирование, складской учет и производство.
Активная реализация второй очереди проекта была начата спустя 3 месяца после завершения первого этапа. Этот технический перерыв был связан с сезонным всплеском активности на рынке косметики и заранее предусматривался проектом. Вторая фаза включала в себя внедрение ИТ-инструментария в части управления реализацией готовых изделий, обеспечением поставок и планированием заемных средств и инвестиций, оплат поставщикам и поступлении денежных средств.
Результат, полученный в ходе внедрения решения «1С:Управление производственным предприятием 8.0» в компании «Арт-Визаж» соответствовал ожиданиям заказчика: вся информация о деятельности предприятия - от поставок материалов до производства изделий и их реализации – была представлена в единой базе; отделы процессинга и продаж получили оперативные сведения о реальном наличии готовых изделий на складах и ожидаемых поступлениях из производства; обеспечены средства для оперативного формирования графика потребностей в материалах и комплектующих, отдел закупок получил возможность оперативно и согласованно составлять графики поставок, а руководство - видеть общую картину по всей деятельности предприятия и производить финансовый мониторинг.
«Следует отметить, что в ходе реализации проекта специалистами компании «Микротест» были соблюдены все требования, обусловленные необходимостью учета ограниченных сроков годности и сертификации сырья и готовой продукции, территориальной распределенностью предприятия. Поэтому сотрудничество с этой высококвалифицированной командой позволило нам достичь поставленных целей: у нас появилась возможность более эффективно решать свои бизнес-задачи и принимать обоснованные управленческие решения», - говорит Александр Виноградов, исполнительный директор компании «Арт-Визаж Холдинг». «Нам было очень интересно работать над проектом в компании «Арт-Визаж», - комментирует Андрей Поляков, руководитель отдела по внедрению 1С компании «Микротест». – Перед нами была поставлена достаточно сложная, неординарная задача произвести эффективное внедрение решения в сжатые сроки с учетом большого количества специфических требований и обеспечить одновременную работу системы на четырех площадках заказчика. Только благодаря богатому опыту, компетентности и отличному знанию особенностей программного продукта специалисты «Микротест» достойно справились с решением этой задачи».
Компания «Арт-Визаж Холдинг» (www.art-visage.com/www.art-visage.ru) работает на российском рынке декоративной косметики с 1998 г. «Арт-Визаж Холдинг» - единственная российская компания, которая производит три марки декоративной косметики в разных ценовых нишах: «Вено» - более дорогой продукт, «Арт-Визаж» - позиционируется в средней ценовой нише, и «Рута» - продукт низкой ценовой категории. Вся продукция «Арт-Визаж» производится на итальянском оборудовании на основе технологий и сырья, поставляемых лидерами мирового косметического рынка. Косметика производства «Арт-Визаж Холдинг» продается более чем в 70-ти городах России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане и странах Прибалтики.
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на российском рынке системной интеграции. «Микротест» предлагает клиентам полный спектр услуг в области ИТ, от аудита ИТ-инфраструктуры заказчика до расширенной сервисной поддержки и аутсорсинга эксплуатации ИТ-инфраструктуры. В компании работает более 280 сертифицированных специалистов и технических экспертов по различным направлениям, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Компания «Микротест» специализируется в области создания сетей и систем связи, корпоративных информационных систем и бизнес-приложений, мультимедиа-решений, вычислительных систем и систем хранения данных, систем управления и эксплуатации ИТ-инфраструктуры заказчика, а также решений по безопасности. Среди клиентов «Микротест» ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, БАНК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Лебедянский» и др.


Ньюсмейкер: Микротест — 337 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...