03.08.2016 16:18
Аналитика.
Просмотров всего: 2823; сегодня: 3.

lifecell подводит итоги развертывания 3G+ сети во втором квартале 2016 года

lifecell подводит итоги развертывания 3G+ сети во втором квартале 2016 года

Оператор мобильной связи lifecell объявляет о результатах 3G+ покрытия по итогам второго квартала 2016 года. Так, на конец квартала 3G+ сеть была доступна в 1737 городах и населенных пунктах Украины. При этом в 475 городах и населенных пунктах lifecell – единственный оператор, предоставляющий новейшую связь третьего поколения 3G+.

Во втором квартале 2016 года оператор lifecell продолжил активное развертывание своей 3G+ сети. По итогам квартала, компания удвоила свое географическое 3G+ покрытие, обеспечив доступ к сети для почти 20 миллионов людей, проживающих на покрытой территории, что на 5 миллионов больше, чем на конец первого квартала. В целом, покрытие по критерию населения выросло с 30% (на конец первого квартала) до 41% (на конец второго квартала).

К концу второго квартала связь третьего поколения от lifecell стала доступна в 1737 городах и населенных пунктах. За апрель-июнь компания увеличила свое 3G+ покрытие на 1000 населенных пунктов, по сравнению с первым кварталом 2016. При этом, на конец первого квартала количество городов и населенных пунктов, в которых 3G связь предоставляет только lifecell, составило 348, а на конец второго квартала их было уже 475.

Благодаря динамичному расширению зоны 3G+ покрытия еще больше клиентов lifecell могут пользоваться всеми возможностями высокоскоростного мобильного интернета. С момента запуска технологии третьего поколения количество пользователей 3G+ мобильного интернета увеличилось до 2,3 миллиона абонентов (по состоянию на 1 июня 2016 года).

Как прокомментировал Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор lifecell: «Мы рады, что благодаря интенсивной работе всей нашей команды, мы смогли продемонстрировать успешную динамику и качественные результаты по итогам второго квартала. Эти достижения вдохновляют нас на дальнейшую работу и новые рекорды, как в развертывании сети, так и в предоставлении качественных услуг для всех наших абонентов. Мы рады, что все больше и больше наших абонентов получают доступ к современной высокоскоростной технологии 3G+, которая позволяет постоянно оставаться на связи и в полной мере использовать преимущества своего мобильного девайса где угодно в любое время.»

Оператор связи lifecell разворачивает в Украине современную 3G+ сеть на основе технологии трехканальной передачи данных, которая позволяет достигать максимальной скорости до 63,3 Мбит в секунду. Благодаря передаче данных сразу на трех носителях компания lifecell является единственной в Украине, способной предоставлять самый быстрый мобильный интернет третьего поколения.

lifecell – украинский оператор, предоставляющий настоящую свободу общения, в первую очередь посредством высокоскоростного мобильного интернета. При помощи доступного 3G+ интернета lifecell открывает современные возможности мобильной коммуникации для всех категорий пользователей, независимо от возраста или знаний технологий.

100% акций оператора принадлежат Turkcell – турецкому поставщику конвергентных телекоммуникаций и технологических услуг. Сеть оператора lifecell покрывает территорию, на которой проживает 98,9% населения Украины. По состоянию на конец второго квартала 2016 года, активная абонентская база lifecell составляет 9,7 миллиона пользователей.

Как дата-оператор и лидер рынка по проникновению смартфонов и 3G-устройств, lifecell предлагает тарифы и услуги, наиболее удобные и выгодные для пользователей «умных» устройств.

lifecell – единственный оператор, разворачивающий сеть третьего поколения на основе современной технологии 3G+, которая является последним достижением в развитии 3G и способна поддерживать максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду.


Ньюсмейкер: lifecell — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...