13.01.2016 16:24
Аналитика.
Просмотров всего: 4502; сегодня: 1.

Абоненты «Интертелеком» потребили 55 000 терабайт 3G интернета

Абоненты «Интертелеком» потребили 55 000 терабайт 3G интернета

Для украинских пользователей мобильной связи ушедший год прошел под знаком 3G интернета. Внедрение 3G во всех мобильных сетях стало новым этапом для украинского телеком-рынка. Для «Интертелеком», который по-прежнему занимает первую позицию по территории покрытия 3G сети, это стало стимулом для совершенствования и повышения качества услуг. Решения, предложенные оператором в 2015 году, оптимально отвечают рыночным трендам и удовлетворяют потребности пользователей.

Все больше абонентов предпочитает иметь «бесшовный» доступ к контенту и информации с нескольких устройств (смартфона, планшета, ноутбука) для более удобной работы. Исследование среди абонентов «Интертелеком» показало, что более 75% пользователей для потребления 3G пользуются двумя и более устройствами. Также Украина поддерживает глобальную тенденцию потребления трафика мобильного интернета. Основная доля приходится на видео-контент — youtube и другие сервисы потокового воспроизведения, доступ к которым с 3G интернетом стал более простым и удобным.

В сети «Интертелеком» также наблюдался рост потребления трафика. Объем потребленного за 2015 год 3G трафика составил более 55 000 терабайт — на 7% больше, чем в 2014 году. Такие показатели стали возможны именно с «Интертелеком», который предлагает пользователям наиболее доступные и выгодные безлимитные 3G тарифы. Каждый пользователь может подобрать предложение с подходящим объемом высокоскоростных мегабайт — от 3 ГБ всего за 20 грн в месяц с тарифом «Супер 3G планшет 40» до полного безлимита в тарифном плане «Супер 3G безлимит». С последним пользователи мобильного 3G интернета получают равные возможности с пользователями проводного доступа. Наибольшей популярностью «Супер 3G безлимит» пользуется в Киевской, Одесской и Херсонской областях.

Большие пакеты высокоскоростного 3G можно с комфортом использовать на нескольких устройствах — и для этого «Интертелеком» предложил новые выгодные условия на мобильные Wi-Fi роутеры. С таким гаджетом можно раздавать интернет до 8 устройствам единовременно, не переплачивая за 3G (ведь используется только один тариф на самом роутере), обеспечивая доступ для любых девайсов с поддержкой Wi-Fi и пользуясь при этом полной свободой перемещений по Украине. Спрос на коробочные решения в 2015 году по сравнению с 2014 м увеличился на 46%. Абсолютным хитом продаж с долей более 40% стал мобильный Wi Fi роутер Huawei 5321 (EVDO Rev.B), а к концу года продемонстрировал рост и роутер Huawei 5220 (EVDO Rev.A), стоимость которого снизилась до 699 грн.

В течение года «Интертелеком» системно модернизировал свою сеть для поддержания высокой скорости доступа 3G абонентов. Делать это в первую очередь там, где нагрузка больше всего, помогло взаимодействие с пользователями в рамках проекта «Интертелеком-Speedtest». Измеряя скорость интернета, абоненты составили целую базу данных, по информации из которой специалисты компании планировали и проводили модернизацию сети.

Стать ближе к пользователям «Интертелеком» помогла и социальная активность. В течение года оператор на партнерской основе принимал участие в проектах и мероприятиях, посвященных бизнесу, образованию, развитию IT-индустрии, здоровому образу жизни и музыке. Кроме того, «Интертелеком» продолжил активно развивать свою национальную программу интернетизации страны. Совместно с УЖСК бесплатным высокоскоростным Wi Fi доступом были обеспечены поезда класса «Интерсити» и «Интерсити+». Более 600 единиц общественного транспорта в разных городах Украины обеспечены Wi Fi доступом. Во второй половине года тестирование интернет-доступа стартовало на поездах «Укрзализныци».

Такие масштабные проекты возможны для «Интертелеком» благодаря территории покрытия 3G сети, которая охватывает более 14 000 населенных пунктов и основные автомобильные и железнодорожные пути сообщения. По итогам 2015 года «Интертелеком» лидирует в этой сфере с огромным отрывом, обеспечивая «ковровое» покрытие 3G интернета в Украине.

Компания «Интертелеком» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.

Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 14000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 283 тыс. абонентов.


Ньюсмейкер: Интертелеком — 241 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...