09.10.2014 17:47
Новости.
Просмотров всего: 3458; сегодня: 2.

SAP Форум Киев: к экономическому росту – через инновации

SAP Форум Киев: к экономическому росту – через инновации

Компания SAP, один из лидеров на рынке корпоративных приложений, провела в Киеве SAP Форум - крупнейшую встречу бизнес-лидеров, посвященную наиболее эффективным инновационным подходам для развития бизнеса и госсектора в текущей экономической ситуации.

Глобальные изменения рынков и локальные особенности экономической ситуации требуют от бизнеса Украины максимальной мобилизации возможностей: оптимизации издержек, полного контроля и прозрачности деятельности, умения фокусироваться на главном – конкурентоспособности и эффективности бизнеса. В достижении успеха помогает точный выбор инструментов развития, уже доказавших свою эффективность – и решения SAP становятся таким выбором для многих украинских компаний из разных отраслей. Доля SAP на рынке Украины уже составляет 60,9 % (по оценке IDC), значительно опережая конкурентов. В рейтинге глобальной конкурентоспособности на 2014-2015 год, опубликованном Всемирным экономическим форумом, Украина занимает 76 место, улучшив позиции на 8 пунктов по сравнению с прошлым рейтингом. Вместе с тем, согласно рейтингу развития ИКТ, позиция станы упала на 8 пунктов. Эти разнонаправленные факторы развития страны послужили одним из фокусов дискуссии на SAP Форум 2014 – делая ставку на инновационные технологии, которые уже проникли во все сферы бизнеса и жизни людей, даже в непростой экономической ситуации страна имеет потенциал далее повышать свою конкурентоспособность.

«Новейшие технологии SAP помогают не только модернизировать и трансформировать бизнес компаний в различных отраслях, но и выстроить более эффективную систему государственного управления. Последнее особенно важно в переходном периоде общественно-политической жизни Украины. Несмотря на объективные сложности в стране, SAP развивает сотрудничество с украинскими компаниями и расширяет инвестирование в развитие локального рынка. Как показала многолетняя практика присутствия в Украине, такая стратегия приносит свои плоды. Компании, которые внедрили решения SAP и «прорубили свое окно в Европу», в нынешней непростой ситуации имеют дополнительные конкурентные преимущества и пространство для маневра», – отметил Максим Матяш, управляющий директор SAP в странах СНГ.

В форуме, прошедшем в «КиевЭкспоПлаза», приняли участие свыше 1000 руководителей и ведущих специалистов из более 500 компаний – клиентов и партнеров SAP. В рамках 14 тематических секций, на круглых столах и микрофорумах обсуждались возможности применения инновационных технологий, реализованных в решениях SAP для больших данных и аналитики, облачных и мобильных систем, рассматривался опыт внедрения отраслевых инструментов из обширного портфеля компании. Практическая реализация проектов на их основе позволит существенно ускорить реформы в рамках представленной президентом Украины Петром Порошенко «Стратегии 2020».

Опираясь на глобальный опыт и успешное многолетнее сотрудничество с лидерами украинской экономики, SAP представила бизнес-сообществу страны свой ответ на современные вызовы. Большой интерес журналистов вызвал круглый стол «Управление стратегией и рисками в банковской организации». Менеджмент SAP СНГ, представители Проминвестбанка, УкрСиббанка, Укрсоцбанка, консалтинговые компании – партнеры SAP, редакторы ведущих бизнес- и IT-изданий обсудили актуальные вопросы качественного управления рисками в условиях новых вызовов и тенденций. Не остались без внимания и современные технологии, которые позволяют банкам отвечать растущим требованиям рынка и соответствовать требованиям регулирующих органов. Банковский сектор Украины стал лидером по числу крупных проектов: в «Укрсиббанке» внедрена платформа SAP ERP, «Проминвестбанк» и «Укрсоцбанк» внедрили решения SAP ERP HCM.

Особым фокусом Форума стали решения, способные обеспечить строгий учет и контроль: они открывают для заказчиков новые возможности повышения прозрачности и экономичности бизнеса. Украинская локализация ключевых продуктов SAP помогает использовать все преимущества лучших мировых практик, сочетая их с точным соблюдением законодательных требований даже в условиях динамичного развития и обновления законодательной базы. Уже сегодня для украинского рынка локализованы такие решения, как SAP CRM, SAP SRM, SAP Business Objects BPC, SAP E-Recruiting and E-Learning, новое решение для аудита и предотвращения мошенничества Assurance and Compliance Software на SAP HANA, специально для Украины разработано уникальное решение для трансфертного ценообразования. Используя широкий спектр отраслевых и преднастроенных решений от SAP и ее партнеров, заказчики получают возможность сокращать сроки реализации новых проектов и делать их быстроокупаемыми. Именно упрощение, рационализация процессов управления и использование наиболее эффективных, проверенных практикой инструментов могут обеспечить компаниям стабильный рост даже в условиях экономических кризисов. А современные инструменты бизнес-аналитики обеспечивают надежный фундамент для принятия правильных и своевременных управленческих решений.

Также в рамках Форума впервые в Украине был представлен целый ряд инновационных решений. Например, разработка «Мобильные ремонтные бригады» позволяет с помощью планшетов и современных мобильных технологий повысить контроль состояния оборудования на объектах любой удаленности, повысить производительность и качество ремонтов, сокращая при этом их сроки и затраты. Этому способствует целый ряд факторов: удобный ввод данных в систему SAP непосредственно на месте производственных работ, контроль исполнения заданий, возможность использовать централизованную базу данных, широкий выбор средств идентификации: по штрих-кодам, RFID-меткам, GPS-координатам, с использованием фотосъемки объектов.

Неподдельный интерес публики вызвала интерактивная демо-зона с решением по футбольной аналитике для немецкой сборной. На примере реального матча Германия – Италия можно было увидеть, как платформа SAP HANA в режиме реального времени анализирует оперативные данные об игре: например, время владения мячом у каждого игрока и команды в целом, среднюю скорость игроков, результативность передач. Огромный объем быстро меняющихся данных благодаря скорости и автоматизации обработки в любой момент был доступен экспертам в структурированном, актуальном виде, помогая принимать решения относительно расстановки сил, стратегии защиты и нападения. После победы сборной Германии была многократно отмечена роль, которую высокие технологии SAP сыграли в процессе подготовки команды.

Инновационным партнером SAP Форума Киев выступила компания HP, партнером сессии «Решения для аграрного сектора» стала корпорация «Инком», ведущий интегратор на украинском рынке, а секцию «Решения для промышленности. Управление активами компании» поддержала компания OpenText.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодей-ствия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.


Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...