30.06.2016 01:21
Новости.
Просмотров всего: 4837; сегодня: 2.

Телеком-акселератор ВДНГ-TECh отобрал 39 команд-полуфиналистов

Телеком-акселератор ВДНГ-TECh отобрал 39 команд-полуфиналистов

22 июня экспертная комиссия телеком-акселератора в составе ведущих экспертов телеком-отрасли, менторов ВДНГ-TECh и представителей Киевстар выбрала полуфиналистов, которые пройдут этап преакселерации и будут защищать свои проекты 30 июня. По условиям конкурса в полуфинал могло пройти 30 команд, однако проектов с возможностью совместного запуска с Киевстар оказалось больше, в связи с чем было принято решение дать возможность 39 командам презентовать свои идеи в полуфинале.

В течение двух месяцев, с 20 апреля по 20 июня, молодые предприниматели, стартапы, представители СМБ и продуктовые команды имели возможность оформить онлайн-заявку, чтобы стать участником 11-недельной акселерационного программы.

В конкурсе приняло участие 119 команд из Киева, Львова, Одессы, Днепра и других городов.

«На этапе отбора мы рассмотрели более 100 заявок и результаты нас очень порадовали. Мы выбрали 38 полуфиналистов, большинство команд оказались достаточно сильными, а проекты интересными, – отмечает Алексей Мась, советник по цифровым и информационным технологиям Киевстар. – Следующий этап – преакселерация – будет не менее интересным, ведь нам предстоит выбрать 10 лучших, с которыми мы будем работать в течение последующих 11 недель».

«Конкурс на акселерационного программу составляет 12 идей на 1 место и это хороший результат, учитывая, что телеком-акселератор стал первым проектом будущего технологического кластера. Мы видим большой интерес со стороны команд, желание работать и создавать инновационные продукты, а значит – мы на правильном пути, – комментирует Алена Калибаба, руководитель телеком-акселератора ВДНГ-TECh».

Список полуфиналистов программы можно посмотреть на сайте.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций. Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.

Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.

Справка о ВДНГ-TECh

ВДНГ-TECh – технологический кластер, который является частью инновационно-креативного центра ВДНХ. Главная цель ВДНГ-TECh – создание экосистемы, которая прежде всего способствует реализации идей, росту и развитию секторов украинской экономики. В рамках деятельности ВДНГ-TECh планируется охватить наиболее технологичные и перспективные сферы украинской экономики. Телеком – первый сегмент технологического инновационного кластера. При поддержке национального телеком-оператора «Киевстар» начинается программа развития молодых команд, которые смогут найти ответы на вызовы телекоммуникационного рынка.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...