29.10.2016 22:39
Новости.
Просмотров всего: 6023; сегодня: 1.

Антикоррупционный комплаенс в бизнесе станет темой первой в Украине международной конференции

Антикоррупционный комплаенс в бизнесе станет темой первой в Украине международной конференции

11 ноября 2016 года в Киеве состоится первая в Украине конференция о путях искоренения коррупции со стороны частного сектора: "Антикоррупционный комплаенс в бизнесе: международный опыт и украинская практика"

Организаторами мероприятия выступают Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ) при поддержке Центра международного частного предпринимательства (CIPE).

Конференция станет кульминацией проекта CIPE «Укрепление антикоррупционного комплаенс в бизнесе», который реализуется ПАКУ течение 2015-2016 годов с целью помощи украинскому бизнесу и государственным служащим выполнить требования раздела Х Закона Украины «О предотвращении коррупции», который вступил в силу 26 апреля 2015 года.

В результате программы уже более 300 представителей бизнеса и власти из Киева, Днепропетровска, Винницы и Львова на тренингах от ведущих экспертов в Украине узнали почему нужно внедрять процедуры антикоррупционного комплаенс.

Конференция в ноябре соберет на единой дискуссионной площадке ведущих специалистов по внедрению антикоррупционных политик в государственных и частных компаниях, чтобы обсудить законодательные аспекты регулирования этой сферы, а также узнать пошаговые алгоритмы, международные и отечественные практики по:

-Порядку проведения внутреннего расследования по фактам коррупции

-Управлению коррупционными рисками при взаимодействии с контрагентами

-Комплаенс при взаимодействии с государственными органами

-Мерам реагирования на коррупционные правонарушения и преступления сотрудников

-Антикоррупционной проверке и оценке надежности контрагентов

-Антикоррупционным механизмам и комплаенс контролю в сфере закупочной деятельности

-Практическим примерам выявления, оценки и предотвращения возможных коррупционных правонарушений

-Кодексу деловой этики, как элемента антикоррупционной программы

-Разработке и включению антикоррупционной оговорки при заключении договоров с контрагентами

-Конфликту интересов: политика компании в области его предупреждения, выявления и урегулирования

«Мы беремся объяснить украинскому бизнесу, чем давать взятки не выгодно, даже в Украине. Это - чуть ли не самая главная цель нашего проекта. Но так как сегодня мы уже видим положительные сдвиги в этом направлении, стоит задача следующего этапа: предоставить конкретные механизмы и инструменты комплаенс, которые будут работать в украинских реалиях», - прокомментировал председатель Правления ПАКУ Александр Окунев.

По его словам, осенью 2016 года данной конференции будут предшествовать три учебные программы подготовки комплаенс-офицеров, на которых ведущие эксперты и представители государственных регуляторов помогут уполномоченным специалистам средних и крупных компаний в Украине разработать и внедрить антикоррупционные программы, а также построить механизм мониторинга их выполнения.

Обобщенный опыт и рекомендации программ, вперемешку с живыми комментариями зарубежных экспертов, будут представлены на конференции. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Из-за ограниченного количества мест в зале, организаторы оставляют за собой право не подтверждать участие в конференции, о чем будет сообщено на e-mail.

Ассоциация приглашает к партнерству организации и компании, заинтересованные в становлении прозрачного и ответственного бизнеса в Украине.

По дополнительным вопросам обращаться к руководителю секретариата ПАКУ Ирине Биляченко - тел. (044) 22-88-759, 278-12-52, info@cgpa.com.ua


Ньюсмейкер: Профессиональная ассоциация корпоративного управления — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...