02.05.2013 12:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 11528; сегодня: 2.

Специализированный семинар для проектировщиков и специалистов климатического рынка

Специализированный семинар для проектировщиков и специалистов климатического рынка

25 апреля 2013 года в Киеве, в конференц-зале бизнес-центра «Парус», состоялся специализированный семинар для проектировщиков и специалистов климатического рынка «Инновационные и типовые решения Hoval по климатизации больших помещений».

Участники семинара – специалисты в области проектирования и оснащения крупных объектов - ознакомились с модельным рядом климатического оборудования компании Hoval, а также специальными отраслевыми решениями: система для спортивного зала (LHW и DHV), система для производственного цеха (RoofVent twin), система для склада (DHV), система для автосалона (DIC) и инновационное решение для промышленности – ProcessLine.

Используя более чем 60-летний опыт, компания Hoval создает и распространяет инновационные продукты в области жидкостных, газовых, древесных котлов и котлов на гранулах; тепловых насосов и солнечных электростанций; вентиляции жилых помещений, включая утилизацию влажности; вентиляционных и климатических систем с необходимыми аксессуарами для небольших и крупных заводов. Такое оборудование может устанавливаться как комплексное решение или как одиночные установки.

Компания Hoval изготавливает продукцию с помощью высокотехнологичных механизмов, используя только первоклассные материалы, произведенные в ЕС. «Ответственность за энергию и окружающую среду – основная философия компании Hoval в последние годы», - отмечает Георг Эберхартер, инженер-консультант компании Hoval. Инновационные решения Hoval в сфере промышленной вентиляции позволяют обеспечить необходимые параметры климата в помещениях с большой площадью и значительной высотой потолка, увеличить показатели энергоэффективности на объектах, повысить управляемость оборудования, снизить затраты на электроэнергию и эксплуатационные расходы.

Примером такой инновации служат децентрализованные системы вентиляции, обогрева и охлаждения на базе установок Hoval с автоматически регулируемыми вихревыми воздухораспределителями. Такие вентиляционные установки распределяются по площади помещения и устанавливаются под потолком или на крыше. Они идеально подходят для установки в логистических, торговых, выставочных центрах, спортивных залах, сборочных производствах, авиационных ангарах, в промышленных цехах и т.д.

В ходе семинара также была презентована инновационная система «Hoval easy systems», которая обеспечивает дополнительный эффект в отношении обслуживания, комфортного функционирования и затрат.

Олег Корниенко, руководитель отдела промышленной вентиляции Ликонд, официального представителя Hoval в Украине, рассказал о специфике требований к климатической технике в сегменте промышленной вентиляции. Так, для этой группы оборудования предъявляются повышенные требования к энергоэффективности, надежности, управляемости. Инвесторы ожидают рентабельности и возврата своих вложений, владельцы – низких эксплуатационных затрат. Все это сегодня возможно только в случае использования современного, технологичного оборудования, которое отличается высокими показателями энергоэффективности.

На промышленных объектах есть целый ряд особенностей, среди которых:

• Наличие загрязняющих веществ – пыль, масляные взвеси, дым и др.

• Большие площади и большие высоты производственных зданий.

• Необходимость бесперебойной работы, часто – в непрерывном цикле.

Качественное европейское оборудование, например, крышные системы вентиляции Hoval, решают на промышленных объектах триединую задачу:

• Создание надлежащих санитарно-гигиенические условий для сотрудников предприятия;

• Обеспечение необходимого микроклимата для эффективного осуществления производственного процесса;

• Защита окружающей среды от выбросов загрязняющих веществ.

Децентрализованные установки Hoval отлично справляются с функциями вентиляции, обогрева и охлаждения в упомянутых условиях, поэтому широко используются в Европе на таких объектах, как складские комплексы, разнообразные производственные помещения, спортивные арены, выставочные залы, аэропорты и др.

«Есть примеры реализованных проектов и у нас в стране. Так, в декабре 2012 года была введена в эксплуатацию современная децентрализованная установка для отопления высоких помещений TopVent производства компании Hoval», - сообщил Олег Корниенко. Оборудование было установлено в производственных и складских комплексах нового завода строительной фурнитуры компании «Axor Industry» (Днепропетровск). На промышленном объекте были введены в эксплуатацию 10 отопительных агрегатов системы TopVent для обогрева помещений высотой более 8 м. Общая производительность оборудования составила 480 кВт тепла.

Также в рамках презентации Олег Корниенко назвал наиболее яркие тренды на рынке промышленной вентиляции в 2013 году:

• Энергоэффективность

• Экономичность

• Децентрализация

• Управляемость

Участники семинара проявили активный интерес к техническим новинкам и инновационным решениям, задавали практические вопросы по практическим возможностям представленного оборудования и реализованным объектам компании.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Компания Ликонд, официальный представитель Hoval в Украине.


Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...