25.05.2015 13:54
Новости.
Просмотров всего: 5361; сегодня: 1.

Туристическая компания Arrow Holiday: Крит – жемчужина Средиземноморья!

Туристическая компания Arrow Holiday: Крит – жемчужина Средиземноморья!

Трудно встретить человека, который никогда не слышал о Крите, - утверждают в компании Arrow Holiday. Это самый большой остров Греции и, вместе с тем, пятый по величине остров Средиземноморья. Однако это далеко не единственный фактор, притягивающий на остров огромное количество посетителей.

«Лучистое солнце, волшебное море, оживающие истории, которые когда-то казались всего лишь выдумкой и сказкой, а здесь обретают реальные очертания, неиссякаемое гостеприимство местных жителей – это только малая толика из того бесконечного многообразия, что может предложить самобытный, яркий, и вместе с тем, мистический Крит!» - утверждают в туристической компании Arrow Holiday.

Протянувшийся с запада на восток на 260 километров, остров Крит имеет ширину до 60 километров и фактически выступает границей между двумя материками – Европой и Африкой. Остров располагается в 110 км от берегов Европы, в 175 км от побережья Азии и в 300 км от Африканского континента. Общая площадь острова составляет 8 336 км², а протяженность изрезанной береговой линии – 1 046 км.

В компании Arrow Holiday также можно узнать, что Крит издавна именуют «Жемчужиной Средиземноморья». Остров омывается сразу тремя морями: Ионическим, Ливийским и Эгейским морями. Эта область отличается невероятным количеством солнечных дней в году, изумительным субтропическим климатом, в условиях которого средняя температура летом на острове от +20 до +30 °C. Зимы здесь удивительно теплые – не менее +16°C. Столь чудесные климатические условия – это гарантия комфортного и весьма приятного отдыха. Купальный сезон на острове открыт с мая месяца, по октябрь включительно.

«Многочисленные пляжи сменяют бухты, часто разделённые между собой высокими горами или, напротив, тесными, глубокими ущельями» - рассказывают в компании Arrow Holiday. Столь удивительные ландшафты совместно с экзотической природой и необозримыми морскими просторами, производят на гостей острова невыразимое впечатление, которое остается на всю жизнь в их памяти!

Несмотря на прекрасные условия для насыщенного отдыха на воде и отличных пляжах, многие путешественники едут на остров Крит с другой целью. Для некоторых, островное государство является, прежде всего, колыбелью европейской цивилизации. Именно на Крите, за три тысячи лет до нашей эры произошло становление, а затем упадок великой Минойской культуры. Это подтверждается присутствием на острове огромного числа памятников архитектуры той далекой эпохи.

Как уточняют в компании Arrow Holiday, крупнейшим из них является находящийся в городе Ираклионе – столице Крита, знаменитый музей Греции, в экспозиции которого имеется уникальный саркофаг из «Святой Троицы».

Отправляясь на Крит нельзя не вспомнить удивительные мифы, рассказывающие о лабиринте царя Миноса, восстановить в памяти изображения минойских пчел, ставших достоянием человеческой цивилизации, а также предвкушать возможность личных открытий на острове, так как культура, история и невероятные возможности этого места поражают самого искушённого туриста!

Компания Arrow Holiday является ведущей компанией в сфере семейного отдыха по всему мир. Среди постоянных партнеров компании: отель Novotel Bali Nusa Dua, Mercure Bali Nusa Dua, Mayfair Hideway Spa Resort, тур компания Imperial Travel (Киев), Imperial Holiday (Испания), международные обменные организации Daelive, Interval Internationl, RCI и т.д. Квалификация и огромный опыт, приобретенный за многие годы работы, позволяют сотрудникам компании предоставлять клиентам сервис высочайшего уровня.


Туристическая компания Arrow Holiday: Крит – жемчужина Средиземноморья!


Ньюсмейкер: Туристическая компания Arow Holiday — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...