28.11.2012 13:05
Новости.
Просмотров всего: 4254; сегодня: 1.

TECHLABS CUP KZ 12: достойное завершение сезона в Алматы

TECHLABS CUP KZ 12: достойное завершение сезона в Алматы

24 ноября в Южной столице Казахстана состоялся финальный киберфестиваль этого года. TECHLABS CUP KZ вобрал в себя все лучшее от предыдущих мероприятий и прошел на высоком уровне. Под крышей ТРЦ «Прайм Плаза» собрались лучшие геймеры и оверклокеры из Казахстана и России. Соревнования проходили по шести игровым дисциплинам: Dota2, World of Tanks, Point Blank, CS: GO, FIFA 13, TEKKEN, а также по оверклокингу. Участники боролись за общий призовой фонд, размер которого превышал 20000$.

DOTA2:

Фестиваль открыли игроки по дисциплине Dota2. Представители двух команд боролись за призовой фонд в 5000$, из которого 3500$ предназначались победителю. Свои лучшие стратегии в очной встрече продемонстрировали команды Virtus.pro и BC, а сильнейшими оказались игроки из России.

1 место Virtus.pro (Россия) — 3500$

2 место BC (Казахстан) — 1500$

Point Blank:

В борьбе за титул чемпиона по Point Blank и приз 5500$ сошлись представители zNation — регулярные участники турниров серии TECHLABS CUP из России — и игроки казахской команды MIND. В финальном матче важнейшую роль сыграл опыт: участники от zNation с завидным хладнокровием довели встречу до двух побед и стали обладателями 4000$. MIND получили второе место и 1500$, соответственно.

1 место zNation (Россия) — 4000$ + донат

2 место MIND (Казахстан) — 1500$ + донат

World of Tanks:

Одним из самых ожидаемых матчей был поединок между лучшими танкистами Казахстана: командами NOMAD и PUSH. Точный расчет и крепкую броню смогли продемонстрировать оба коллектива, однако стратегия ребят из PUSH стала для соперников настоящим сюрпризом. С итоговым счетом 2:0 они завоевали звание чемпиона.

1 место — PUSH (Казахстан) — 3000$ + золото

2 место — NOMAD (Казахстан) — 1500$ + золото

3 место — NOMAD2 (Казахстан) — 500$ + золото

Counter-Strike: Global Offensive:

В новой дисциплине фестиваля, Counter-Strike: Global Offensive, поединки были особенно напряженными. За призовой фонд в 4000$ и игровое золото боролись команды DP и Beast+4. Особую изюминку матчу придавал тот факт, что в обоих составах выступали бывшие игроки легендарной команды K23. По результатам двух карт лучшей оказалась DP, возглавляемая одним из известнейших игроков Казахстана Дауреном ‘AdreN’ Кыстаубаевым.

1 место — DP (Казахстан) — 3000$

2 место — Beast+4 (Казахстан) — 1500$

3 место — International (УзбекистанТаджикистан) — 500$

FIFA 13 и TEKKEN Tag Tournament 2:

В одиночных дисциплинах FIFA 13 и TEKKEN Tag Tournament 2 за общую награду в 2000$ боролись 16 игроков из Казахстана и Киргизии. Лучшим футболистом стал Руслан ‘SB1’ Муллокандов, а звание чемпиона среди файтеров и 500 $ получил Бахытжан ‘Chrono’ Цой.

TEKKEN Tag Tournament 2:

1 место Chrono (Казахстан) — 500$

2 место Crylan (Казахстан) — 300$

3 место Timsonic (Казахстан) — 200$

FIFA 13:

1 место — SB1 (Казахстан) — 500$

2 место — Yolo (Казахстан) — 300$

3 место — ApucTokpaT (Казахстан) — 200$

ОВЕРКЛОКИНГ:

Не менее интересной и очень зрелищной частью киберфестиваля TECHLABS CUP KZ 12 стали выступления лучших оверклокеров СНГ. Шесть лучших спецов, которые сумели пройти отборочный тур, соревновались в экстремальном разгоне компьютерных систем. В тройку победителей сумели попасть неоднократные участники кубков TECHLABS.

1 место: Николай ‘TerraRaptror’ Серго и Андрей ‘md5’ Тян — Intel Core i7 3770K

2 место: Андрей ‘deigraf’ Дейграф и Ярослав ‘DEEP_1984’ Карпинский — Intel Core i7 3570К

3 место: Евгений ‘John_White’ Вологодский и Виталий ‘SWED’ Шевляков — WD Velociraptor 250 GB

Также все шесть претендентов получили подарки в виде самого современного оборудования от партнеров мероприятия.

Наборы были следующими:

процессор Intel Core i7 3770K;

мышка GIGABYTE Sniper M3;

память GeIL GEV38GB2400C11ADC;

видеокарта Palit GeForce 660Ti 2 GB;

блок питания Cooler Master Silent Pro Gold 800W;

жесткий диск WD WD1002FAEX.

В погоне за результатом оверклокеры не жалели ни себя, ни оборудования. Золотые призеры за время шестичасовых соревнований уничтожили две видеокарты и одну материнскую плату. Такое усердие не оставило равнодушными партнеров мероприятия в лице компании ALFA.KZ, которые сделали дополнительный подарок в виде двух объемных SSD-дисков.

Развлекательная программа TECHLABS CUP KZ 2012 была весьма обширной и чрезвычайно интересной. В нее вошли конкурсы и розыгрыши подарков, выставка новейших технологий, а так же эффектное выступление российского рэпера Loc-Dog.

Ценные подарки достались не только участникам чемпионата, но и зрителям. Площадка турнира была представлена несколькими игровыми зонами. Любой желающий мог попробовать себя в игре Point Blank на стенде компании «Иннова». Там же было разыграно такое количество призов, что, казалось, никто не уйдет с пустыми руками. Традиционный для чемпионатов TECHLABS CUP стенд компании Wargaming был расположен на площадке соорганизаторов фестиваля NEXT.kz, где каждый зритель мог поиграть в полюбившуюся World of Tanks или протестировать грядущую новинку World of Warplanes.

Представители компании ASUS на своем стенде показали новинки - мощнейшие ноутбуки G53 и G55 из серии Republic of Gamers, на которых можно было поиграть в World of Tanks и других требовательные к ресурсам системы игры. Также во время мероприятия компанией ASUS было подарено и разыграно свыше 20 игровых мышек и клавиатур из игровой профессиональной линейки.

Расположенный по соседству стенд WD пестрил яркими красками и самыми современными продуктами компании. Выставленные новинки были благополучно разыграны между участниками конкурсов. Кроме того на стенде любой мог опробовать новинки игровой индустрии и получить в подарок памятные сувенирные изделия.

Представители компании Cooler Master, традиционно, организовали стенд-выставку своей продукции, где в конце дня провели настоящее шоу и разыграли абсолютно все, что привезли на мероприятие. Подарок был по достоинству оценен улыбками и овациями зрителей.

Стенд компании «Лаборатория Касперского» расположился на всем пространстве входной площадки. Здесь каждый желающий мог сфотографироваться на фоне позитивного трехмерного макета.

Разумеется, не обошлось без огромного количества подарков, а также занимательных розыгрышей. Самые сообразительные и быстрые были по достоинству вознаграждены сувенирами и призами от лидера на рынке антивирусных решений.

Не меньшим успехом у зрителей пользовались стенды POWERCOM и Tenda Technology. Первые одарили своей продукцией победителей сразу после церемонии закрытия, а вторые раздали внушительное количество призов в своих фирменных пакетах.

Завершился TECHLABS CUP KZ 12 праздничным конфетти и награждением победителей турнира.

Итоги подвел главный организатор фестиваля Алексей Бурдыко: «Уже который год мы с неизменным успехом проводим турниры из серии TECHLABS CUP. Со временем они становятся лучше, профессиональнее и интереснее для публики. За 2012 год география фестиваля увеличилась до четырех стран: Беларусь, Россия, Украина и Казахстан. Каждый успешно проведенный турнир — это плюс к нашей мотивации и уверенности. Именно поэтому уже в следующем году TECHLABS CUP станет ещё больше и масштабнее. Наших зрителей ожидают новые игровые дисциплины, новый формат, ещё больше участников и призов. Подробности можно будет узнать уже совсем скоро. До скорой встречи в Москве!»

Узнать актуальную информацию о «TECHLABS CUP KZ 2012» можно здесь:

Официальная страница чемпионата: techlabs.pro

Официальная группа ВКонтакте: vk.com/techlabscup

Официальная группа Facebook (Запрещенная в РФ организация) fb.com/techlabscup

Официальная страница в Twitter https://twitter.com/techlabs_event

Официальный канал YouTube: youtube.com/techlabscuptv


TECHLABS CUP KZ 12: достойное завершение сезона в Алматы

TECHLABS CUP KZ 12: достойное завершение сезона в Алматы

TECHLABS CUP KZ 12: достойное завершение сезона в Алматы

TECHLABS CUP KZ 12: достойное завершение сезона в Алматы

TECHLABS CUP KZ 12: достойное завершение сезона в Алматы

TECHLABS CUP KZ 12: достойное завершение сезона в Алматы


Ньюсмейкер: TECHLABS CUP — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...