14.03.2016 13:05
Новости.
Просмотров всего: 11492; сегодня: 3.

МАПП Троебортное Брянской таможни лучший в России

МАПП Троебортное Брянской таможни лучший в России

Федеральной таможенной службой объявлены победители конкурса на лучший коллектив таможенных органов России в различных номинациях по итогам 2015 года. Лучшим коллективом таможенного поста в автомобильном пункте пропуска был признан таможенный пост МАПП Троебортное Брянской таможни. В конкурсе оценивали профессиональное выполнение поставленных перед таможенным органом задач, выполнение контрольных показателей эффективности деятельности, воспитательно-профилактическую работу и исполнительскую дисциплину.

Датой ввода в действие МАПП Троебортное на границе России с Украиной считается 5 октября 1992 года. Пост расположен в Севском районе Брянской области, на 518-м километре автомагистрали М-3 «Украина». Обустроен и функционирует по постоянной схеме с 2006 года.

С момента своего создания таможенный пост МАПП Троебортное испытывает довольно высокие нагрузки по интенсивности потока, как грузовых перевозок, так и товаров и транспортных средств физических лиц. За прошедший год в регионе деятельности таможенного поста перемещено 1,7 млн. тонн грузов, общее количество пропущенных транспортных средств составляет около 370 тысяч единиц, физических лиц – 1,23 млн. человек. Осуществлен выпуск 72,5 тысяч товарных партий по процедуре таможенного транзита, оформлено около 54 тысяч товарных партий при убытии с таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В сравнении с 2014 годом наблюдалось снижение объема грузовых перевозок на 13,86%. Данный факт является следствием, прежде всего, введения РФ ограничений на ввоз товаров из стран Европейского союза, что повлекло сокращение импорта товаров. Следует отметить, что в 2015 году таможенным постом предотвращен ввоз 13 товарных партий из стран Европейского союза, запрещенных к ввозу в РФ.

Должностные лица таможенного поста в течение 2015 года провели таможенное оформление и таможенный контроль товаров, происходящих более чем из 75 стран мира. Основная часть товаров перемещалась автомобильным транспортом, принадлежащим транспортным компаниям Украины (62%), Молдавии (9%). На Румынию, Турцию и Россию приходится по 5-6%.

В целях повышения качества и эффективности таможенного контроля таможенным постом активно используются современные технические средства таможенного контроля. Так, за 12 месяцев 2015 года с применением инспекционно-досмотрового комплекса было осмотрено более 12 тысяч транспортных средств. По результатам таможенного контроля возбуждено 140 дел об административных правонарушениях и два уголовных дела.

По линии правоохранительной деятельности таможенным постом возбуждено 500 дел об административных правонарушениях (АП) и 5 уголовных дел. Выявлены факты незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС транспортных средств, товаров народного потребления, продуктов питания, наркотических средств и культурных ценностей.

Наибольшее количество дел об АП было возбуждено по части 1 статьи 16.18 КоАП РФ (несоблюдение физическими лицами сроков временного ввоза транспортных средств) – 271 дело. По делам данной категории было изъято 27 транспортных средств, из них 16 - общей стоимостью 2,69 млн. рублей, конфисковано по решению суда в пользу государства.

Все поставленные задачи коллектив решает благодаря профессионализму и трудолюбию личного состава. Сотрудники таможенного поста, проявившие инициативу и профессионализм при исполнении должностных обязанностей, обеспечивших высокие показатели и призовое место в Конкурсе, будут поощрены.

Переходящий вымпел Федеральной таможенной службы и диплом ФТС России будет вручен коллективу на церемонии награждения победителей Конкурса на расширенном заседании коллегии ФТС России.


МАПП Троебортное Брянской таможни лучший в России


Ньюсмейкер: Центральное таможенное управление ФТС России — 352 публикации
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...