27.03.2013 08:32
Новости.
Просмотров всего: 27601; сегодня: 1.

Финал TECHLABS CUP RU 2013 собрал более 25 000 человек

Финал TECHLABS CUP RU 2013 собрал более 25 000 человек

В субботу 23 марта в ТРЦ «Мега-Химки» во второй раз с размахом прошел киберфестиваль TECHLABS CUP RU 2013. Событие привлекло более 25000 любителей киберспорта, оверклокинга и гонок на радиоуправляемых моделях. Главный зал торгового центра и каток полностью преобразились в этот день, поражая посетителей увлекательным non-stop шоу на трех сценах, грандиозными конструкциями с символикой киберфестиваля и невероятным количеством подарков от партнеров. Общий призовой фонд, разыгранный на TECHLABS CUP RU 2013, составил более 65 000 $.

Свои стенды на площадке представили партнеры фестиваля TECHLABS CUP RU 2013: ASUS, WD, Wargaming, Innova, Cooler Master, POWERCOM, SteelSeries, «Лаборатория Касперского», «Сотмаркет», Kingston, Creative, BenQ, совместный стенд представили интернет-магазин компьютерной техники «Айти Меню» и Intel. Компания GIGABYTE поддержала дисциплину оверклокинга и также разыграла на своем стенде массу полезных подарков. На площадках компании демонстрировали самые современные гаджеты и игры, привлекали посетителей увлекательными конкурсами с ценными призыми и эксклюзивной возможностью пообщаться «вживую» и получить автограф известных киберспорстменов Подарки от партнеров киберфестиваля, также разыгрывались на протяжении всего дня ведущими с главной сцены, так например, несколько своих сертификатов разыграла компания Visa QIWI WALLET.

На TECHLABS CUP RU 2013 звезды киберспорта боролись за звания сильнейших в дисциплинах: Counter-Strike:GO, Dota2, World of Tanks, StarCraft II, Shadow Company. Десятки тысяч людей во всем мире следили за прямыми стрим-трансляциями, организованными на популярных игровых сайтах в Росси, Украине, Беларуси, Германии, Швеции и других странах.

Первыми на игровую сцену вышли известные на весь мир чемпионы и всеми любимые команды в DOTA2: NaVi, Empire, Virtus.Pro, а также iCCup, которые получили путевку в финал в открытой квалификации. Команды сражались за круглую сумму в размере 10 000$. Комментировали матчи эмоциональные Владимир «Maelstorm» Кузьминов и Сергей «Smile» Ревин. Призовые места и выигрыш были распределены следующим образом:

1 место – Empire (Россия) – 5000$;

2 место – iCCup (Россия) – 3000$;

3 место – NaVi (Украина) –1500$;

4 место – Virtus.pro (Россия) – 500$.

Одновременно около второй сцены собрались поклонники дисциплины Counter-Strike:GO. В номинации Counter-Strike:GO к участию были приглашены четыре именитые команды: NiP, ESC-Gaming, Virtus.pro и NaVi. Команды сражались за солидный денежный приз в размере 15 000$. Турнир прошел по привычной системе Full Double Ellimination. Комментаторами стали Георгий «Nemesis» Глау и Алексей «LeX» Колесников. Призовые места и выигрыш были распределены следующим образом:

1 место – NiP (Швеция) - 8000$;

место – Virtus.pro (Россия) - 4000$;

3 место – ESC-Gaming (Польша) - 2000$;

4 место – NaVi (Украина) - 1000$.

Следующим блоком одновременно на двух сценах начали игру команды дисциплин World of Tanks и StarCraft II. В номинации World of Tanks встретелись непобедимые THE RED: Rush и M1ND. Стримерами дисциплины были Сергей «Vspishka» Карапетян и Константин «Jove» Ладанин. Первое место завоевала команда THE RED: Rush. Выигрыш победителя составил 7 000$, вице-чемпион получил 3 000$.

В номинации StarCraft II сразиись Empire.Happy, получивший квоту после отборочных, RoX.KIS.fraer, VPBenQ|sLivko, Empire Kas. Комментировали игры: Алексей «White-Ra» Крупник и Владислав «kabyraGe» Перчик. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Empire.Happy – 1500$;

2 место – Empire.Kas – 700$;

3 место – VPBenq|sLivko – 300$;

4 место – Rox.Kis.fraer – респект.

В финале дисциплины Shadow Company сразились RoX.Kis, NippleTwist, Ne2PY. Общий призовой фонд дисциплины составил 10 000$. Комментировали игры Павел «sng.pashque» Базылюк и Георгий «FerdinandV» Стешенко. Призовые места были распределены следующим образом:

1 место – Nipple Twist – 5 000$

2 место – Rox.Kis (Россия) – 3 000$

3 место – Ne2PY (Россия) – 2 000$

В ходе соревнований по оверклокингу шесть прошедших отбор финалистов разбились на три команды. Им было необходимо получить на своих стендах лучшие результаты в дисциплинах SuperPi 32M и 3DMark 11. Призовые места распределились следующим образом:

1. Андрей "S_A_V" Симонов и Максим "Ananerbe" Любимов – 1 500$

2. Руслан "Ramuel" Тихоненко и Шидлов "Veld" Александр – 1 000 $

3. Владимир "Smoke" Георгиев и Владимир "12" Малышев – 500 $

Каждый участник также забрал с собой полный комплект тестового стенда: Intel Core i7 3770K, Gigabyte G.1 Sniper, Kingston HyperX Predator 16 GB, WD Black 4 TB, Cooler Master Silent Pro Gold 1000W.

Соревнования по радиоправляемым моделям проходили в классе Mini-Z на специально оборудованной трассе. Попробовать свои силы в группе любителей мог любой желающий, первые четыре участника были награждены призами от компании Kingston, а победитель любительского этапа получил Parrot AR Drone 2.0. Вторую половину соревнования состязались профессионалы, призовой фонд составил 2 000$.

1 место – 1 000$

2 место – 600$

3 место – 400$

Генеральный директор проекта TECHLABS CUP CIS Алексей Бурдыко рассказал: «Уже четыре года мы успешно проводим турниры серии TECHLABS CUP и из года в год становимся лучше, профессиональнее, интереснее для публики, а также стремимся расширять географию мероприятия. Начали сезон мы по традиции в России, ещё более масштабным киберфестивалем, чем в прошлом году. Впереди нас ждут в Минске, Киеве и Алматы. В ближайшее время от TECHLABS CUP будут интересные анонсы и новости, которые выведут киберфестиваль на новый уровень и, уверены, мы сможем удивить всех тем, что мы планируем. Конечно, мы не обойдем вниманием организационные проблемы на мероприятии и будем стараться делать event еще более удобным и интересным для всех: как для игроков, так и для зрителей».

Крупнейший Harlem Shake в истории киберспортивной индустрии СНГ с успехом прошел на площадке TECHLABS CUP. Смотрите видео!

Завершился киберфестиваль TECHLABS CUP RU 2013 торжественными награждениями победителей. Но уже 18 мая в Минске в ТЦ «Столица» состоится следующий кубок – TECHLABS CUP BY 2013.

Узнать актуальную информацию о TECHLABS CUP 2013:

Официальная страница чемпионата: techlabs.pro

Официальная группа ВКонтакте: vk.com/techlabscup

Официальная группа Facebook (Запрещенная в РФ организация) fb.com/techlabscup

Официальная страница в Twitter twitter.com/techlabs_event

Официальный канал YouTube: youtube.com/techlabscuptv


Финал TECHLABS CUP RU 2013 собрал более 25 000 человек

Финал TECHLABS CUP RU 2013 собрал более 25 000 человек

Финал TECHLABS CUP RU 2013 собрал более 25 000 человек

Финал TECHLABS CUP RU 2013 собрал более 25 000 человек

Финал TECHLABS CUP RU 2013 собрал более 25 000 человек

Финал TECHLABS CUP RU 2013 собрал более 25 000 человек


Ньюсмейкер: TECHLABS CUP — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...