22.09.2013 21:10
Новости.
Просмотров всего: 6599; сегодня: 3.

Впервые гандбольная команда из Украины «Мотор» примет участие в групповом турнире Лиги Чемпионов ЕГФ

Впервые гандбольная команда из Украины «Мотор» примет участие в групповом турнире Лиги Чемпионов ЕГФ

Запорожский гандбольный клуб Мотор впервые примет участие в Лиге Чемпионов Velux EHF. Это значимое событие в спортивной жизни Украины и для самого гандбольного клуба. Свой первый поединок в группе «А» гандбольный клуб «Мотор» проведет на выезде 19 сентября в немецком городе Санкт-Леон-Рот. Его соперником станет клуб «Рейн Неккар Лёэна».

Уже известна дата первого матча в Украине. Он пройдёт 26.09.2013 в г.Харьков. Украинская команда встретится с гандбольным клубом из Хорватии. Финалист каждой группы получит возможность играть в финале поединка. За право попасть в финал Лиги Чемпионов Velux готовы сражаться 24 самых сильных команды со всех уголков Европы. Финал 4 – одно из самых захватывающих событий европейского спорта.

Компания Velux является титульным спонсором Европейской Лиги чемпионов начиная с 2010 года. С этого момента любимый многими турнир официально называется ««Velux EHF Men's Champions League» (Velux Лига чемпионов ЕГФ)». Каждый год трансляция Лиги чемпионов собирает миллионы зрителей и поклонников по всей Европе.

19 сентября стартует самое престижное мероприятие в гандбольном мире - Velux Европейская Лига Чемпионов сезон 2013/14. На сегодняшний день Velux Лига чемпионов ЕГФ проходит в 4 этапа: групповой этап, 1/16 финала, 1/4 финала и финал Velux EHF Final 4, который состоится 31мая/01 июня 2014 года, как всегда в г.Кёльн на территории LanXess арена.

В последнее время гандбол стал очень полярным видом спорта в Европе, и Украина не является исключением. Все больше людей присоединяются к этому увлекательному виду спорта и с каждым годом отечественные спортсмены демонстрируют все более впечатляющие результаты. Так, впервые за историю Украины, в групповых матчах Европейской Лига Чемпионов участвует и запорожская команда «Мотор».

«Гандбол является одним из самых увлекательных и динамичных видов спорта. Возможность команды «Мотор» принимать участие в Лиге Чемпионов Velux EHF – значимое событие в украинском спорте. Мы будем болеть за успехи украинской команды в каждом из матчей», - отметил Юрий Ткаченко, генеральный директор ТОВ «Велюкс Украина».

Выход в финал Velux Европейской Лига Чемпионов станет для Украины гигантским шагом в гандбольном мире. Что ж, желаем успехов и дальнейших побед команде «Мотор»!

Справка о компании:

Компания Velux создала первое в мире мансардное окно 70 лет назад. Сегодня Velux является мировым лидером на рынке мансардных окон. Компания имеет производственные мощности в 11 странах мира, собственные представительства в 40 странах и продает свою продукцию на большей части земного шара.

Продукция Velux сертифицирована международной организацией стандартизации в соответствии с нормами ISO и OHSAS. В ассортименте Velux более 20 моделей мансардных окон, а также все необходимые аксессуары для надежной установки, красивой отделки, декора и защиты от жары, кроме того, окна для плоской кровли и световые тоннели.

Штат компании составляет 10 000 сотрудников. Головной офис компании Velux находится в Дании, в городе Хорсхольм к северу от Копенгагена.


Впервые гандбольная команда из Украины «Мотор» примет участие в групповом турнире Лиги Чемпионов ЕГФ

Впервые гандбольная команда из Украины «Мотор» примет участие в групповом турнире Лиги Чемпионов ЕГФ


Ньюсмейкер: Велюкс Украина — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...