24.05.2016 12:27
Новости.
Просмотров всего: 3631; сегодня: 1.

lifecell и КНУ имени Тараса Шевченко подписали Меморандум о сотрудничестве

lifecell и КНУ имени Тараса Шевченко подписали Меморандум о сотрудничестве

Оператор мобильной связи lifecell подписал Меморандум о сотрудничестве с факультетом информационных технологий национального университета имени Тараса Шевченко, в рамках которого планируется разработка совместного учебного плана для студентов специальности «Телекоммуникации и радиотехника» факультета информационных технологий Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Благодаря lifecell вскоре студенты факультета информационных технологий, самого молодого из факультетов национального университета имени Тараса Шевченко, смогут получить актуальные знания по специальности «Телекоммуникации и радиотехника» (образовательная программа «Сетевые и интернет технологии»).

В рамках программы «lifecell университеты», нацеленной на повышение практических навыков у студентов телеком-специальностей, к разработке учебного плана для новой специальности присоединятся лучшие специалисты отрасли, работающие в компании lifecell. Также оператор будет всячески способствовать в проведении практических занятий для студентов и преподавателей университета на современном телекоммуникационном оборудовании. Тесное сотрудничество университета с мобильным оператором поможет будущим связистам приобрести опыт, необходимый для работы в большом телеком-бизнесе, а украинский рынок телекоммуникаций в результате получит квалифицированных специалистов для отрасли.

Меморандум о сотрудничестве мобильного оператора с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко был подписан Главным исполнительным директором Бураком Эрсоем и директором по поддержке бизнеса Наталией Горбенко со стороны lifecell, Деканом факультета информационных технологий Юрием Теслею и Юрием Кравченко, профессором, руководителем проекта со стороны университета.

Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор lifecell, отметил: «Мы рады сотрудничать с одним из лидеров высшего образования в Украине, обеспечивая студентам Киевского университета доступ к современным знаниям в телекоммуникационной отрасли. В рамках нашей программы «lifecell университеты» мы продолжаем содействовать развитию культуры практических знаний в ключевых вузах Украины, предоставляя студентам и преподавателям университета возможность получить навыки, необходимые для развития телеком-индустрии будущего».

«Одним из приоритетов компании является поддержка технического образования молодежи в области мобильных телекоммуникаций, поэтому много лет мы реализуем социально-образовательные проекты для студентов и молодежи, среди которых: «Прыжок в жизнь», «Школа мобильной связи» и «lifecell университеты». Для студентов Киевского национального университета мы с радостью готовы предоставить свою экспертизу для создания новой программы, которая будет отвечать требованиям современного телеком-бизнеса», - прокомментировала Наталия Горбенко, Директор по поддержке бизнеса lifecell.

В рамках программы «lifecell университеты» оператор lifecell уже передал телекоммуникационное оборудование Харьковскому национальному университету радиоэлектроники, Национальному аэрокосмическому университету имени М. Жуковского «Харьковский авиационный институт», Харьковскому колледжу Государственного университета телекоммуникаций, а также открыл специализированную телекоммуникационную лабораторию lifecell lab в НТУУ КПИ.

lifecell – украинский оператор, предоставляющий настоящую свободу общения, в первую очередь посредством высокоскоростного мобильного интернета. При помощи доступного 3G+ интернета lifecell открывает современные возможности мобильной коммуникации для всех категорий пользователей, независимо от возраста или знаний технологий.

100% акций оператора принадлежат Turkcell – турецкому поставщику конвергентных телекоммуникаций и технологических услуг. Сеть оператора lifecell покрывает территорию, на которой проживает 98,9% населения Украины. По состоянию на конец первого квартала 2016 года, активная абонентская база lifecell составляет 10,4 миллиона пользователей.

Как дата-оператор и лидер рынка по проникновению смартфонов и 3G-устройств, lifecell предлагает тарифы и услуги, наиболее удобные и выгодные для пользователей «умных» устройств.

lifecell – единственный оператор, разворачивающий сеть третьего поколения на основе современной технологии 3G+, которая является последним достижением в развитии 3G и способна поддерживать максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду.


Ньюсмейкер: lifecell — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...