25.08.2016 21:01
Консультации.
Просмотров всего: 5841; сегодня: 2.

Этерия: уход за лицом – это важно

Этерия: уход за лицом – это важно

Женщину не принято спрашивать про возраст, но у нас на теле есть специальные области - показатели, которые то и дело сообщают окружающим о наших годах. А так хочется выглядеть молодо и ухоженно, даже если вам немножко за тридцать. В салоне красоты Этерия (Одесса улица Ришельевская 30), знают, как правильно ухаживать за кожей лица после тридцати и готовы поделиться информацией с вами.

Чем так примечателен возраст после 30-ти?

Определенно, когда позади тридцать лет жизни, тонус кожи не тот, в этом возрасте появляются первые мимические морщинки, а также отеки и синяки под глазами – согласитесь, довольно неприятные явления. Но, руки не опускайте, а принимайте меры и что-то делайте.

Как избежать подобных изменений и что советует специалист косметолог салона Этерия?

- правильно питайтесь;

- спите, как положено и отдыхайте – хороший сон и рациональный отдых – залог молодости;

- откажитесь от вредных привычек, в том числе от курения;

- откажитесь от пребывания на солнце без специальных очков;

- избегайте нервных потрясений.

Это далеко не все способы поддерживать кожу в тонусе, не обойтись здесь и без средств косметики, а также без специальных косметологических процедур, но, для начала, следует провести диагностику состояния кожи лица, результаты которой помогут определиться с выбором нужных средств.

- средство для снятия макияжа, подойдет косметическое молочко, используйте его для удаления косметики и очищайте кожу лица. Наносите молочко на ватный диск, аккуратно, не растягивайте кожу.

- питательный крем для лица: дневной и ночной. Используйте его при выраженных мимических морщинах.

- использование косметических гелей, лосьонов и прочих средств должно стать привычкой для вас.

- использование питательных масок: лучшим выбором будет маска, подготовленная профессиональным косметологом.

Ежедневно перед сном, примерно за тридцать минут, втираем сливочное или подсолнечное масло под глазами. Эти продукты обладают разглаживающим действием.

Благоприятно на коже лица сказывается использование картофельной маски.

Молодость кожи лица зависит от комплексного и повседневного ухода. Для того чтобы лицо радовало своей молодостью нужно уделять ей время и внимание – 30 минут и кожа лица светиться здоровьем. Однако все нужно делать с умом. Существует несколько правил ухода за кожными покровами лица, выполняя которые можно сохранить тонус, молодость и эластичность кожи.

1. Не пейте на ночь большое количество жидкости. Выпивайте последнюю чашку чая, стакан минеральной воды, не позже, чем за 1 час до сна. При соблюдении данного правила жидкость уйдет из организма, в обратном случае – наутро лицо будет отекшим.

2. Посещение косметолога – залог молодой и здоровой кожи. Посещайте этого специалиста единожды в месяц, ведь ухаживать за кожей лица очень важно.

3. Лимфодренажный массаж – обязательная процедура для поддерживания тонуса кожных покровов лица после 30-ти. Делайте массаж дважды в месяц и избавляйтесь от мимических морщин, первых признаков старения. Если не располагаете возможностью и временем на осуществление данной процедуры – сделайте в домашних условиях: по массажным линиям круговыми движениями выполняйте пощипывание кожных покровов.

4. Защитный крем – обязательный атрибут вашей косметички. Выбирая данное средство, уделите внимание содержанию в его составе коллагена, а также витаминов. Компоненты этого средства выталкивают морщины, делая текстуру кожного покрова более ровной, улучшая цвет лица.

Надеемся, что советы от салона красоты Этерия в Одессе на Ришельевской 30, помогут вам оставаться неотразимой в любом возрасте.


Ньюсмейкер: Центр Cosmetology — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...