11.02.2016 10:07
Новости.
Просмотров всего: 5450; сегодня: 3.

Всеукраинская конференция виноградарей и виноделов состоится уже завтра!

Всеукраинская конференция виноградарей и виноделов состоится уже завтра!

Уже в эту пятницу – 12 февраля 2016 года виноградари и виноделы соберутся в г. Одессе на Всеукраинскую конференцию «Успешное виноградарство в Украине – 2016».

Главная цель делового мероприятия – привлечение внимания к наболевшим вопросам виноделов, оказавшихся в заложниках несовершенного законодательства и налогового прессинга, а также выработка тактики решения существующих проблем и поиск путей успешного развития виноградарско-винодельческой отрасли Украины.

В программе Всеукраинской конференции – два дискуссионных блока, посвященные ситуации в виноградарстве и виноделии, которые затронут вопросы как законодательного регулирования отрасли, так и практическую сторону ведения хозяйства. Ряд докладов будет посвящен развитию отрасли в контексте вступления в силу Соглашения об Ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Участниками дискуссий станут руководители крупных винодельческих предприятий, средних и малых виноградарских хозяйств, представители Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Института виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова, отраслевых ассоциаций и общественных организаций.

В рамках круглого стола «Торговые марки и географические указания как инструмент продвижения винодельческой продукции на европейский рынок» авторитетные специалисты в сфере защиты интеллектуальной собственности расскажут о порядке использования географических наименований продукции и законодательной стороне создания вин контролируемых по месту происхождения.

Завершающим аккордом деловой программы конференции станет презентация лучших украинских вин. Свою продукцию представят: Дом марочных коньяков «Таврия», Одесский завод шампанских вин – ТМ ODESSA, cемейная винодельня «Куринь», компания «Винтрест», ННЦ «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова», Болградский винзавод, ТД «Инкерман», семейная винодельня Валерия и Светланы Петровых, а также Гильдия медоваров Украины. Эксклюзивный food-партнер конференции предприятие «Агропереробка» предложит достойное дополнение к винам – на 100% натуальные сыры ТМ «Щедрик».

В течение всего дня для участников мероприятия будет работать выставка технологий и оборудования для успешного виноградарства. Ведущие производители и дистрибуторы материалов, оборудования и комплексных решений представят последние разработки – от регуляторов роста, средств защиты растений, систем питания и орошения до емкостей для брожения и полного оснащения винодельни.

Всеукраинская научно-практическая конференция «Успешное виноградарство в Украине – 2016» состоится 12 февраля 2016 года в г. Одессе (ул. Фонтанская дорога, 71 А, отель «Мирный курорт») при поддержке Национальной академии аграрных наук Украины, Министерства аграрной политики Украины, при поддержке Одесской, Николаевской, Херсонской, Закарпатской и Запорожской областных администраций.

Организаторы: Национальный научный центр «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е.Таирова», Земельный Союз Украины, редакция международного специализированного проекта «Садоводство и Виноградарство & Напитки. Технологии и Инновации».

Генеральный партнер конференции: компания «Basf».

Генеральный юридический партнер: компания «Пахаренко и партнеры».

Генеральный информационный партнер: журнал «Напитки. Технологии и Инновации».

Эксклюзивный food-партнер: «Агропереробка» – сыры ТМ «Щедрик»

Эксклюзивный информационный партнер: информагентство «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Информационный партнер: информационная компания «Инфоиндустрия».

Региональный информационный партнер: газета «Вечерняя Одесса»

Успешному виноградарству в Украине – быть!


Ньюсмейкер: Дринкс Гелери — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...