27.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4330; сегодня: 3.

Галактика-2009: итоги года и успешные проекты

Галактика-2009: итоги года и успешные проекты

19 марта в Москве состоялась итоговая пресс-конференция корпорации «Галактика» по результатам работы в 2009 году. Во время пресс-конференции были озвучены финансовые итоги и достижения года, представлен новый проект корпорации «Галактика СПО». Значительной содержательной частью пресс-конференции стали выступления предприятий ведущих отраслей экономики – клиентов корпорации, которые рассказали о проектах по внедрению решений «Галактики» на своих предприятиях.

• Доход корпорации «Галактика» в 2009 году составил 1 033,9 млн. руб. и превысил показатель 2008 года (1 025, млн. руб.).

• 72 новых клиента.

• Инвестиции в развитие новых решений и технологий – 15% от дохода

• Общее количество заказчиков - более 6500.

• Количество сотрудников: 695 человек.

Система Галактика ERP. В 2009 году «Галактика» активно развивала основной продукт - систему Галактика ERP. Новые возможности появились в решениях для управления производством, финансами, логистикой, МТО, персоналом.

Специальные решения, дополняющие ERP-систему. Серьезные ресурсы вложены в развитие специальных решений, которые дополняют ERP-системы и могут использоваться как в сочетании с системой Галактика ERP, так и с ERP-системами других производителей. Среди этих решений управление НИОКР, проектами, активами, недвижимостью, транспортом, учет специальной и форменной одежды.

Важно отметить целый ряд специальных решений, адресованных крупным предприятиям машиностроения, авиастроения, судостроения. Это решения для планирования производства на заказ, управления подготовкой производства, управления финальной сборкой сложных изделий.

В прошедшем году активно развивался комплекс Галактика Business Intelligence, предназначенный для поддержки принятия управленческих решений, мониторинга деятельности предприятия по ключевым для руководителя показателям. Это решение используется предприятиями химической отрасли, энергетики, торговли для управления сбытом, запасами, снабжением.

Отраслевые решения. В соответствии с потребностями заказчиков в прошедшем году развивались отраслевые решения на базе системы Галактика ERP – для предприятий машиностроения, строительства, транспорта, пищевой промышленности, энергетики, нефтегазового комплекса.

Выпущено на рынок новое решение Галактика Управление вузом. Его отличительная особенность – поддержка отраслевой специфики образовательной сферы.

Корпорация «Галактика» открыла новый проект в рамках концепции свободного программного обеспечения. Свободное ПО корпорации «Галактика» – это снятие преград для распространения лучших решений корпорации. Это поддержка всего «галактического» сообщества передовыми разработками, которые можно быстро установить, в кратчайшие сроки приступить к эксплуатации и получить результат. Главная движущая сила по продвижению свободного программного обеспечения – партнерская сеть «Галактики».

Состав свободного ПО «Галактики»: система Галактика Экспресс – бесплатная ERP-система, которая поддерживает законодательство России, Украины, Беларуси и Казахстана; линейка продуктов Галактика BI - программные продукты для работы с OLAP системами через Интернет.

Прошедший год – время активного развития проектов как у крупных заказчиков «Галактики», среди которых «Почта России», подразделения «Роснефть», «Транснефть» и другие компании, так и у заказчиков среднего бизнеса из различных отраслей экономики.

Во время пресс-конференции о проектах автоматизации на своих предприятиях рассказали шесть заказчиков корпорации «Галактика»: Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, Югорский государственный университет (Ханты-Мансийск), НП «Уралэнергостройкомплекс» (Екатеринбург), ОАО «МЗ Арсенал» (Санкт-Петербург), ОАО «Первая грузовая компания (ПГК)» (Москва), ФГУП «Почта России».


Ньюсмейкер: Корпорация Галактика — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...