07.10.2013 15:29
Новости.
Просмотров всего: 3093; сегодня: 1.

Достоинства профнастила и его недостатки

Достоинства профнастила и его недостатки

Рынок строительных материалов постоянно обновляется и совершенствуется. Появляются новые современные материалы, которые предоставляют огромные возможности для надёжного, долговечного, качественного и быстрого строительства. Среди таких строительных материалов- профнастил.

Профилированные листы нашли своё применение в строительстве домов, жилых и нежилых помещений, складов, гаражей, ангаров, а также как оградительные сооружения и как декоративный материал. Это обусловлено тем, что профнастил имеет массу преимуществ в сравнении с другими материалами. Рассмотрим их.

Универсальность и практичность. В зависимости от толщины профилированного листа, размера волны, высоты листа, цвета, профнастил может быть кровельным, стеновым, несущим и декоративным.

Надёжность. Профилированная сталь обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики: жёсткость, долговечность. Специальное полимерное покрытие максимально увеличивает антикоррозивные свойства профнастила. Жёсткость материала позволяет профнастил использовать в несущих конструкциях зданий и обеспечивать ему высокую стойкость и устойчивость к различным механическим нагрузкам.

Лёгкость материала. Эту характеристику необходимо отдельно выделить. Данное свойство позволяет легко доставлять данный строительный материал до потребителя, возводить в самые сжатые сроки конструкции любого назначения.

Простота в эксплуатации. Специальная, требуемая заказчиком, нарезка профилированных листов, позволяет осуществить быстрый монтаж любой формы кровельной конструкции или оградительного сооружения. Очень удобен профнастил в реконструкции и ремонте кровли. Не требует специального ухода в ходе эксплуатации. А также может быть демонтирован и использован повторно.

Экономичность. Профнастил цена – недорогой строительный материал. А точный расчёт специалистов «Стального мира» и правильная нарезка мастерами «Стального мира» материала позволит Вам не тратить дополнительных средств.

Экологичность. Профнастил – экологичный материал. Он обсолютно безвреден при эксплуатации. Не наносит вреда ни человеку, ни окружающей среде при любых тепловых и механических воздействиях.

Эстетичность. Профнастил имеет широкий цветовой диапазон, что позволяет удовлетворить вкусы самых требовательных потребителей.

При подавляющем числе достоинств профнастил имеет свои недостатки. Каковы они?

Звукоизолирующие характеристики. При сильном дожде или граде может создаваться шум.

Теплоизолирующие характеристики. Профнастил не обладает хорошими тепроизоляционными свойствами.

Как же быть? Эти два недостатка легко устраняются использованием при монтаже кровли из профнастила специальной звуко - и теплоизоляционных материалов.

Обращаясь в нашц компанию, Вы гарантированно получаете качественный строительный материал – профнастил, профессиональные услуги по расчёту материала для индивидуального строительства, по правильному монтажу и подбору сопутствующих элементов для вашего строительства.

Стройте с профессионалами! Стройте с нами!


Ньюсмейкер: Стальной Мир
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...