01.09.2015 09:33
Новости.
Просмотров всего: 8476; сегодня: 3.

Unilever в России, Украине и Беларуси возглавит новый Президент

Unilever в России, Украине и Беларуси возглавит новый Президент

Unilever объявляет о назначении Джей-Ви Рамана (JV Raman) на должность Президента группы компаний в России, Украине и Беларуси. Лоран Клейтман, занимавший этот пост с октября 2013 года, получил повышение и возглавит глобальную категорию средств по уходу за волосами компании. Лоран продолжит свою работу в штаб-квартире Unilever в Лондоне.

Джей-Ви Раман – далеко не новичок в топ-менеджменте Unilever, его общий стаж работы в компании близок к 25 годам. Начиная с 1991 года, он руководил развитием бизнеса пищевой продукции, чая и мороженого в подразделениях компании в Великобритании, Индии, Китае, Малайзии и Сингапуре. На протяжении последних 5 лет Джей-Ви работал во Вьетнаме, возглавляя одно из самых молодых и быстрорастущих бизнес-подразделений Unilever.

Здесь, помимо уверенного роста бизнеса, компании под его руководством удалось реализовать целый ряд масштабных программ, направленных на решение острых социальных проблем региона. Примерами таких программ могут служить государственно-частное партнерство в сфере чаеводства, активированное под эгидой Всемирного экономического форума, проект по обучению и поддержке женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, реализованный в сотрудничестве с Союзом женщин Вьетнама, и первая в мире Туалетная академия Domestos, ставящая своей задачей обеспечение элементарных санитарно-гигиенических условий для населения.

“Своим главным приоритетом я всегда считал развитие команды, – говорит Джей-Ви Раман. – Среди всех наград за успехи в бизнесе я особенно горжусь званием “Лучшее место работы”, которое Unilever во Вьетнаме получил в этом году третий раз подряд (по версии Nielsen).

Возглавить бизнес компании в России, Украине и Беларуси для меня большая честь и одновременно интересная задача. Я уверен, что наши подразделения в регионе сумеют сохранить и нарастить свою важную роль поставщика высококачественной продукции повседневного спроса как для местных рынков, так и на экспорт”, - комментирует он свое назначение.

Джей-Ви – выпускник университета Андхра (Индия) по специальности “инженерное дело, электронная и электрическая инженерия”, а также Индийского института управления Бангалора (Индия) со степенью магистра делового администрирования в области маркетинга и финансов. Предпочитает классическую музыку, играет в футбол и крикет. Женат, воспитывает дочь.

По итогам первого полугодия 2015 года заслуженные повышения и международные роли получили целый ряд топ-менеджеров Unilever в России, Украине и Беларуси.

Так, Регина Кузьмина, Вице-президент по развитию отношений с клиентами, с 1 августа 2015 года возглавила бизнес Unilever в Венгрии и странах Адриатики. Ее место занял Зафер Унвер, до последнего времени отвечавший за клиентский (торговый) маркетинг компании в России.

Тео Китсос, возглавлявший отдел по работе с персоналом в России, Украине и Беларуси, получил повышение и с 1 июля 2015 года является глобальным Вице-президентом по работе с персоналом вспомогательных функций (отдела финансов, юридического отдела, отдела по разработке и внедрению информационных технологий, административно-хозяйственных служб). Его пост заняла Надежда Рябова, ранее руководившая отделом по работе с персоналом Unilever в Израиле.

С октября 2015 года Нир Илани, в настоящее время отвечающий за подразделение по работе с предприятиями общественного (ресторанного) питания (Unilever Food Solutions) в России, Украине и Беларуси, займёт позицию глобального Директора по развитию отношений с международными (сетевыми) клиентами в сегменте предприятий общественного питания. О назначении преемника Нира в России, Украине и Беларуси станет известно позже.

Напомним, в феврале 2015 года Ирина Бахтина получила повышение и заняла пост Вице-президента по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям в регионе Африка, Ближний Восток, Центральная Азия, Турция, Израиль, Россия, Украина и Беларусь (Africa / NAMET RUB), а также обучению и повышению квалификации глобального отдела устойчивого развития бизнеса и корпоративных отношений Unilever.


Unilever в России, Украине и Беларуси возглавит новый Президент


Ньюсмейкер: Юнилевер Русь — 114 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...