11.09.2013 11:14
Новости.
Просмотров всего: 4463; сегодня: 1.

Санаторий повышает качество обслуживания с помощью «1С-Рарус»

Санаторий повышает качество обслуживания с помощью «1С-Рарус»

Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова - многопрофильный лечебно-профилактический современный санаторный комплекс на 1100 мест, старейшая здравница бальнеогрязевого курорта на берегу озера, всемирно известного благодаря целебным свойствам лечебной грязи и рапы. Скважина с термальной минеральной водой на территории санатория создает уникальный комплекс природных лечебных ресурсов курорта. Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова является одним из лучших круглогодичных санаториев города-курорта Саки. В 2012 году санаторий был признан лучшим санаторно-курортным учреждением Крыма.

Ранее в санатории в информационной системе велся только бухгалтерский учет. Не было возможности формировать управленческую отчетность, планировать доходы и расходы предприятия, управлять номерным фондом, контролировать и планировать работу всех подразделений санатория. Неавтоматизированные бизнес-процессы не давали руководству четкой и достоверной картины о работе санатория.

Руководство приняло решение о создании новой информационной системы, которая позволила бы контролировать проживание и питание гостей санатория, вести учет оказанных медицинских услуг гостям, формировать отчетность, необходимую для эффективного управления.

За консультацией в выборе оптимальной системы руководство санатория обратилось к специалистам компании «1С-Рарус» в Украине. Был предложен программный продукт «1С-Рарус:Управление санаторно-курортным комплексом, редакция 1, украинская версия», который позволяет вести оперативный учет всех подразделений санатория от проживания до лечения.

На первом этапе проекта автоматизации организовано управление номерным фондом санатория. Теперь сотрудники санатория могут быстрее оформить бронирование и размещение гостей, оперативно оценить загруженность номеров, в считанные секунды подобрать номер, соответствующий пожеланиям гостя. Ведется история пребывания гостей в санатории. Сотрудник учреждения в любой момент времени может просмотреть, оплатил ли гость за проживание и оказанные услуги, проконтролировать проведение взаиморасчетов. Система позволяет быстро подбирать свободные номера для гостей. Использование номерного фонда санатория стало оптимальным.

В санатории за день осуществляется поселение до 200 гостей, а в высокий курортный сезон количество поселений значительно увеличивается. Система позволяет оперативно расселять посетителей, обслуживая одного гостя в среднем за 5 минут. Высокая скорость обслуживания на первом этапе взаимодействия с гостями формирует позитивный имидж санатория в глазах клиентов.

У руководства санатория появились все необходимые инструменты для получения оперативной управленческой информации. Упростилась работа с юридическими документами.

Новая информационная система интегрирована с бухгалтерской программой санатория. Сохранены все данные по бухгалтерскому учету за прошлые годы, сотрудники избавлены от необходимости вручную вводить информацию об оказанных услугах. Сегодня бухгалтерия автоматически получает все необходимые данные для формирования регламентированной отчетности.

Итоги проекта подводит Галина Павловна Здоровая, руководитель отдела бронирования Сакского центрального военного клинического санатория им. Пирогова:

- Мы довольны теми результатами, которые получили. С внедрением новой системы стало удобнее управлять клиентской базой, быстрее бронировать и выставлять счета гостям и поставщикам, лучше контролировать занятость номеров в санатории, появилась дополнительная необходимая отчетность. Упрощены и автоматизированы рутинные операции по оказанию услуг для гостей, сотрудники сегодня больше времени занимаются работой с клиентами, а не заполнением тетрадей с данными.

Завершен только первый этап проекта автоматизации. Следующим этапом проекта станет автоматизация медицинского блока санатория на базе уже эффективно работающей информационной системы «1С-Рарус:Управление санаторно-курортным комплексом, редакция 1, украинская версия».

Информация о Сакском центральном военном клиническом санатории им. Пирогова

Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова является одним из лучших круглогодичных санаториев города-курорта Саки. В 2012 году санаторий был признан лучшим санаторно-курортным учреждением Крыма.

Дополнительная информация:

Украина, АР Крым, г. Саки, ул. Курортная, 2

Информация о группе компаний «1С-Рарус»

История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.

За 19 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.

«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...