12.12.2012 15:02
Новости.
Просмотров всего: 5250; сегодня: 1.

Женский Журнал уже 12 лет вдохновляет женщин

Женский Журнал уже 12 лет вдохновляет женщин

12 декабря 2012 года популярный в Украине ежемесячный журнал для женщин «Женский Журнал» празднует 12-летие. На протяжении этих лет «Женский Журнал» неизменно входит в десятку ведущих изданий для женской аудитории и представляет сегмент интеллектуального глянца. Журнал выпускается издательским домом Perekhid Publishing House.

С первого номера в 2000 году и по сегодняшний день тематика разделов и рубрик «Женского Журнала» отражает ключевые интересы украинских женщин и служит для них источником вдохновения для жизни и развития на каждый день. Все 12 лет «Женского Журнала» уделяет значительное внимание теме психологии и различным аспектам построения отношений. Может быть отчасти благодаря этому фактору и отношения в команде складываются настолько гармонично, что стаж работы ключевых сотрудников колеблется от 9 до 12 лет.

За время существования журнала его командой реализовано много ярких проектов, причем в ряде из них журнал был первым в украинском издательском бизнесе. Именно «Женский Журнал» положил начало тренду писать о том, как сложилась жизнь актеров, снявшихся в культовых фильмах. Так появился спецпроект «Киноностальгия», который успешно просуществовал 10 лет. Сегодня в издательском бизнесе многие делают ставку на повторное использование популярного контента, - а редакция «Женского Журнала» еще в 2003 году объединила серию ранее опубликованных материалов в книге «Беседы с психологом».

Текущий 2012 год стал очень динамичным и активным периодом для развития бренда «Женского Журнала». Год начался с общего проекта с сетью кофеен «Шоколадница» - «Подвешенный кофе». Так в Киеве ожила миланская традиция оплачивать чашечку кофе для незнакомого человека. Весной журнал стал доступен для он-лайн аудитории: появился эккаунт в фейсбук (Запрещенная в РФ организация)е и электронная версия журнала. А в ноябре команда представила рынку новый проект для женщин – «Студия Женского Журнала». Теперь читательницы могут регулярно встречаться с экспертами издания в формате практикумов.

Также в этом году «Женский Журнал» первым на украинском рынке выпустил двухтомник, - ноябрьский номер вышел двумя журналами. В основу концепции двухтомника легла тема Ангелов и Демонов - органичном сочетании в каждой женщине полярных проявлений, и любая положительная черта имеет своего антипода.

Татьяна Петкова, главный редактор «Женского Журнала»: «Уже 12 лет мы гордимся тем, что выдерживаем высокие стандарты журналистики. Долгие годы мы работаем с профессиональными экспертами, «топовыми» журналистами, колумнистами, психологами, что позволяет нам грамотно говорить на актуальные темы для современных женщин. Спасибо сотрудникам, клиентам и партнерам, которые помогают бренду развиваться. Мы это очень ценим.

В 2013 году «Женский Журнал» будет еще динамичней, контент пополнится новыми рубриками. Вместе с тем дизайн станет более легким и утонченным. Однако концепция журнала, сформулированная в слогане «Для сильной и стильной!» остается прежней: быть источником не только информации, но давать пищу для размышлений и вдохновлять женщин с богатым внутренним миром, проактивных, ярких индивидуальностей».

В планах бренда «Женский Журнал» продолжать развитие в трех плоскостях: как печатное издание, он-лайн проект и как Студия для встреч читателя с экспертами журнала. В каждом из этих направлений команда бренда готовит приятные сюрпризы для его почитателей.

«Женский Журнал» - ежемесячное издание для современных женщин - сильных и стильных. Издается с 2000 года. Является частью издательского дома Perekhid Publishing House. На протяжении 12 лет Женский Журнал входит в пятерку лидеров по количеству читателей среди женской аудитории. «Женский Журнал» распространяется по всем регионам Украины и аудитория одного номера охватывает 119 380 человек. Тираж составляет 85 тис.единиц. Объём издания: 180-196 страниц.

Издательский дом Perekhid Publishing House является подразделением коммуникационного холдинга Atlantic Group (AGL). В данный момент PPH входит в десятку ведущих издательских домов Украины. PPH является членом Украинской Ассоциации Издателей Периодической Прессы (УАИПП) с 2007 года. В портфеле брендов PPH печатные издания «Женский Журнал», «Женский Журнал Здоровье», «Наш Домашний Журнал», интернет-проекты sunny7.net, FeelGood.com.ua и Allrecipes.com.ua, а также проект «Студия Женского Журнала».


Ньюсмейкер: Издательский дом Perekhid Publishing House — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...