20.03.2016 13:33
Новости.
Просмотров всего: 4730; сегодня: 2.

В Киеве успешно прошла строительная выставка KyivBuild-2016

В Киеве успешно прошла строительная выставка KyivBuild-2016

2-4 марта 2016 г. в Киеве состоялась 20-ая, юбилейная международная строительная выставка KyivBuild. Количество участников выставки составило 220 компаний из Украины, Германии, Испании, Азербайджана, Чехии, Польши, Турции, Китая и Тайваня. В рамках выставки представлены все основные направления рынка – от стройматериалов и оборудования до ландшафтного дизайна. Количество посетителей выставки составило более 11 900 человек, что в 3 раза больше, чем в прошлом году.

Особенностью выставки KyivBuild 2016 стала более четкая сегментация, которая отражала состояние рынка, и в то же время, акцентировала внимание на самых актуальных направлениях, таких как коттеджное строительство, энергоэффективные технологии, экостроительство и другие.

Основным событием деловой программы выставки стал 1-й Национальный съезд дистрибьюторов и производителей строительных материалов, в работе которого приняли участие представители Совета директоров Европейской Ассоциации производителей и дистрибьюторов стройматериалов (UFEMAT) и представители крупнейших украинских производителей стройматериалов. Участники съезда обсудили актуальные проблемы рынка и пути их решения, в русле усиления процессов евроинтеграции и движения украинских товаров на рынки ЕС.

В целом, в рамках деловой программы выставки прошли конференции и семинары, в которых приняли участие более 600 человек. Специальный сервис «Байерская программа» , обеспечил возможность провести переговоры по сотрудничеству в области закупок строительной продукции. Выставку посетили более 100 байеров из крупнейших сетевых магазинов, таких как Эпицентр, Будмен, Будмакс, Фоззи Груп, Олди.

В 2016 году на выставке KyivBuild впервые были организованы демо-зоны, где прошло более 40 мастер-классов от ведущих производителей и поставщиков стройматериалов и технологий. Так, Ассоциация кровельщиков провела мастер-классы по кладке натуральной и сланцевой черепицы, а компания «МЕТРОТАЙЛ УКРАИНА» ежедневно проводила мастер-классы по укладке бетонной и композитной черепицы. Также прошли мастер-классы по кладке кирпича, с розыгрышем сертификтов от ТМ Wienerberger, по нанесению декоративных покрытий от ТМ Tikkurila, а по нанесению штукатурок - от ПСГ «Ковальская». Интерес посетителей вызвал краш-текст окон VEKA.

Хорошие результаты показала программа Shuttle Bus - бесплатный сервис по доставке посетителей выставки из регионов. Благодаря этой программе, выставку KyivBuild посетили более 200 заинтересованных специалистов из Одессы, Запорожья, Львова, Днепропетровска, Кривого Рога, Полтавы и Харькова: строители, кровельщики и архитекторы.

«С одной стороны, успешное проведение выставки является результатом правильной маркетинговой политики оргкомитета, а с другой – подтверждением положительных тенденций, которые начали проявляться на украинском строительном рынке», - отметила Елена Кононенко, коммерческий директор «Премьер Экспо».

Также в рамках KyivBuild состоялся архитектурный смотр-конкурс «Премия Национального союза архитекторов Украины» и всеукраинский конкурс дизайна Inter*Year. В конкурсе приняли участие 79 работ архитекторов из разных регионов Украины и 1 работа из Санкт-Петербурга. Победителями конкурса, с вручением денежных премий и дипломов, стали 15 авторов в 5-и номинациях, лауреатами конкурса с вручением дипломов стали более 40 авторов в 6-и номинациях.

Многим посетителям выставки запомнились оригинальные экспозиции: зона Trend Spacе, где были представлены последние новинки в оформлении внутреннего пространства помещений, а также Галерея строительного искусства – специальная демонстрационная зона, где было представлено более 10 уникальных арт-объектов, выполненных из различных строительных материалов.

Традиционно, состоялась полномасштабная выставка инструмента, креплений и садовой техники Intertool Kiev, а также экспозиция крупной строительной техники.

Выставка KyivBuild-2016 в очередной раз подтвердила репутацию крупнейшего события на строительном рынке Украины, которая собирает тысячи профессионалов накануне открытия сезона и является эффективной площадкой для поиска новых партнеров, знакомства с новинками продукции и передовыми технологиями.

18 марта 2016 г.

Информационная справка.

Международная строительная выставка KyivBuild проводится ежегодно в Киеве. Организаторы – компании «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания). В 2016 году выставка является юбилейной - мероприятие проводится 20-ый раз. Среди участников выставки – ведущие производители и поставщики стройматериалов, оборудования, готовых решений и услуг из всех направлений рынка. Среди посетителей выставки – дистрибуторы строительных материалов и оборудования, строительно-монтажные бригады, проектные организации, архитектурно-дизайнерские бюро из всех регионов Украины. В рамках выставки организовываются специальные экспозиции и тематические разделы, обширная деловая программа (конференции, семинары), а также конкурсы, демонстрации и мастер-классы.

Выставка проходит при поддержке: Всеукраинского союза производителей строительных материалов и изделий, Национального союза архитекторов Украины, Ассоциации кровельщиков, Ассоциации «Участники рынка окон и фасадов», Конфедерации строителей Украины, Европейской школы дизайна, а также спонсоров, многочисленных партнеров и медиа-партнеров.


Ньюсмейкер: Publicity creating — 181 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...