11.08.2014 08:40
Новости.
Просмотров всего: 3631; сегодня: 1.

Event Envoy поддержит проведение второго энергетического марафона

Event Envoy поддержит проведение второго энергетического марафона

Второй год подряд Киев станет эпицентром инноваций и технотворчества в сфере энергетики. В рамках энергетического марафона Greencubator TeslaCamp профессионалы и энтузиасты будут искать новые решения для устойчивого энергетического будущего.

Общественная организация Greencubator, украинская платформа энергетических инноваций, полезных для общества и окружающей среды, приглашает на второй в мире хакатон (хакерский марафон) — на солнечной энергии Greencubator TeslaCamp. Событие состоится 29–31 августа на берегу реки Десна возле поселка Осещина, Киевской области.

Greencubator TeslaCamp — это марафон новаторских идей и фестиваль энергетических и социальных инноваций, призванный аккумулировать знания украинских и международных энергохакеров, которые делают энергетику доступной, разумной и дружественной для людей и планеты. Цель хакатона — стимулировать поиск прогрессивных решений в сфере зеленой энергетики, энергоэффективности и устойчивого развития: технологий, бизнес-моделей, социальных инноваций. TeslaCamp обратит особое внимание на вопросы энергетической безопасности Украины и обеспечения энергетических потребностей оборонно-промышленного комплекса страны.

На три дня Greencubator TeslaCamp развернет энергетический городок, полностью питающийся от «зеленой» энергии, и предоставит все необходимое для работы команд «энергетических хакеров» — разработчиков новых энергетических решений на стыке энергетики, IT, урбанистики, транспорта, робототехники, социальных сетей.

Менторами хакатона выступят опытные представители украинских и международных инициатив в сфере «умной» энергетики, стартапов, профильных инвестиционных фондов, которые вдохновят молодежь и усилят креативный вектор события.

Кроме менторских сессий, в первый день TeslaCamp состоится дискуссионная панель «Борьба с энергетической диктатурой», посвященная военным, геополитическим и экономическим измерениям энергетической безопасности Украины и мира. Участниками дискуссии станут интересные и профессиональные докладчики.

Тематике раскрытия человеческого энергетического потенциала в преодолении чрезвычайных вызовов посвящена сессия второго дня Greencubator TeslaCamp 2014. В Human Energy Project примут участие спортсмены, предприниматели, художники, которые своими невероятными жизненными успехами демонстрируют, что для целеустремленного человека не существует недостижимых высот.

Также в рамках мероприятия состоится демонстрация энергетических достопримечательностей и разработок изобретателей, парад электромобилей и детская программа EnergyKids.

"Выход человечества на новые горизонты невозможен без переосмысления энергетики. Для Украины этот тезис является актуальным как никогда. Активное развитие энергетических инноваций - это не только путь к энергонезависимости и модернизации страны, но и активное участие в конкуренции за новые рынки. Мы стремимся, чтобы Украина стала одним из мировых центров энергетических инноваций, Кремниевой долиной разумной энергетики", - отмечает соучредитель Greencubator, один из организаторов хакатона TeslaCamp Роман Зинченко.


Ньюсмейкер: Event Envoy — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...