25.03.2013 15:26
Новости.
Просмотров всего: 28335; сегодня: 1.

UNISTREAM признана лучшей системой Восточной Европы и СНГ

UNISTREAM признана лучшей системой Восточной Европы и СНГ

Международная система денежных переводов UNISTREAM названа Лучшей системой Восточной Европы и СНГ. Такого титула она была удостоена на 1-м Международном конкурсе «Лидер в сфере платежных систем и технологий – 2012», организованном солидным украинским бизнес-изданием «Банкиръ».

В конкурсе приняли участие системы, осуществляющие денежные переводы не только на территории Украины, но и за ее пределами. При определении победителей учитывались такие параметры, как разветвленность сети, качество обслуживания клиентов, гибкость в работе с партнерами, количество партнеров у системы, интенсивность внедрения новых продуктов и инновационная активность и многие другие.

Очень важным фактором в определении победителя, по версии «Банкиръ», стал, в частности, и высокий уровень развития IT-инфраструктуры, — а по этому параметру система UNISTREAM является одним из безусловных лидеров в СНГ. Передовая ИТ-инфраструктура UNISTREAM дает возможность оперативно адаптироваться к нуждам клиентов и партнеров, внедряя новые востребованные продукты в самых различных каналах продаж.

Комментируя получение награды, Президент UNISTREAM Сурен Айриян отметил, что она является высокой оценкой работы Международной платежной системы денежных переводов UNISTREAM в целом.

«В последнее время нам удалось серьезно заявить о себе как о крупном международном операторе, активно наращивающем свой потенциал и занимающем новые позиции как на рынке денежных переводов, так и в сфере электронных платежей. Наша репутация — это репутация надежности для партнеров, эталон высокого качества обслуживания для наших клиентов. На рынке имя UNISTREAM ассоциируется с самыми надежными, передовыми IT и технологическими решениями», — сказал Сурен Айриян.

За время своей работы система была удостоена множества наград и стала победителем целого ряда международных конкурсов. Так, в прошлом году сразу две организации — Международная Ассоциация Систем Денежных Переводов (IAMTN) и Global Banking & Finance Review Awards — признали UNISTREAM Лучшей системой денежных переводов Восточной Европы 2012.

UNISTREAM одной из первых была зарегистрирована ЦБ РФ оператором платежной системы. Также UNISTREAM является единственной отечественной системой, имеющей статус платежной организации (Payment Institution Status) Европейского Союза.

«Очень приятно, что наша активная работа не остается незамеченной общественностью и СМИ, особенно учитывая важную социальную роль, которую денежные переводы играют в обществе», — сказал Айриян. «Это, безусловно, является для нас сильным стимулом к новым достижениям».

Сегодня UNISTREAM оперирует в свыше 300 тысячах пунктов в более чем 100 странах мира. В СНГ она работает в партнерстве почти со всеми крупнейшими банками. В РФ переводы по системе UNISTREAM можно отправить не только через отделения банков-партнеров, но и со счетов мобильных телефонов крупнейших операторов сотовой связи, в салонах МегаФон и Ростелеком, через терминалы (включая QIWI).


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...