12.03.2013 08:12
Новости.
Просмотров всего: 52780; сегодня: 3.

Украинская авиация: преодолевая зону турбулентности

Украинская авиация: преодолевая зону турбулентности

Украинский авиарынок сейчас проходит различные стадии трансформации, борется с последствиями кризиса Аэросвита, которые отразились не только на одной авиакомпании, а и на репутации отрасли в целом. Кроме этого, наблюдается перераспределение сил и формируются новые союзы, появляются новые игроки на рынке. В то же время, многие эксперты отмечают негативную тенденцию к монополизации отрасли.

Именно сейчас, в момент значительных изменений конъюнктуры рынка закладывается фундамент для дальнейшего развития отрасли, определяются основные векторы и заключаются соглашения на долгосрочную перспективу.

Сегодня участники авиационной отрасли Украины имеют уникальную возможность повлиять на отрасль, внести свой вклад в ее развитие, попытаться решить существующие проблемы и озвучить те явления, которые неблагоприятно сказываются на их бизнесе.

Первый шаг в этом направлении – это диалог всех заинтересованных сторон. Именно с этой целью 27 марта 2013 в Киеве пройдет первый и единственный в своем роде круглый стол "Коммерческая авиация: международный опыт и украинские реалии".

"Авиационная отрасль Украины - как американские горки: приход новых авиаперевозчиков и масштабное развитие инфраструктуры в связи с ЕВРО 2012 сменяются банкротствами авиакомпаний. ЮФ "Астерс" всегда в гуще событий и мы готовы делиться опытом и работать для улучшения законодательства и инвестиционного климата в авиационной отрасли. Несомненно, предстоящий круглый стол будет весьма интересным и важным шагом в этом направлении", - Вадим Самойленко, партнер ЮФ "Астерс".

Роман Марченко, адвокат, старший партнер ЮФ "Ильяшев и Партнеры":

"Мы решили поддержать данное мероприятие, чтобы поделиться собственным широким опытом и практикой работы с крупными авиакомпаниями. Наша фирма на протяжении многих лет обеспечивает юридическое сопровождение для ряда авиационных предприятий, авиакомпаний, аэропортов и мы стараемся делать все для развития бизнеса наших клиентов. Наш вклад в данную отрасль – это улучшение законодательной базы нашего государства в сфере авиации. Мы надеемся, в рамках данного круглого стола, обсудить острые моменты, пообщаться с участниками авиарынка и, возможно, совместными усилиями, найти решение существующих проблем".

К участию в круглом столе приглашаются украинские и зарубежные производители авиатехники, отечественные и зарубежные операторы, собственники и руководители украинских и зарубежных авиакомпаний, юрисконсульты авиакомпаний, лизинговые компании и представители государственных органов.

Организатор – компания Event Envoy. Юридическими партнерами круглого стола выступают юридические фирмы "Астерс" и "Ильяшев и Партнеры".

Место проведения – отель "Hyatt Regency Kiev". Генеральные медиа-партнеры: "ИнвестГазета" и портал delo.ua.

Справка

Юридическая фирма «Астерс» с 1995 г. имеет одну из сильнейших авиационных практик в Украине. Юристы фирмы регулярно консультируют производителей воздушных судов и их комплектующих, украинских и международных грузо- и пассажироперевозчиков, аэропорты, банки, страховщиков, туроператоров и других участников авиационного рынка по вопросам украинского и международного авиационного, корпоративного, финансового, лицензионного, антимонопольного, налогового, административного, трудового права.

Среди клиентов фирмы в сфере авиации – Austrian Airlines, The Boeing Company, ООО «Авиалинии Визз Эйр Украина» и многие другие. «Астерс» является эксклюзивным членом L2B Aviation, крупнейшей международной сети юридических фирм, специализирующихся на авиации.

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» основана в 1997г., обладает значительным опытом юридического обслуживания авиационных предприятий, авиакомпаний и аэропортов. За время существования фирмы ее услугами воспользовались авиакомпании «Авиалинии Антонова», UTair, «Аэростар», British Airways, крупнейший в мире авиаброкер Chapmanfreeborn, ГП «Антонов», Национальный авиационный университет, Киевский авиаремонтный завод № 410 гражданской авиации, Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон», Волчанский агрегатный завод и многие другие.

Комитет по вопросам транспорта Верховной Рады Украины рекомендовал «Ильяшев и Партнеры» как лучшую украинскую юридическую фирму в авиационной отрасли. Рейтинговый журнал «Гвардия» признал «Ильяшев и Партнеры» лучшей юридической компанией в сфере транспорта.

Компания Event Envoy является специализированным агентством по организации и проведению мероприятий различного масштаба. Многолетний опыт команды в сочетании с инновационным подходом, непрерывным совершенствованием методик и технологии подготовки мероприятий – три кита, на которых базируется наша работа.

Главный новостной медиа-партнер – ИА "Интерфакс-Украина".

Волчанск Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Украинская авиация: преодолевая зону турбулентности


Ньюсмейкер: Астерс — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...