03.04.2015 19:50
Новости.
Просмотров всего: 4093; сегодня: 2.

Diamantpay Business – новый этап интернет-бизнеса Диамантбанка

Diamantpay Business – новый этап интернет-бизнеса Диамантбанка

Возможность управлять денежными средствами 24 часа сутки, 7 дней в неделю из любой точки мира – требование времени. Вот почему современные финансовые структуры невозможно представить без услуг Интернет-банкинга. Но каким должен быть сам Интернет-банкинг? С точки зрения потребителя, будь то физическое лицо или корпоративный клиент, Интернет-банкинг должен быть простым и удобным в использовании, для банковской структуры – многофункциональным, гибким и масштабируемым. Что же касается надежности и безопасности работы – этого ожидают от Интернет-банкинга все. Ведущие разработчики банковского ПО обязаны учесть все эти и многие другие требования для создания по-настоящему качественной и востребованной системы Интернет-банкинга.

Именно такой подход – максимальный учет запросов клиентов банка в сочетании с требованиями банка – положен в основу разработок известного украинского разработчика программного обеспечения, компании Lime Systems. Подтверждением правильности подобного подхода является недавний опыт внедрения системы Интернет-банкинга в Диамантбанке.

Система Интернет-банкинга Diamantpay Business разработана на основе программного комплекса iTiny Lime Systems и обеспечивает все необходимые возможности, – от получения информации о состоянии счетов, формирования выписок и просмотра истории операций до проведения платежей в национальной валюте в любое время и из любой точки, где есть доступ к Интернет.

Кроме того, система позволяет осуществлять экспресс-платежи, платежи в иностранной валюте и оформлять заявку на покупку и продажу валюты. Дополнительно предоставлены возможности по интеграции с бухгалтерскими и ERP-системами клиентов банка, создание собственных шаблонов документов, работе в едином окне со счетами клиента по разным компаниям, которые обслуживаются в банке.

Понимая важность восприятия и удобство использования конечными пользователями, было решено глобально разделить Front-End и Back-End элементы системы, для возможности реализации индивидуального дизайна согласно требований Банка, без риска влияния на бизнес-логику.

Юридические лица могут оперативно получить детальную информацию не только по счетам, но и по депозитным или кредитным договорам, обмениваться сообщениями с банком, и многое другое. В ближайшей перспективе планируется возможность оплаты с платежных карт.

Особое внимание Разработчик уделил информационной безопасности Интернет-банкинга. Надежные модули защиты полностью исключают возможность несанкционированного доступа к счетам клиентов банка или перехват данных во время их передачи через каналы Интернет.

В частности, с этой целью все коммуникации между Банком и браузером клиента осуществляются исключительно по протоколу https (SSL) с шифрованием передаваемых данных, защитой от просмотра и модификации третьими лицами. В наличии также все остальные механизмы обеспечения безопасности: вход по логину и паролю, допуск к системе по фиксированным IP-адресам или только с территории преднастроенного региона (страны), протоколирование всех действий и входов клиента в систему, запись IP-адреса, различные виды одноразовых паролей (в том числе и аппаратных) для идентификации клиента и при подтверждении отправки платежей, электронные цифровые подписи, которые можно теперь хранить на специальных защищенных токенах, а использовать с помощью нового Java-апплета, обладающим повышенной безопасностью и удобством использования, разграничение прав доступа и много другое.

Справка. Компания Lime Systems работает на рынке информационных технологий более 20 лет. Специализация компании – разработка, инсталляция и сопровождение систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем и специализированных решений автоматизации. Lime Systems является ведущим разработчиком банковского ПО в Украине. Среди клиентов компании такие банковские учреждения как ПУМБ, «Универсалбанк», «Укргазбанк», «Прокредитбанк», «Диамантбанк», «Индустриалбанк», «Мегабанк» и многие другие.


Ньюсмейкер: Lime Systems — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...