04.06.2014 11:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 3183; сегодня: 1.

Специалисты бюро переводов Glebov подготовили переводы

Специалисты бюро переводов Glebov подготовили переводы

Специалисты из бюро переводов Glebov приняли участие в переводе материалов для выставки-музея достижений братьев Кличко, торжественное открытие которой состоялось 1 июня в сердце украинского спорта НСК «Олимпийский». Куратором проекта является официальный фан - клуб братьев Кличко.

«Фан - клуб существует уже более трех лет, когда мы его создали, то сами не ожидали, что достигнем такого масштаба, - отмечает Сергей Алексеев, президент фан -клуба. - Сегодня есть многомиллионная армия поклонников братьев Кличко по всему миру. Идея создания музея появилась год назад, ее поддержали Виталий и Владимир. Мы начали собирать экспонаты - помню, как Владимир привез их в спортивной сумке, к Виталию мы сами пришли в гости и забрали все, что смогли, также по крошкам искали у разных менеджеров - так и возник этот музей».

Автором идеи и руководителем проекта выступил Михаил Ясинский. «Мы отошли от традиций обычных музейных выставок, где можно посмотреть на экспонаты и послушать рассказ, решили сделать настоящее шоу, в котором бы зрителю было предложено окунуться в уникальную атмосферу зала, где проходит боксерский бой, - рассказал он о замысле. - Это возможность здесь и сразу попасть на поединок и вместе с братьями Кличко пережить каждую его минуту».

Заинтересованные такими обещаниями, под теплым летним солнцем на террасе собрались звездные гости, поклонники Виталия и Владимира и представители СМИ, чтобы в дружеской атмосфере просмотреть мультимедийное шоу, созданное специально для музея немецкими специалистами из материалов известного автора спортивных фильмов Сергея Долбилова, и рассмотреть уникальные экспонаты, среди которых чемпионские пояса, награды, постеры, боксерские перчатки чемпионов.

Но, наверное, самым трогательным на празднике стал момент, когда по красной дорожке прошлись сами братья Кличко в сопровождении маленьких воспитанников школы - интерната. Виталий и Владимир провели детей в зал, чтобы вместе с ними посмотреть и шоу, и выставку, а также раздать подарки. Едва выйдя из зала, малыши начали рассматривать содержимое пакетов, которые им вручили от имени чемпионов - и не было предела радости детей, когда они увидели, что им, помимо прочего, досталось по досталось по паре сувенирных боксерских перчаток!

Еще одним сюрпризом, но уже сейчас для самих братьев Кличко, стало выступление рок -группы, которая спела кавер на знаменитую композицию, под которую Виталий неоднократно выходил на ринг, чтобы защищать свой пояс чемпиона.

«Когда к нам обратился президент фан - клуба и предложил такую идею, мы ее сразу поддержали. Ведь таким образом наши трофеи смогут видеть не только близкие, но и все желающие, - сказал Виталий Кличко. - Особенно важно то, что на все это смогут посмотреть подростки, которых интересует путь к победе, к вершинам. Я надеюсь, что этот музей станет хорошей мотивацией для детей, чтобы они шли в спортивные секции, ставили перед собой высокие задачи и добивались успеха. Потому что спорт не имеет границ, он открывает большие возможности - лично нам с Владимиром он открыл такие возможности и, я уверен, что каждому, кто будет заниматься спортом, он даст не только здоровье, навыки, умение ставить цели и достигать их, но и гораздо больше. Как сказал Нельсон Мандела: «Спорт имеет силу изменить мир». И все, кто сегодня пришел, сами могут убедиться в этом благодаря экспозиции и интерактивному шоу, примеров которому я не знаю. Мне самому было интересно посмотреть, вы даже не представляете, насколько. А моя семья вообще была удивлена - я до последнего не говорил им, только утром сообщил: «Собирайтесь, здесь в честь нас с Владимиром открывают выставку - музей».

«Я также сегодня впервые увидел шоу и был поражен, как профессионально, по европейским стандартам оно сделано, - добавил Владимир Кличко. - Я думаю, что даже европейцам будет завидно, что мы в Украине имеем такое. Обязательно будем приглашать в Киев наших друзей из-за границы. И я вполне согласен с Виталием, каждому подростку стоит прийти и посмотреть экспозицию - я в детстве сам так смотрел выставки выдающихся спортсменов, чтобы иметь силы идти за своей мечтой. Я рад, что мы смогли поделиться своими трофеями и, надеюсь, что со временем этот павильон «Олимпийского» станет не только музеем- выставкой братьев Кличко, но и центром спорта в целом. Я уже предложил сегодня Сергею Бубке, чтобы он передал экспонаты. Ведь у нас много выдающихся спортсменов - это и Сергей Бубка, и Андрей Шевченко, Сергей Ребров, Яна Клочкова, и многие другие, кто заслуживает уважения. Я уверен, что когда они смогут поделиться своими трофеями, то мы получим, чем гордиться, иметь наглядный пример для подражания».

Чтобы вместе со своими близкими разделить торжественный момент, на вечеринку также прибыли жена и дети Виталия и невеста Владимира – американская киноактриса ХейденПанеттьери.

Всего Виталий и Владимир Кличко передали для выставки около 70 своих уникальных раритетных экспонатов. В их числе - символы профессионального бокса чемпионские пояса, халаты, боксерские трусы, медали, кубки и другие почетные трофеи. Виталий Кличко даже передал в музей свою звезду Героя Украины и орден Государства.

Также посетителей музея ждет ультрасовременное мультимедийное шоу, которое позволит каждому почувствовать всю гамму эмоций и атмосферу, царящую на боях легендарных украинских чемпионов братьев Кличко.

Благодаря появлению музея фан - клуб планирует реализовать еще целый ряд социальных проектов, в том числе с благотворительным фондом братьев Кличко, с которым фан-клуб сотрудничает последние годы. Эти проекты будут направлены, прежде всего, на работу с подростками - с целью пропаганды среди молодежи спорта и здорового образа жизни.

Посещение выставки будет бесплатным для всех посетителей в июне, июле и августе, а для детей до 12 лет - все время. Таким образом, за год стационарную выставку достижений братьев Кличко смогут бесплатно посетить около 15 тысяч школьников.


Ньюсмейкер: Бюро переводов и курсы иностранных языков Glebov — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...