27.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2483; сегодня: 2.

Стоит ли покупать книги в книжных Интернет-магазинах?

Стоит ли покупать книги в книжных Интернет-магазинах?

Сегодня мы живем в электронном мире – пользуемся электронными деньгами, читаем электронные книги… Значит ли это, что «бумажные» книжные издания потеряли сегодня свою ценность? Нет, и еще раз нет! Вы пробовали читать текст с экрана компьютера? Очевидно, что пробовали – раз уж Вы читаете эти строки.
Много ли можно прочитать информации с экрана? Стали бы Вы читать с экрана «Войну и Мир», или для Вас лучше взять в руки старую добрую книжку и удобно расположиться с ней за столом или на диване?
Без сомнения, как электронные, так и бумажные издания имеют свои преимущества. Однако очевидно одно - электронные публикации удобны для подачи небольших объемов информации. Если же Вы хотите прочитать объемное литературное произведение, то, как и 100 лет назад, самым удобным видом его представления является привычное бумажное издание.
Более того, как показывает статистика, с течением времени спрос на книги только возрастает. В связи с этим все ярче вырисовываются недостатки обычных книжных магазинов. Их торговых площадей уже давно не хватает для того, чтобы обеспечить возросшую потребность населения в книгах. Знаете ли Вы, что только 60% изданных книг попадают на прилавки книжных магазинов? Остальные книги лежат на складе и покрываются пылью. Возникает парадокс – залежи книг на складах и при этом их отсутствие в розничной сети. И происходит это только по причине того, что магазины не справляются с продажами именно из-за нехватки торговых площадей. Как следствие, увеличиваются складские затраты, которые, естественно, отражаются на цене книги для конечного потребителя.
Маленький ассортимент книжных магазинов, ограничиваемый торговой площадью – это очень серьезный недостаток. Кроме того, даже если книга попадает на магазинскую полку, совсем не обязательно, что она попадет в руки потенциальному покупателю. И связано это со сложностью выбора книг в магазинах. Человек заходит в магазин и, как слепой котенок, бродит среди огромного количества книг, среди которых может и не найти той, которая ему нужна, потому что она попала на дальнюю полку или еще по каким-то причинам…
Кроме увеличивающихся складских затрат существует еще один фактор увеличения цены – большие накладные расходы, идущие на обеспечение работы персонала, затрат на аренду помещений и т.д.
Есть ли выход из сложившейся ситуации? Сегодня, когда мы вступили в электронную эру, выход есть! Книжные Интернет-магазины лишены всех вышеперечисленных недостатков обычных книжных магазинов! Кроме того, они обладают очевидными дополнительными преимуществами. Интернет магазины книг могут иметь огромный ассортимент, который практически ничем не ограничен. Цены в интернет магазине могут быть значительно снижены благодаря многократному снижению накладных расходов – никакой аренды, минимум обслуживающего персонала…
Вам нет нужды куда-то идти – если Вы купили книгу в Интернет магазине, Вам ее доставят прямо на дом. Другие преимущества – мгновенный доступ сразу ко всему складскому ассортименту, удобный поиск книг, персональный подход к каждому человеку. Можно и дальше перечислять преимущества, но, наверное, уже и так очевидно, что покупать книги в книжных Интернет магазинах гораздо удобней и выгодней, чем в обычных. Правда, некоторые люди с подозрением относятся к покупкам в Интернете из-за соображений безопасности. Однако в случае покупки книги главным способом оплаты является наложенный платеж – Вы платите деньги только в момент получения товара, то есть нет никакого риска быть обманутым!
Именно благодаря огромному количеству очевидных преимуществ книжных Интернет-магазинов и расцвели такие гиганты, как западный магазин “Amazon” или его российское подобие “Ozon”.
Ну а как обстоят дела с продажей книг через Интернет в Украине? Покупать книги на Амазоне или Озоне слишком накладно – доставка обойдется дороже, чем сама книга. Очевидно, что украинцам нужен свой книжный Интернет магазин. Причем основой его должна быть серьезная книготорговая компания, имеющая большой ассортимент и способная обеспечить бесперебойную и качественную работу Интернет-магазина. Итак, есть ли такой Интернет-магазин в Украине? К сожалению, до недавнего времени ответ был отрицательный… Однако времена меняются. Одна из лидирующих книжных компаний в Украине - компания «Свiт Книжок», совместно с IT компанией “ARDAS group” (http://www.ardas.dp.ua) разработали книжный интернет магазин www.ibook.com.ua. Он был запущен в начале лета 2006 года и сейчас набирает обороты. Торговые возможности и большой опыт на рынке компании «Свiт Книжок» стал мощнейшим фундаментом для этого сайта. Компания не перепродает чьи-то книги я не является фирмой-перекупщиком. Она работает непосредственно с издательствами, что дает ей возможность установить наиболее низкие цены на рынке. Сравните цены на сайте http://www.ibook.com.ua с другими Интернет магазинами и вы сами сможете убедиться в этом. Огромный склад и регулярное пополнение ассортимента дает возможность отправить заказанную литературу в течение 1-2 дней. Организация сайта направлена на персональную работу с каждым клиентом. На сайте успешно функционирует форум, находящийся по адресу http://www.ibook.com.ua/forum/. Здесь с радостью выслушают любое Ваше мнение или просьбу. Очень радует, что и в Украине наконец-то появился отличный книжный Интернет-магазин, способный обеспечить возросшие потребности украинцев в книгопечатной продукции и предоставить своим клиентам широчайший ассортимент книг в кратчайшие сроки, с очень высоким уровнем сервиса и по самым низким ценам в Украине!


Ньюсмейкер: Мир Книг
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...