20.09.2013 17:01
Новости.
Просмотров всего: 5552; сегодня: 2.

Новое сотрудничество с компанией Good Wine (Украина)

Новое сотрудничество с компанией Good Wine (Украина)

Департамент логистических решений компании «Астор» провел комплексный логистический анализ совместно с импортером и дистрибьютером вина и крепких алкогольных напитков Good Wine (Бюро Вин).

Компания «Бюро Вин», как импортер и дистрибьютор вина и крепких алкогольных напитков, была основана в декабре 2006 года. Через год (в декабре 2007) был открыт первый и самый большой в Украине и в Европе супермаркет вина Good Wine, площадью 1200 кв. м.

В декабре 2010 г. был открыт второй магазин Good Wine на Оболони и сегодня в двух магазинах на суммарной площади 1900 кв. м. представлено около 3 000 наименований алкогольной продукции со всего мира, включая продукцию других импортеров. Каждая третья импортированная в Киев бутылка (без учета Грузии и Молдовы) продается в супермаркетах вин Good Wine – только за 2011 год было продано 1 450 000 бутылок.

Компания «Бюро Вин» имеет около 150 прямых импортных контактов и является дистрибьютором вин и крепких напитков по всей территории Украины, сотрудничая напрямую с ресторанами, отелями, супермаркетами и специализированными винными магазинами.

Подход компании Астор-Украина и большой опыт успешных внедрений, а также возможности квалифицированной экспертной команды полностью удовлетворяют поставленным задачам компании Good Wine (Бюро Вин).

Экспертами компании Астор-Украина в сжатые сроки оптимизированы следующие задачи:

• Выполнен анализ тарифов логистического оператора и на основании анализа оптимизированы складские операции, что привело к снижению тарифов.

• На склад наложена адресная система.

• Склад раззонирован по географии.

• Каждая полка в каждой зоне прокатегоризирована по АВС.

• Каждая товарная группа также прокатегоризирована по АВС.

• Товару присвоено место хранения в соответствии с его категорией.

• Организована работа по перемещению товара в соответствии с планом размещения. Написана временная технологическая карта приема поставок и технологическая карта «обслуживания» адресной системы.

• На складе отсортирован брак и есть отдельная зона брака, а также будет спланирована зона отборок и резервов.

В результате:

• Весь неходовой товар убран с ходовых полок, и фактическая емкость склада существенно выросла (ранее склад был перегружен неходовым товаром на удобных полках, неходовые полки оставались пустыми, а ходовой товар застревал в проходах).

• Скорость приема поставок значительно выросла.

• Время сомелье на поиск товара «на сейчас» незначительное (товар находится быстро или сомелье точно приходит к выводу, что товара на складе нет).


Компания «Астор» — крупнейший российский разработчик и системный интегратор отраслевых систем управления для комплексной автоматизации розничной торговли, ресторанного бизнеса, складской логистики. На счету компании «Астор» свыше 5000 автоматизированных магазинов, более 300 мультиформатных сетей в России и странах СНГ. Все программные продукты торговой марки «Астор» соответствуют высоким требованиями стандарта автоматизации RAS. В том числе качество менеджмента, предоставляемых услуг и проектных работ компании подтверждено стандартом ISO 9001:2008.


Новое сотрудничество с компанией Good Wine (Украина)


Ньюсмейкер: Астор — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...