06.05.2016 00:29
Новости.
Просмотров всего: 6002; сегодня: 1.

Команда "Казаки" представит Украину на 24-часовом марафоне по картингу во Франции

Команда

В мае 2016 года украинская команда «Казаки» в составе самых опытных и быстрых пилотов картинг-центра «Жажды Скорости» в 7-й раз примет участие в 24-часовом марафоне на картах – на этот раз на трассе RKC под Парижем.

Гонка состоится 7-8 мая. В составе нашей команды - лидеры скоростной езды на картах и рекордсмены картинг-центра "Жажда Скорости": Денис Лысенский, Олег Бахмацкий, Александр Голубченко, Павел Пикулин, Сергей Стецык и Иван Винтонив.

За плечами команды "Казаки", созданной в 2011 году, достойные результаты в самых известных 24-часовых гонках:

 2011 год - RKC, Paris

 2011 год - Dubai autodrome

 2012 год – RKC, Paris (7 место)

 2013 год - Dubai autodrome

 2014 год – Cap karting, Orlean (1 место)

 2015 год – Friuli Venezia Guilia

Часть пилотов команды неоднократно принимали участие в крупнейших мировых аматорских марафонах на картах. Другая половина пилотов – дебютанты гонок международного формата, которые достигли вершин в картинге в Украине и рвутся в бой на мировой арене.

Нельзя не упомянуть и как никогда сильную группу поддержки на пит стопе в лице Оли Резанко, Виталия Шутки и Максима Онащука. Ведь в марафонах верная и четкая стратегия пит стопов имеет непосредственное влияние на общий результат.

Зрелище обещает быть впечатляющим. Лучшая трасса в окрестностях Парижа, сверх мощные карты, марафонский формат, не прощающий оплошностей и требующий максимальной концентрации на протяжении 24 часов, и высочайшая конкуренция.

RKC 2016 - проверка на скорость, выдержку и профессионализм. Ожидается участие рекордного количества команд (около 40), сильнейшие пилоты со всего мира (не менее 8 стран), захватывающая трасса с изменением направления движения в середине гонки.

Это гонка - рекордсмен по количеству "впервые":

• Впервые на международных соревнованиях предусмотрена смена карта на каждом питстопе (как на всех соревнованиях на ЖС).

• Впервые посреди гонки (1:30 ночи) гонка будет остановлена для изменения направления движения на противоположное.

• Впервые на PKC будет разрешена радиосвязь водителя с командой.

• Впервые сделают индивидуальные, а не командные довесы.

• Впервые квалификация будет проведена в три сейсии Q1 - все едут 1 час, Q2 едут 10 мин только лучшие 20 команд, Q3 - едут 10 мин только лучшие 10 из Q2.

• Впервые на RKC будет минимум питстопов - 23 (до этого было 31 и больше).

"Попасть в 10-ку при такой конкуренции - уже достижение. Но наша цель - улучшить свой результат 2012 года на этой трассе. Тогда мы заняли 7 место. К этому марафону мы настойчиво готовились и уверены в своих силах", - комментирует Денис Лысенский, капитан команды "Казаки" и владелец картинг-центра "Жажда Скорости".

Начало квалификации Q1 в 10 утра 7 мая по Парижу (по киевскому времени 11:00), гонка начнётся через 3,5 часа.

Украинская команда будет благодарна всем за поддержку!


Команда "Казаки" представит Украину на 24-часовом марафоне по картингу во Франции


Ньюсмейкер: Картинг-центр Жажда скорости — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...