25.10.2013 11:47
Новости.
Просмотров всего: 4184; сегодня: 1.

Сотрудники «Пикалевского цемента» - победители слета специалистов

Сотрудники «Пикалевского цемента» - победители слета специалистов

Сотрудники «Пикалевского цемента» стали победителями III Слета молодых специалистов Холдинга «Евроцемент груп» «Окрыленные успехом».
Свыше 40 молодых специалистов, представлявших все 16 цементных заводов Холдинга «Евроцемент груп» в России, Украине и Узбекистане, с 21 по 24 октября приняли участие в III корпоративном Слете молодых специалистов «Окрыленные успехом», который в этом году прошел на базе предприятия «Осколцемент».
Главным пунктом программы Слета стало проведение научно-технических конференций по пяти секциям. С докладами на них выступили победители внутризаводских научно-технических конференций молодых специалистов, которые ранее прошли на каждом из предприятий Холдинга. Участники выступили с проектами по внедрению на предприятиях различных инноваций с целью повышения эффективности производства, использования передовых технологий, сокращения производственных затрат, внедрения новых форм и методов работы.
Для оценки представленных на конкурсе работ была создана экспертная группа, состоящая из ведущих специалистов цементных заводов и головного офиса Холдинга «Евроцемент груп». Жюри оценивало актуальность, практическую значимость и экономическую целесообразность каждого проекта.
Основным отличием III корпоративного Слета молодых специалистов «Окрыленные успехом» стало участие в нем технических директоров предприятий Холдинга, а также привлечение большой группы технических экспертов для оценки качества докладов.
Экспертное жюри присудило награды следующим молодым специалистам:
• в секции «Менеджмент и логистика» победил Сергей Бурдаев, инженер по связи участка связи ОИТ ЗАО «Пикалевский цемент», выступивший с докладом на тему «Модернизация телефонных линий связи ЗАО «Пикалевский цемент»;
• в секции «Энерго и ресурсосберегающие технологии при производстве цемента» лучшим был признан доклад на тему «Установка релейной защиты РТЗЭ в схему работы электродвигателей» Станислава Виноградова, мастера участка электроснабжения ЭРУ ЗАО «Пикалевский цемент»;
• в секции «Механическое оборудование при производстве цемента» отличился Алексей Плетнев, механик ремонтного управления ЗАО «Осколцемент» за свой доклад на тему «Средства неразрушающего контроля состояния деталей, узлов, механизмов цементного оборудования ЗАО «Осколцемент»;
• среди технологов лучшим признан проект Артема Сумина, машиниста вращающихся печей ЗАО «Белгородский цемент» на тему «Применение фторсодержащих добавок при производстве шлама с целью интенсификации процесса обжига»;
• среди специалистов автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) высшую оценку заслужила научная работа Павла Сычова, ведущего инженера Воронежского филиала ЗАО «Евроцемент груп» на тему «Модернизация процесса контроля концентрации кислорода после кальцинатора на позиции 851.АМ815,56 отметка 421 корпуса».
Победителем III корпоративного Слета молодых специалистов «Окрыленные успехом» по решению жюри признан Алексей Плетнев. По мнению председателя экспертной комиссии Геннадия Куликова, заместителя генерального директора - технического директора ЗАО «Кавказцемент», доклад Плетнева актуален тем, что позволяет познакомиться с новыми приборами – виброанализаторами, которые позволяют на ранней стадии обнаруживать дефекты оборудования. Данные устройства чрезвычайно полезны для планирования ремонтов, особенно крупногабаритного оборудования.
Наряду с молодыми специалистами, вне конкурсной программы сообщения по актуальным темам сделали опытные специалисты Холдинга «Евроцемент груп». Так с большим интересом было воспринято выступление Александра Ачкасова, начальника теплоэнергетического цеха ЗАО «Осколцемент». Он поделился своим опытом внедрения на заводе антинакипных аппаратов, продлевающих срок работы теплообменного оборудования и приносящих предприятию ощутимый экономический эффект.
В рамках Слета также состоялось совещание председателей советов молодых специалистов всех предприятий Холдинга, участники которого обсудили текущие задачи, обменялись опытом работы, наметили пути решения насущных вопросов.
24 октября, в день завершения Слета, состоялась деловая игра по развитию командообразования «Принцип домино», в которой приняли участие не только молодые специалисты, но и технические директора, а также другие представители предприятий. Команды обновляли свои управленческие навыки, учились эффективно решать нестандартные задачи, усваивали принципы сотрудничества на этапе модернизации и новых условий работы.
Награды победителям вручали вице-президент по экономике и производству Холдинга «Евроцемент груп» Сергей Сусев, заместитель начальника управления персонала – начальник отдела организации и экономики труда Татьяна Голина, генеральный директор ЗАО «Осколцемент» Василий Кудрявцев.
Сергей Сусев поблагодарил участников Слета за эффективную работу, отметил высокий уровень докладов победителей, а также организации важного для Холдинга мероприятия. «Работа с молодыми специалистами является одним из приоритетных направлений кадровой политики компании,– подчеркнул Сергей Владимирович. – На предприятиях Холдинга действует программа адаптации, обучения и развития молодых специалистов, закрепляются наставники из числа опытных работников. Таким образом, создаются условия для профессионального роста и развития. Наглядным примером такого подхода в воспитании кадров явился и прошедший Слет».
Татьяна Голина поблагодарила коллектив ЗАО «Осколцемент» за организацию слета, а участников за активную работу.
Программа Слета состояла не только из научной части и деловой игры – участникам была предоставлена возможность ознакомиться с заводом и совершить экскурсию по Старому Осколу.

Пикалево Ленинградской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...