09.02.2015 15:35
Новости.
Просмотров всего: 4777; сегодня: 3.

Как сэкономить на подсолнечнике

Как сэкономить на подсолнечнике

Зима подходит к концу, и фермерским хозяйствам самое время начинать подготовку к посевной кампании. Обязательным условием для получения хорошего урожая является качественный посевной материал, способный повысить урожайность подсолнечника на 30%. Выбирая сорт или гибрид для посева необходимо учитывать следующие факторы:

• район, в котором будете выращивать подсолнечник;

• тип почвы;

• устойчивость к болезням и, в частности, к расам заразихи;

• устойчивость к гербициду Евро-Лайтинг®.

Наиболее урожайными в Украине считаются импортные семена подсолнечника компаний Syngenta, Limagrain, Pioneer. Считается, что они способны обеспечить высокую рентабельность и производительность, но на практике выходит, что большинство из них не приспособлено к местным условиям и сильно подвержено вредителям и местным расам заразихи. К тому же, стоимость импортного посевного материала достаточно высока, а дорогостоящие семена часто подделываются. Поэтому полностью полагаться на импортные семена все-таки не стоит. Как же сэкономить в условиях ограниченного бюджета, чтобы при этом не пострадало качество и будущий урожай?

Приняв решение о покупке посевного материала, лучше обратиться к проверенному производителю, а не к посреднику.

ООО «Элита» предлагает не просто семена подсолнечника, а качественный посевной материал, который впоследствии станет отличным урожаем. Наши специалисты помогут вам определиться с выбором, принимая во внимание особенности вашего региона и применяемые в обработке почвы технологии.

Предлагаем вам краткий обзор популярных сортов семян подсолнечника для разных климатических зон и условий выращивания. Выбирайте тот, который подходит вашей местности и технологии обработки почвы.

Лимагрейн Тунка

Среднеранний гибрид, отличается высокой энергией роста на начальной стадии органогенеза. Неприхотлив к климатическим условиям и капризам погоды – прекрасно переносит и холод и засуху. Адаптируется к любому виду почв, экологически пластичен, не доставляет особых проблем во время выращивания. Генетически устойчивый к заболеваниям и заразихе рас A- F. Прекрасно себя чувствует в лесостепных и степных зонах Украины.

Масличность на уровне 50,6-51,7%.

Аракар

Отечественный раннеспелый простой гибрид. Демонстрирует стойкость к заразихе и ложной мучнистой росе. Отличается засухоустойчивостью. Рекомендуется для выращивания в зоне степи и лесостепи. Уровень масличности – до 52%.

Limagrain LG 5543 CL

Среднеранний гибрид, отличается повышенной урожайностью и высокой энергией начального роста. Устойчив к засухе, холодам и полеганию. Имеет высокие показатели толерантности к распространенным фитозаболеваниям: фомопсису, сухой гнили, белой корзиночной гнили, фомозу, угольной (пепельной) гнили. Устойчив к заразихе рас А-Е и к ложной мучнистой росе. Проявляет устойчивость к гербициду Евро-Лайтинг®.

Заклик

Гибрид-рекордсмен по засухоустойчивости и лидер по урожайности в своей группе спелости. Маслянистость семян колеблется от 50 до 52%. Этот гибрид можно выращивать при позднем посеве и в качестве предшественника озимых культур.

Злива

Раннеспелый гибрид, отличается засухоустойчивостью и генетически устойчив к заразихе и ложной мучнистой росе. Благодаря широкой генетической основе дает стабильный урожай в разных климатических условиях и на разных почвах. Толерантен к сгущению посевов. Показатель масличности – 48,4%.

Обзор 3-4 популярных сортов (Тунка, Лимагрейн, Аракар, Злива) в сравнении с обычными посевматом. Как сэкономить - выбрать подходящий вид, покупать у производителя а не у посредников.


Ньюсмейкер: Элитаагро
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...