29.09.2016 01:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 5250; сегодня: 1.

При поддержке Киевстар в Одессе прошла олимпиада «Ришельевская регата»

При поддержке Киевстар в Одессе прошла олимпиада «Ришельевская регата»

22-25 сентября в Ришельевском лицее при поддержке Одесского национального университета им. И.И. Мечникова состоялась ІІІ открытая комплексная олимпиада по естественно-математическим дисциплинам «Ришельевская регата». Национальный телеком-оператор Киевстар по традиции выступил партнером олимпиады в рамках своей социально-образовательной программы «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»).

В этом году интеллектуальная регата собрала 75 учеников 9-11 классов из Одессы, Киева, Харькова, Львова и Херсона. Ребята продемонстрировали свои знания в разных областях – математике, физике, химии и биологии. Соревнования состояли из четырех туров: устного, демонстрационного, экспериментального и теоретического.

«В этом году «Ришельевская регата» проходила в третий раз. Благодаря поддержке Киевстар мы смогли перейти с регионального на национальный уровень. Такие олимпиады очень нужны нашим талантливым детям, так как это возможность получить новый опыт и проверить уровень своих знаний в определенных дисциплинах», – говорит Валерий Колебошин, директор Ришельевского лицея, заслуженный учитель Украины.

По результатам олимпиады призеры в личном первенстве были награждены дипломами. Дипломы I степени по математике получили: в теоретическом туре – Бердников Сергей (Ришельевский лицей), в экспериментальном туре – Дулгер Лия (Львовский физико-математический лицей). Дипломы I степени по физике получили: в теоретическом туре – Фединяк Владимир (Львовский физико-математический лицей), в экспериментальном туре – Солецкий Роман (Ришельевский лицей). Дипломы I степени по химии получили: в теоретическом туре – Воропай Денис (Ришельевский лицей), в экспериментальном туре – Царенко Дмитрий (Харьковский физико-математический лицей №27). Дипломы I степени по биологии получили: в теоретическом туре – Радионова Эмма (Ришельевский лицей), в экспериментальном туре – Столяров Денис (Ришельевский лицей).

В командном зачете призовые места заняли такие учебные заведения:

​ Устная олимпиада: Киевский естественно-научный лицей №145 – I место; команда РЛ-3 Ришельевского лицея – II место; команда РЛ-8 Ришельевского лицея и Харьковский физико-математический лицей №27 – IIІ место.

​ Демонстрационная олимпиада – команда РЛ-3 Ришельевского лицея – I место, Киевский естественно-научный лицей №145 и команда РЛ-8 Ришельевского лицея – II место, Харьковский физико-математический лицей №27 – IIІ место.

Всем участникам и призерам олимпиады были вручены подарки от компании «Киевстар». 8 победителей в личном первенстве получили смартфоны.

«Как национальный телеком-оператор мы стремимся содействовать сохранению и укреплению интеллектуального потенциала нашего подрастающего поколения. Помогая в проведении таких образовательных проектов, как «Ришельевская регата», Киевстар поддерживает старание педагогов и стремление талантливых детей достигать самых лучших результатов. Наша общая цель – построить современное общество с самыми развитыми технологиями и высококвалифицированными специалистами, которые являются основой дальнейшего прогрессивного развития нашего общества», – говорит Юлия Дробышева, менеджер по связям с общественностью Киевстар.

Справка об общенациональной социально-образовательной инициативе «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»)

«Сделай свой вклад» – общенациональная социально-образовательная инициатива компании «Киевстар» в рамках глобальной программы «Make Your Mark», реализуемой международной группой VimpelCom. Проект ориентирован на поддержку талантливых школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей, которые стремятся сделать свой вклад в развитие Украины. В частности, инициатива предусматривает поддержку талантливых украинцев, которые демонстрируют лучшие результаты в точных дисциплинах (естественные науки и технологии, включая информационные, инженерию, робототехнику и математику).

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 800 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 18 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.

За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Биотехнологии, Образование
Сайты субъектов РФ: Херсонская область
Сайты столиц субъектов РФ: Херсонская область - Херсон
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты городов стран: Украина - Львов, Украина - Одесса
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...