29.02.2016 18:42
Новости.
Просмотров всего: 6138; сегодня: 1.

Цены на золото выросли на 80 долларов

Цены на золото выросли на 80 долларов

Золото ставит новые рекорды. Ещё 8-го февраля цены составляли 1173 доллара, а уже 11-го числа подскочили до 1253 долларов. Это 80-долларовый рост за 5 дней!

Чем объясняется такое поведение цен, и какого их нынешнее положение?

Что повлияло на недавний рост цен на золото?

Новости сообщают, что 5-го февраля в США были опубликованы свежие данные о рынке труда, из которых следовало, что в марте можно ожидать повышения процентных ставок. Это повлекло за собой продажи акций, чем поддержало цены на золото.

Кроме этого, наблюдается падение на американском фондовом рынке. Волатильность цен стремительно возросла, что дало дополнительную почву для роста цен на жёлтый металл. Уже 8-го февраля цены в один момент достигли значимой отметки в 1200 долларов за унцию и с этого момента начали неуклонно расти вверх. Важно: последний раз отметка в 1200 долларов была достигнута в июне прошлого года!

Под влиянием этих факторов 11-го февраля произошёл гигантский скачок — с 1197 долларов до 1253 долларов. Смогут ли цены достичь ещё больших высот?

Эксперты делятся своим мнением:

Один из экспертов, которые поделились своими оценками о нынешней ситуации, блоггер ElliottWaveTrader.net, Ави Гилбарт, выразился загадочно в отношении роста цен на золото. В его понимании, есть нечто более фундаментальное, чем привычные факторы роста вроде силы доллара, состояния рынков, изменения процентных ставок и подобных вещей. Он считает, что есть нечто, что влияет на цены неизменно. Может ли это быть вечная ценность золота? Или цикличность золотого рынка, который всегда возвращается к золоту? Какую роль играет исторический опыт? Эксперт призывает людей поразмышлять над этим.

Питер Ковен, канадский обозреватель добычи полезных ископаемых считает, что золото на пике моды. По его мнению, инвесторы спасаются с его помощью от глобальной волатильности. Он рассказал, что то, как оно себя ведёт — это прямая противоположность поведению сырья — которое резко упало.

Аналитик FXTM Лукман Отунуга выяснил, что повышенная тревожность и растущий пессимизм в отношении мировой экономики повысили аппетит к активам-убежищам, таким как золото. Отунуга убеждён: цены не окончили рост и могут подняться до 1300 долларов — отметке, которая в последний раз наблюдалась в январе 2015-го.

На данный момент цены показывают спокойствие после бурной активности. Ситуация на 15 февраля — 1208 долларов за унцию — психологически сильный уровень.

Эксперты и инвесторы выбирают золото! Не пропустите свой золотой момент. Читайте также другие статьи и узнавайте о золоте и бизнесе всё: Золото там, где Вы его ищете! Где золотые слитки на $19,000 долларов?


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...