21.03.2016 00:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 4435; сегодня: 2.

Большие перспективы скромного украинского хмелеводства

Большие перспективы скромного украинского хмелеводства

Вопросы хмелеводства и производства солода в Украине обсудят на Всеукраинском форуме пивоваров и рестораторов 31 марта в Киеве.
Сегодня, когда украинское хмелеводство лишь отдаленно напоминает некогда процветающую отрасль, занимающую лидерские позиции по объемам производства в Европе, вопрос ее эффективного развития становятся сверхактуальным. Убежденные энтузиасты, как из числа ученых, так и среди самих хмелеводов, верят - возродить хмелеводство и вернуть его былую славу можно и нужно! Как этого достичь, участники пивоваренного рынка страны обсудят в рамках Всеукраинского форума пивоваров и рестораторов. Мероприятие состоится 31 марта 2016 года в Киеве под патронатом киевского городского главы Виталия Кличко, при поддержке Посольства Королевства Бельгии в Украине и Посольства Чешской Республики в Украине.
Ключевой темой форума станет обсуждение проблемных вопросов отрасли. Представители крупных заводов и мини-пивоварен, а также рестораторы, обладающие собственными мощностями по производству пива, получат ответы на свои даже самые неудобные вопросы касательно налогообложения и регулирования отрасли из первых уст – от депутатов Верховной Рады Украины и представителей Министерства аграрной политики и продовольствия, и совместно смогут найти пути и механизмы выхода из сложившейся ситуации.
Особое внимание участники форума уделят производству хмеля и пивоваренного солода. Ведущие научные сотрудники Национального университета пищевых технологий, Мироновского института пшеницы им. В. Ремесла НААН Украины и Института сельского хозяйства Полесья презентуют в своих докладах актуальные тенденции в выращивании пивоваренного ячменя, и хмелеводстве. Влияние показателей качества солода на проведение технологического процесса приготовления пива и его качество представит Борис Хиврич, к.н.т., доцент кафедры биотехнологии продуктов брожения и виноделия НУПТ.
В течение всего дня для участников форума будет работать выставка оборудования, технологий и материалов для пивоварения от ведущих производителей Европы и мира.
При поддержке Генерального юридического партнера мероприятия – юридической компании «Пахаренко и партнеры» состоится круглый стол на тему: «Интеллектуальная собственность как инструмент развития рынка малого пивоварения Украины». Также участников Всеукраинского форума пивоваров и рестораторов ожидает презентация от ресторана-пивоварни Brugge с осмотром современного пивоваренного оборудования и возможностью ознакомиться с технологическим процессом пивоварни.
Всеукраинский форум пивоваров и рестораторов состоится 31 марта 2016 года на базе ресторана-пивоварни Brugge (Киев, ул. Маршала Конева, 8). Мероприятие станет эффективной площадкой для коммуникации собственников и руководителей пивоваренных заводов и мини-пивоварен, рестораторов и отельеров, а также представителей власти и специалистов по пивоваренным технологиям. Слоганом форума выбрано: «Творчество. Технологии и инновации. Новые подходы и стандарты»!
Организаторы форума – Ассоциация малых пивоварен Украины и редакция международного специализированного журнала «Напитки. Технологии и Инновации»
Главный партнер: ресторан-пивоварня Brugge, г. Киев, ул. Маршала Конева, 8
Генеральный специализированный партнер: Национальная Ресторанная премия Соль®
Генеральный юридический партнер: юридическая компания «Пахаренко и партнеры»
Научный патронат: Национальный университет пищевых технологий Украины
Генеральный медиа-партнер: «Первый деловой» телеканал
Эксклюзивный медиа-партнер: информационное агентство «Интерфакс-Украина»
Главный информационный партнер: международный специализированный проект «Напитки. Технологии и Инновации» – все о производстве напитков от земли до бокала
Медиа-партнеры: информационный портал HUBs.ua, деловой портал Kontrakty.ua; журнал «Академия гостеприимства»; портал Restaurant news eu; ресторанный портал Ласун.
По вопросам регистрации участников обращайтесь:
+38 (068) 046 29 85, gallery_drinks@mail.ru, Елена Сыдий.
Регистрация партнеров: +38 068 568 58 22, rnadiya@ukr.net, Надежда Ящук;
+38 (097) 75 925 83, napitki1@gmail.com, Анна Панкратенкова.


Ньюсмейкер: Дринкс Гелери — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...