05.11.2015 13:47
Новости.
Просмотров всего: 3129; сегодня: 1.

Онлайн-кинотеатр ivi открылся в Украине

Онлайн-кинотеатр ivi открылся в Украине

Крупнейший в Европе легальный онлайн-кинотеатр ivi объявил о запуске своего русскоязычного сервиса в Украине. На ivi можно найти популярные и самые новые фильмы и сериалы ведущих мировых студий-мейджоров, многие из которых еще не представлены на легальных видеосервисах Украины. Просмотр доступен пользователям на любых устройствах, поддерживающих формат потокового видео.

Ivi на протяжении пяти лет развивает рынок легального онлайн-видео, являясь лидером по объему аудитории и видеотеки в России.

В 2014 году компания вошла в Топ-50 самых быстро развивающихся стартапов в Европе.

Генеральный директор ivi Олег Туманов: «Рынок ОТТ-видеосервисов Украины находится на стадии активного формирования, мы наблюдаем рост спроса аудитории на качественный профессиональный контент. Мы рады, что выходим с таким сильным и актуальным предложением, и готовы перенести накопленный нами успешный опыт на рынок онлайн-видео Украины. Мы открываем кинолюбителям Украины легальный и самый простой доступ к хитам и новинкам кино и телеиндустрии всего мира бесплатно, либо по цене сравнимой с походом в кинотеатр. В ближайшее время планируем расширить наш каталог, добавив в него произведения украинского киноискусства».

Огромный каталог

На ivi можно найти несколько десятков тысяч фильмов и сериалов на любой возраст и вкус: новые и лучшие голливудские блокбастеры, тысячи мультфильмов, программ и сериалов, классические хиты, в том числе и фильмы, которые еще не выходили в кинотеатрах Украины.

Бесплатно или без рекламы

Большая часть контента доступна бесплатно с просмотром рекламы. Для пользователей, которые предпочитают не прерывать свой киносеанс на рекламу, доступна услуга ivi+. За 199 рублей (~ 69,8506 грн.) в месяц можно не только отключить рекламу, но и получить доступ к просмотру видео в максимальном качестве Full HD, к расширенной библиотеке премиального кино, а также получить скидку на новинки и блокбастеры.

Поскольку каталоги ведущих голливудских студий и киноновинки по политике правообладателей не могут появляться в сети на бесплатной основе сразу после премьеры, премьерные фильмы на ivi появляются через 2-4 недели после старта в кинотеатрах и доступны с оплатой за отдельный фильм.

По этой причине ivi на протяжении нескольких лет в дополнение к огромному каталогу, поддерживаемому рекламой, развивает платный сегмент для тех пользователей, которые стремятся быть в курсе мировых премьер и не готовы ждать появления новинок в бесплатном доступе. В дальнейшем сервис рассчитывает пополнить свой каталог контентом, произведенным в Украине.

На любом устройстве в отличном качестве

Ivi предлагает пользователям Украины доступ к огромной библиотеке контента в качестве Full HD, Ultra HD (4K) и формате 3D практически на всех устройствах, поддерживающих потоковое видео: компьютерах, смартфонах и планшетах с операционной системой Android и iOS, Smart-телевизорах LG и Samsung.

Рекомендовано к просмотру

Важной составляющей сервиса ivi является собственная рекомендательная система, которая помогает зрителю определиться с выбором фильма или сериала. Основываясь на истории просмотров и оценок пользователя, ivi перестраивает все страницы под конкретного пользователя и рекомендует актуальный для него контент. В настоящий момент рекомендательный сервис уже запущен на сайте ivi.ru. Версии для мобильных платформ и Smart TV полностью перейдут на персональные рекомендации в ближайшее время.

Ivi как новая рекламная площадка

Бизнес Украины сможет оценить ivi как новую рекламную площадку в интернете, которая обеспечит высокий уровень просмотров и доверие пользователей к рекламным сообщениям. Ivi активно развивает новые рекламные форматы, модели продаж видеорекламы и методы расчета эффективности. Ivi первым в России запустил интерактивные форматы на Smart TV, которые на сегодняшний день составляют более 20% рекламной выручки компании. Теперь экспертиза компании в части рекламных технологий доступна рекламодателям на территории Украины.

Подробнее об ivi:

Ivi – российская медиакомпания, развивающая онлайн-проекты с легальным профессиональным видеоконтентом. Компания основана в 2007 году Олегом Тумановым, занимающим сегодня должность главного управляющего директора. Ivi крупнейший в России по объему аудитории и видеотеки онлайн-кинотеатр, первый в Рунете сервис персональных музыкальных видеоканалов music.ivi, детский видеосервис deti.ivi и первое персональное телевидение ivi tv. По итогам 2014 года компания вошла в Топ-50 самых быстро развивающихся стартапов в Европе. Ivi запустил собственный новостной портал о кино и сериалах «Титр», основанный на статистических данных об интересах аудитории.

Ivi первыми в России подписали договор о сотрудничестве со всеми голливудскими студиями – мейджорами. В коллекции сервисов художественные и документальные фильмы, сериалы, телепередачи, мультфильмы и музыкальные клипы от всех голливудских киностудий и музыкальных мейджоров, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и ТВ-контента. Пользователи могут смотреть видео на сайте, а также через мобильные и ТВ-приложения, при этом большая часть контента доступна бесплатно. Каталоги ведущих голливудских студий-мейджоров и последние новинки кинопроката можно посмотреть в разделе «по подписке» и с оплатой за доступ к отдельному фильму.

Выручка компании в 2014 году выросла на 54% в сравнении с предыдущим периодом и составила 728 миллионов рублей, а доля компании в общей выручке OTT игроков в России по данным TMT Consulting достигла 28%. В 2014 году совокупное количество просмотров видео на платформах доступа ivi составило почти 2,2 миллиарда или 390 миллионов часов.


Онлайн-кинотеатр ivi открылся в Украине


Ньюсмейкер: Иви.ру — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...