08.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5508; сегодня: 1.

Игры от Alawar Entertainment появились на iPad

Игры от Alawar Entertainment появились на iPad

Компания Alawar Entertainment, один из ведущих мировых издателей и дистрибуторов казуальных игр, сообщает о выходе HD-версий агросимулятора Farm Frenzy 2, кулинарного "поиска предметов" Gourmania и аркады Tank-o-Box, адаптированных специально для платформы Apple iPad. В скором времени в онлайновом магазине App Store появятся и другие игры с поддержкой графики высокого разрешения, в том числе The Treasures of Montezuma, Sprill and Ritchie — Adventures In Time и Hotel Mogul.

PC-версия игры Farm Frenzy 2 получила популярность у миллионов пользователей по всему миру, заняла первые места в чартах таких сайтов, как Real Networks, Oberon, MSN, BigFish Games, Pogo, iWin и Reflexive. Версия игры Farm Frenzy для iPhone также успела повторить успех PC-версии — игра попала в двадцатку самых продаваемых приложений в американском App Store, вошла в тройку лидеров в Великобритании, заняла первые места в локальных App Store многих стран Европы и Азии. Теперь с этой увлекательной бизнес-игрой смогут познакомиться и счастливые обладатели Apple iPad.

Еще один хит из коллекции Alawar — кулинарный "поиск предметов" Gourmania HD. Игроку предстоит построить собственную сеть закусочных, кафе и ресторанов. Чтобы заработать необходимые для этого деньги, нужно выполнять заказы многочисленных посетителей, занимаясь поиском продуктов и приготовлением разнообразных блюд за строго ограниченное время.

Новая версия игры Tank-o-Box, созданная с учетом всех возможностей платформы Apple iPad, выгодно отличается от своих аналогов для консолей и PC. Сенсорное управление, качественные звуковые спецэффекты и красочная графика высокого разрешения придутся по вкусу всем любителям классических аркад.

Одним из важнейших направлений в сегодняшней деятельности компании Alawar Entertainment является выпуск мультиплатформенных развлечений, в том числе — для платформ от Apple. В настоящий момент в коллекции игр Alawar представлено 11 игр для iPhone, все они успешно продаются в онлайновом магазине App Store. В 2010-2011 году планируется выпустить еще 30 игровых продуктов для этого устройства. Параллельно будет идти портирование лучших игр на Apple iPad.

"Мы возлагаем большие надежды на платформу Apple iPad, стремительно набирающую популярность у пользователей, — прокомментировал новость вице-президент компании Alawar Entertainment по издательской деятельности Кирилл Плотников. — По официальным данным, за одну только первую неделю после релиза в Северной Америке было продано 500 тысяч единиц Apple iPad. Думаю, что в Европе ситуация повторится. Сегодня мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы оперативно портировать на эту платформу главные хиты из коллекции Alawar. В том числе, игры в стиле "бизнес". Играть в Farm Frenzy 2 на iPad — настоящее удовольствие!", — добавил он.

"Опыт портирования игр из коллекции Alawar Entertainment на платформу iPhone оказался крайне успешным — сенсорный экран, акселерометр и другие "фишки" позволяют вдохнуть новую жизнь в казуальные хиты, разработанные для PC. Пользователи по достоинству оценили удобство управления — развлекательные приложения прочно обосновались на верхних строчках чарта App Store. Появление iPad открыло для разработчиков совершенно новые перспективы. Возможности этого устройства позволяют использовать в играх графику высокого разрешения, что самым положительным образом сказывается на качестве игр", — прокомментировал это событие Александр Егошин, игровой продюсер Alawar Entertainment.

Скриншоты игры Gourmania HD можно скачать по этой ссылке:

http://company.alawar.ru/upload/iblock/3ed/gourmania_ipad.zip

Страница полной версии игры Gourmania HD:

http://itunes.apple.com/app/gourmania-hd/id367314377?mt=8

Скриншоты игры Farm Frenzy 2 HD можно скачать по этой ссылке:

http://company.alawar.ru/upload/iblock/d2b/farmfrenzy2_ipad.zip

Страница полной версии игры Farm Frenzy 2 HD:

http://itunes.apple.com/app/farm-frenzy-2-hd/id369130891?mt=8

Скриншоты игры Tank-o-Box HD можно скачать по этой ссылке:

http://company.alawar.ru/upload/iblock/764/tank_o_box_ipad.zip

Страница полной версии игры Tank-o-Box HD:

http://itunes.apple.com/app/tank-o-box-hd/id369119750?mt=8

________________________________________

О компании:

Alawar Entertainment, Inc.

www.alawar.ru

Alawar Entertainment — ведущий международный издатель и дистрибутор казуальных игр. Игровая коллекция насчитывает более 200 собственных проектов для PC, в числе которых серии "Веселая ферма", "Сокровища Монтесумы", "Масяня". Игры от Alawar также представлены на платформах iPhone™, PlayStation® 3, Nintendo DS™, Mac®, Android™ и J2ME, в планах — выпуск развлекательных приложений для социальных сетей и создание MMO-игр. Компания одной из первых вышла на российский рынок продаж и в настоящее время занимает лидирующие позиции в этой сфере. Является лауреатом Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет "Премия Рунета". Помимо российского рынка продаж, Alawar Entertainment занимается цифровой дистрибуцией казуальных игр в США, Польше, Чехии, Финляндии, Германии, Украине, Швеции и Прибалтике, распространяя продукты через собственные каналы продаж и развитую партнерскую программу.

Контактная информация:

Татьяна Чернова

Директор по маркетинговым коммуникациям и PR

Alawar Entertainment

E-mail: pr@alawar.ru

Тел. +7 913 905 55 43


Игры от Alawar Entertainment появились на iPad


Ньюсмейкер: Alawar Entertainment — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...