20.08.2013 12:54
Новости.
Просмотров всего: 3487; сегодня: 1.

АМИ оснастила РСК «Олимпийский» системами безопасности и озвучивания

АМИ оснастила РСК «Олимпийский» системами безопасности и озвучивания

Компания АМИ успешно завершила внедрение систем безопасности и озвучивания в РСК «Олимпийский» (г. Донецк), тем самым повысив уровень безопасности и обеспечив комфортные условия пребывания посетителей на стадионе. Система видеонаблюдения и видеорегистрации событий, а также система звукового оповещения созданы в соответствии с действующими международными стандартами и требованиями.

Все входы, выходы и трибуны стадиона оснащены камерами видеонаблюдения. При помощи профессиональных камер Videotec с поворотными устройствами и 18-ти кратным оптическим увеличением осуществляется посекторное наблюдение за трибунами, при этом обеспечивается возможность осмотра как всего сектора целиком, так и наблюдения за отдельно взятым объектом. Ворота, входы и выходы стадиона оборудованы стационарными камерами Infinity, осуществляющими круглосуточное наблюдение. Чаша стадиона дополнительно оборудована поворотной купольной видеокамерой уличного исполнения Infinity с сектором обзора 360 градусов и мощным оптическим увеличением.

Для обработки видеоинформации используется программный комплекс «Интеллект», созданный на базе специализированного видеосервера Drakar (разработка и производство компании АМИ). Хранение информации осуществляется на протяжении длительного промежутка времени (30-45 суток). Для оперативного управления и реагирования система видеонаблюдения и видеорегистрации событий имеет 2 клиентских места оператора, которые могут быть размещены в любой точке не только стадиона, но и мира, при этом обмен информацией происходит посредством среды Ethernet.

Система звукового оповещения РСК «Олимпийский», предназначенная для трансляции речевых сообщений и фоновой музыки, построена на базе профессионального оборудования. Ядро системы составляет 32-х канальный микшерный пульт Yamaha, осуществляющий коммутацию и обработку аудиосигналов, наложение спецэффектов и устранение возникающих искажений. В состав системы входят 4-ре радиомикрофонные системы Sennheiser, оснащенные ручными радиомикрофонами, а также радиоусилители и выносные антенны Sennheiser, обеспечивающие устойчивый и качественный прием аудиосигнала не только на территории стадиона, но и за его пределами.

Рабочие места комментаторов оснащены гарнитурами Sennheiser и позволяют вести передачу сообщений как индивидуально, так и в групповом режиме. Каждое место оборудовано пультом, позволяющим в любой момент времени отключаться от линии трансляции. Для вывода аудиоконтента предусмотрены 2 стационарных источника звука – профессиональный CD/MD проигрыватель Tascam и ноутбук НР, подключенный к Интернет. Усилительная часть аудиосистемы построена на базе усилителей Ram Audio, обеспечивающих усиление сигнала до достижения уровня достаточной слышимости по всей площади спортивного ядра комплекса.

Для устранения побочных звуковых эффектов и искажения звука в канале передачи применен цифровой звуковой процессор D.A.S., имеющий рекордно малое время регулирования и 12-ти полосный эквалайзер. Отличное качество трансляции звука и высокую звуковую мощность обеспечивают акустические системы D.A.S. Bidriver-Plus, предназначенные для работы на открытом воздухе и установленные на специально разработанных креплениях по всему периметру поля стадиона.

Изотов Александр Евгеньевич, главный инженер РСК «Олимпийский», отмечает: «На территории РСК «Олимпийский» проводятся спортивные и развлекательные мероприятия не только национального, но и мирового уровня. Любое из этих событий связано с присутствием большого количества зрителей и участников и требует к себе повышенного внимания с точки зрения обеспечения безопасности и оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации. С помощью внедренной надежной системы видеонаблюдения обеспечивается требуемая безопасность посетителей стадиона. А благодаря высокому качеству звукового обеспечения мероприятий, достигнутому в результате создания современной системы озвучивания, всем посетителям стадиона гарантируются незабываемые впечатления и максимальный комфорт».

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг.


Ньюсмейкер: АМИ — 178 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...