22.08.2014 16:10
Новости.
Просмотров всего: 14095; сегодня: 4.

Пресс-тур «Открой Египет заново» от Join UP!

Пресс-тур «Открой Египет заново» от Join UP!

Пресс-тур «Открой Египет заново», организованный туроператором Join UP! стал одним из самых увлекательных и ярких событий этого лета на рынке туризма. Команда журналистов, представляющих самые рейтинговые издания туристического сегмента, провели пять насыщенных и полных впечатлений дней в солнечном Шарм-эль-Шейхе - с 12 по 16 августа.

Концепция «Открой Египет заново» возникла с момента открытия направления в октябре 2013 года и состоит в том, чтобы уходить от сложившихся стереотипов, показывая новые грани знакомой страны. Следуя этому правилу за год туроператору Join UP! удалось сделать невозможное - стать лидером продаж туров в эту солнечную страну и завоевать доверие множества туристов.

Этим летом команда Join UP! организовала пресс-тур, чтобы доказать, что Египет – это не только морская бирюза и золотой песок, это кладезь новых знаний, открытий и впечатлений. А еще – настоящий VIP-отдых. Гостями тура стали журналисты таких изданий, как: «Вокруг Света», «Международный туризм», «Мир Отдыха», «Украинская Туристическая Газета», «L'Officiel», «Marie Claire & ActiveLife», «Единственная», «ELLE», «BIT.UA», «Otpusk.ua», «Мой ребенок», «VIVA».

«Место для пресс-тура было выбрано не случайно. Ведь уже который год наши соотечественники отдают предпочтение Египту, как одной из популярных стран для семейного и активного отдыха круглый год. Но далеко не все знают о туристических возможностях страны. Нашей задачей было показать Египет таким, каким его никогда не видели прежде, отойти от представления привычного отдыха по типу all inclusive. И мы доказали, что можно сменить пассивный пляжный отдых на череду незабываемых впечатлений от нового Египта», - рассказывает Марианна Григораш, руководитель отдела маркетинга компании Join UP!

Для знакомства со страной группа журналистов отправилась в Шарм-эль-Шейх – курортный город, который строился всего-то 12 лет назад, и славится самыми современными отелями Египта. За последние годы Шарм-эль-Шейх разросся настолько, что фактически представляет собой несколько поселков – Наама-бей, Старый город (Хадаба) а так же удаленные поселения – Набк и Шаркс-бей.

Здесь, в Шарм-эль-Шейхе, сосредоточено большое количество фешенебельных гостиниц на любой вкус. Один из лучший гостиничных комплексов - Royal Albatros Moderna – распахнул свои двери перед участниками пресс-тура. Элегантный пятизвездочный отель, предлагающий пакет услуг «все включено», расположен на побережье залива Набк-Бэй. Отель имеет большую территорию с тремя бассейнами, собственным песчаным пляжем и огромным выбором кафе и ресторанов. Шикарные номера укомплектованы всем необходимым, а из окон открывался вид на коралловые рифы и живописный пролив острова Тиран.

Познавательной частью программы был осмотр трех шикарных пятизвездочных отелей Шарм-эл-Шейха, где каждый участник тура мог почувствовать себя настоящим экспертом, оценивая все продемонстрированные локации по 10-бальной шкале. Первым журналисты посетили Cleopatra Luxury Resort - прекрасный новый отель с большой территорией, изюминкой которого являются семейные размещения - Family Suite, укомплектованные всем необходимым: кухня, ванная, гаржеробная и даже стиральная машина. В наличии номера, рассчитанные на проживание больших семей до 7 человек. Rixos Sharm El Sheikh встретил наших туристов огромной ухоженной зеленой территорией, приветливым персоналом, который любезно устроил экскурсию на шатл-басе. Все смогли убедиться в том, что этот отель с 7-ю бассейнами, SPA, многочисленными барами, ресторанами и шикарным собственным пляжем, как нельзя лучше подходит для VIP отдыха. А в отеле Rehana Royal гостей ждал шикарный обед с обилием вкуснейших угощений. Здесь же прошла конференция, на которой представители Join UP! и принимающей компании Flash tour развеяли мифы о летнем отдыхе в Египте, поведав о преимуществах, которые ожидают путешественников во время !жаркого сезона».

А вот и несколько весомых причин отправиться в Египет не дожидаясь холодов. Летом Красное море по-настоящему оживает, а теплая вода способствует долгим купаниям и наблюдениям за подводным миром. Кроме того, летом многие отели предлагают более выгодные условия и доступные цены на отдых, и многие туристы могут позволить себе побывать в лучших отелях Шарм-эль-Шейха, таких как Royal Albatros Moderna. Екатерина Артюх, руководитель направлений Египет и Тунис компании Join UP! рассказала о том, что в этом году Египет популярен как никогда. Туроператор даже не оптимизировали летнюю полетную программу, оставив те же объемы, что были зимой.

Не секрет, что Египет в первую очередь славится Красным морем и его подводными обитателями. Именно поэтому группа журналистов изведала популярный морской маршрут, совершив яхтенное путешествие. Рифы покорялись журналистам один за другим. Первым был Гордон – самый крупный и популярный в заливе Акаба близ Шарм Эль Шейха. За ним Темпл - пологий береговой риф с тремя рифовыми подводными башнями, поднимающихся к поверхности с глубины в 18 м. Чтобы морское приключение было комфортным для каждого, группу сопровождали профессиональные дайверы, готовые помочь новичкам и подстраховать в любую минуту. Сноркелинг не оставил равнодушным никого. Приятным дополнениям к путешествию стали SPA-процедура и расслабляющий массаж.

Любители активного отдыха и ночной жизни по достоинству оценили ночные клубы Египта, где можно выпить освежающий коктейль, покурить ароматный кальян и от души потанцевать под любимую музыку. За время пребывания в солнечном Египте участники посетили три лучших ночных клуба Шарм-эль-Шейха: Little Buddha – клуб одноименной сети увеселительных заведений, разбросанных по всему миру и ставшими культовыми местами тусовок; Dolche Vita – дискотека в сердце пустыни; Taj Mahal Club - дискотека в самом популярном клубе Шарм-эль-Шейха, которую часто посещают всемирно известные DJ. В каждом из заведений царила особенная атмосфера, позволяющая расслабиться, забыть обо всем и наслаждаться танцем.

Еще более насыщенным путешествие акул пера сделало посещение одного из самых больших аквапарков Шарм-эль-Шейха - Albatros Aqua Blu Sharm. Головокружительные спуски, прекрасные водные аттракционы, веселая анимация - все это показало гостям, каким веселым, легким и беззаботным может быть отдых в Египте.

Изюминкой программы было посещение знакового для Египта шоу «1001 ночь» в комплекс Alf Leyla Wa Leyla, где гости окунулись в настоящую восточную сказку. К этому располагало как само шоу, так и комплекс, ведь это единственное место в городе, сооруженное в стиле дворца шейха или эмира под открытым небом с яркими красками многочисленных куполов, фонтанами, искусственными озерцами и водопадами, копиями сокровищ гробницы Тутанхамона, ароматом кофе и кальянов в воздухе.

Улетали все с полными чемоданами сувениров, множеством впечатлений и огромным желанием вернуться в Египет, чтобы открывать его снова и снова. Ведь все увиденное, услышанное и изведанное за это короткое путешествие составляет лишь малую часть того, что можно посмотреть в Египте.


Пресс-тур «Открой Египет заново» от Join UP!

Пресс-тур «Открой Египет заново» от Join UP!

Пресс-тур «Открой Египет заново» от Join UP!


Ньюсмейкер: Группа туристических компаний Join Up — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...