28.01.2013 15:02
Новости.
Просмотров всего: 3124; сегодня: 3.

Креатив ради добра

Креатив ради добра

У вас есть яркий кейс? Присылайте его до 16 февраля 2013 г.

Creative For Good («Креатив на службе добра») – это онлайн ресурс, который аккумулирует самые впечатляющие и эффективные кейсы образовательных кампаний, собранных со всего мира. Кроме того, на сайте доступны пошаговая инструкция «Как сделать образовательную кампанию», а также дополнительные ресурсы для организаций, которые хотят проявить инициативу в этой сфере. Уже работает тестовая версия сайта, представлены примеры нескольких кампаний.

Любое коммуникационное агентство, обсуживающее государственную структуру или некоммерческую организацию, может подать на рассмотрение создателей сайта свой образовательный социально ориентированный неприбыльный проект. Крайний срок предоставления кейсов 16 февраля 2013 г.

Кто за этим стоит?

Проект реализуется под руководством Совета по актуальным вопросам, связанным с «Будущим медиа» (Global Agenda Council on “The Future of Media”), который входит в структуру Всемирного экономического форума. Совет является международной организацией, задача которой – способствовать улучшению ситуации в мире, привлекая лидеров разных стран и отраслей к решению глобальных и локальных проблем.

Один из первых и активных участников проекта – Ad Council, неприбыльная организация, лидер по проведению массовых образовательных кампаний в США. Также в проекте задействован комитет Advisory Committee, который объединяет ведущих экспертов различных агентств, специализирующихся в области рекламы, PR, социального маркетинга и лоббирования.

Среди членов Advisory Committee – Дэвид Галлахер, исполнительный директор Ketchum Europe, коммуникационной сети, которую в Украине эксклюзивно представляет PR агентство Pleon Talan.

Наполнением сайта обе организации занимаются совместно. При этом Advisory Committee отвечает за сбор и оценку кейсов, которые присылаются со всего мира для размещения на сайте.

Цель и ЦА проекта

Цель – увеличить количество и эффективность социально ориентированных кампаний по всему миру. Информация, собранная на сайте, будет полезна как новичкам, так и опытным экспертам в области проведения кампаний, призванных улучшить жизнь общества.

Кто может подавать свои работы?

Неприбыльные организации или госструктуры, а также корпорации, которые работают совместно с ними, и/ или их маркетинговые, рекламные или PR агентства имеют право подать описание любой социально ориентированной кампании, которая не преследует коммерческие цели, не связана с политикой и не лоббирует введение какого-либо конкретного закона.

Ключевые критерии

Кейсы должны отвечать следующим требованиям: тщательно продуманная стратегия, качественный креатив, впечатляющие результаты.

На какие именно социальные проблемы могут быть ориентированы кампании?

Здоровье, безопасность, образование, охрана окружающей среды, социальная справедливость.

Язык

Английский. Рекламные и другие креативные материалы должны сопровождаться субтитрами на английском языке.

Использование медиа и тайминг кампаний

В рамках кампании, которые подаются для размещения на сайте «Креатив на службе добра», должно быть использовано несколько медиаканалов, включая социальные медиа. Использование медиаканалов может быть как на платной, так и благотворительной основе. Кампании должны реализовываться в течение последних 5 лет.


Ньюсмейкер: Atlantic Group — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...