06.03.2013 17:08
Новости.
Просмотров всего: 57171; сегодня: 2.

Kiff 2013 – главное мебельное событие Украины с 13 по 16 марта

Kiff 2013 – главное мебельное событие Украины с 13 по 16 марта

13-16 марта 2013 года в крупнейшем выставочном центре страны КиевЭкспоПлаза состоится самое статусное событие мебельной, интерьерной и архитектурной жизни Украины - Киевский международный мебельный форум Kiff.

Это крупнейший в Украине форум производителей и поставщиков мебели (признанный UFI), главное и наиболее престижное событие Украины:

• 450 Мировых брендов мебели, предметов, интерьера и декора;

• новые коллекции из 19 стран-лидеров мебельных рынков - Италии, Испании, Германии и др.;

• 160 итальянских топ-фабрик, представляющих непревзойденный итальянский дизайн в Украине;

• Piazza Italia от партнера выставки FederlegnoArredo - федерации производителей мебели Италии;

• Проект Casa Retro от Барбары Виллари. Признанные шедевры дизайна от итальянских топ- брендов: премьерные показы высокой мебельной моды от Poliform, Moroso, Modenese Gastone, Porada, Villari,Medea; эксклюзивные мероприятия и события: мастер-классы, презентации, проекты

от известных персон европейского дизайна: Matteo Nunziati, Mario Mazzer, Carlo Meo, Fabio Minotti, Maurizio Favetta;

• Ukrainian Design Days: все разнообразие дизайна для гостей и жителей столицы: 20 интерьерных локаций в Киеве, светские мероприятия (13-29 марта 2013г.);

• Международная интерьерная премия Interium 2013: самое статусное событие в мире дизайна интерьера;

• «Лучшая мебель Украины»: презентация лучших моделей от топ-фабрик Украины.

Ukrainian Design Days (13-26 марта 2013) - событие №1 в украинском мире дизайна. Специалисты по проектированию интерьеров и экстерьеров, архитекторы, студенты – будущее дизайнерского пространства страны; украинская и международная пресса и все, кому небезразлична тема дизайна и архитектуры, собираются в начале весны вокруг проводимых мероприятий.

Проект Design Lab (Лаборатория Дизайна) - это коммуникационная площадка, центр событий, место проведения мастер-классов и семинаров от известных персон в мире дизайна, а также платформа для обмена опытом среди участников проекта, дизайнеров и архитекторов, производителей мебели и их заказчиков.

Также Design Lab – это специальная демо-площадка, где дизайнеры, при поддержке команды лаборатории (KIFF, Курс Интерьера, журнала Архидея), создадут визуализации, представив тренды от своего имени, но на одну общую тему.

Design Lab - это яркие нестандартные идеи и их воплощения, только трендовые решения в формировании жизненного пространства, представленные в 100 дизайн-идеях.

Неделя итальянского дизайна 2013 (13-16 марта 2013г.)

Организаторы мероприятия - компания «Киевский международный контрактовый ярмарок» и ее партнер Федерация FederlegnoArredо, проводят массу событий, благодаря которым в марте столица Украины будет жить итальянским стилем и буквально погрузится в атмосферу вкуса, стиля и элегантности. «Итальянский стиль в Украине» - такую тему выбрали организаторы Kiff для Украинских Дней Дизайна 2013. Как и в предыдущем году мероприятия форума выйдут за рамки выставочных павильонов, а по своим масштабам и территориальному охвату превзойдут год минувший. Так, в этом году мероприятия Kiff и Украинских дней дизайна одновременно охватят арт-центры, салоны, шоу-румы, рестораны, отели и собственно все площади ВЦ КиевЭкспоПлаза.

Неделя итальянского дизайна 2013 – это стиль и образ жизни, утонченная атмосфера, роскошная экспозиция топ-брендов , мастер классы от метров итальянского дизайна.

• Piazza Italia. Превосходство итальянского стиля от законодателей мебельной и интерьерной моды Poliform, Moroso, Modenese Gastone, Villari, Medea.

• Проект Casa Retro: новое событие на украинском рынке от архитектора и президента Classico Italiano Барбары Виллари (Barbara Villari). Ключевой мотив в представленных решениях проекта Casa Retro - современное ретро, черно-белое оформление с добавлением ярких, крайне современных элементов. При создании данного проекта у его автора был в воображении образ женщины, прекрасной, элегантной, но ни в коем случае не вульгарной», - сообщил г-н Фабиано Сервенти (Fabiano Serventi), менеджер сектора международного продвижения FederlegnoArredo.

• Мастер-классы, семинары, презентации и дискуссии, от известных персон в мире дизайна и архитектуры Карло Мео (Carlo Meo), Маурицио Фаветта (Maurizio Favetta), Марио Маццеро (Mario Mazzero), Маттео Нунциати (Matteo Nunziati) и Фабио Минотти (Fabio Minotti).

Конференция "Эволюция в секторе HoReCa. Проектировать успех: с точки зрения итальянского дизайна" на KIFF 2013 (14 марта, 10:30-15:00, пав. №3, конференц-зал №3)

Мастер-класс Карло Мео (14 марта, 10:30-12:00)

В рамках Kiff состоится мастер-класс для представителей сектора HoReCa, дизайнеров и архитекторов «Новый потребитель и новые пространства для HoReCa Design и сферы retail. Интернациональные тенденции и case study». Спикер Карло Мео - один из лучших экспертов международного уровня в сфере исследований поведения потребителей, преподает Food Experience Design и New Entertainment Design на курсах Poli.Design при Politecnico Di Milanо.

Мастер-класс Маурицио Фаветта (14 марта, 12:00-13:30)

Маурицио Фаветта - архитектор и глава Студии Kingsizearchitects - во время проведения конференции проведет мастер-класс «Эволюция в интерьере отелей – между Востоком и Западом».

В заключение, для профессиональных проектировщиков, дизайнеров интерьера, операторов HoReCa, журналистов будет презентован уникальный цикл воркшопов «HoReCa Design 2013»: «Панорама тенденций в мире HoReCa на примере Италии и Милана, мировой столицы дизайна», организованный Poli.Design, консорциумом Politecnico Di Milano, под патронатом KIFF 2013. Лекторы: Nicola R. Ticozzi, директор курсов Design Experience при Poli.Design – Politecnico Di Milano и Анна Коломиец, координатор Worcshop HoReCa Design на русском языке (14:00-15:00).

15 марта, впервые в Киеве состоится мастер-класс знаменитого дизайнера, архитектора, философа в искусстве Марио Мацера (Mario Mazer). Дизайнеры и архитекторы смогут услышать о секретах европейской школы дизайна, в частности о "Ценности деталей в итальянском дизайне". Мастер-класс пройдет 15 марта, в 12:00, пав. №3, в конференц-зале №3.

В этот же день, в 13:30 пройдет мастер-класс от одного из персон-брендов, законодателей итальянского дизайна, дизайнера и собственника бренда «Minoti» - Fabio Minotti (пав. №3, конференц-зал №3).

Интерьерная премия Interium - награда в области интерьеров жилых и общественных помещений (реализованные и нереализованные проекты). В этом году Премия будет вручена уже в третий раз.

Конкурс проводится среди профессиональной аудитории - архитекторов, дизайнеров, архитектурных и дизайн-бюро из Украины, Польши, России, Грузии, Казахстана и других стран.

Кроме ценных призов, фирменной статуэтки Interium и дипломов, победители конкурса традиционно получат специальный приз - гранты на обучение в Politecnico di Milano.

Награждение победителей конкурса состоится в PinchukArtCentre.

Организаторы премии – компания Киевский международный контрактовый ярмарок, журнал Domus Design.

Лучшая мебель Украины - главная награда мебельной отрасли

Конкурс «Лучшая мебель Украины» презентует продукцию отечественных мебельщиков, использующих современные дизайнерские, стилевые и инновационные решения. Более 10 лет конкурс является коммуникационной площадкой для производителей и поставщиков мебели, архитекторов и дизайнеров. Победа в конкурсе «Лучшая мебель Украины» - свидетельство высокого качества продукции компании. Традиционно, награждение победителей конкурса состоится в последний день выставки на территории Design Lab (пав. №1). Организаторы конкурса – Киевский международный контрактовый ярмарок, Украинская Ассоциация Мебельщиков.

Выставка MTKT Innovation

Одновременно с Kiff ежегодно проходит выставка MTKT Innovation, предлагающая вниманию посетителей и участников оборудование, комплектующие, сырье и материалы для мебельного производства. MTKT Innovation – профессиональное событие для специалистов отрасли. Среди участников выставки компании с мировым именем, такие как Egger, Hafele, Blum, Hettich, Furntech GMBH, Interprint Polska и много других.

В 2013 году на Киевском международном мебельном форуме Kiff и выставке MTKT Innovation принимают участие более 400 компаний. Наряду с ведущими итальянскими производителями на Kiff и MTKT Innovation достойно будут представлены компании из таких стран, как Италия, Испания, Германия, Румыния, Беларусь, Турция, Россия, Эстония, Литва и Украина.

Площадь форума составляет 30 000 кв. м, и по предварительным прогнозам его посетит около 30 000 специалистов, среди которых представители мебельного бизнеса со всей Украины, иностранные дистрибьюторы и производители, архитекторы и дизайнеры, представители сегмента HoReCa.

Киевский Международный Мебельный Форум Kiff 2013 пройдет с 13 по 16 марта в ВЦ «КиевЭкспоПлаза».

Kiff – крупнейший мебельный форум в Украине


Kiff 2013 – главное мебельное событие Украины с 13 по 16 марта


Ньюсмейкер: Киевский международный контрактовый ярмарок — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...