04.10.2012 11:58
Новости.
Просмотров всего: 4635; сегодня: 1.

Нибулон продолжает снижать закупочные цены на семена подсолнечника

Нибулон продолжает снижать закупочные цены на семена подсолнечника

Закупочные цены ООО СП «Нибулон» на подсолнечник продолжают снижаться и со 2 октября закупка масличной осуществляется на 50-150 грн/т меньше по сравнению с прошлой неделей.

Так, согласно данным мониторинга ИА «Эксперт Агро», цены на масличную на собственном терминале «Нибулона» снизилась с 4550 грн/т до 4500 грн/т (СРТ-порт).

На элеваторах припортовых областей (Николаевской и Запорожской) на сегодняшний день предприятие закупает масличную по ценам в диапазоне 4250-4300 грн/т (EXW).

На элеваторах центральных областей (Полтавская, Житомирская, Черкасская, Киевская, Херсонская) закупочные цены на подсолнечник составляют 4320-4150 грн/т.

Следует отметить, что на мировом рынке, цены на семена подсолнечника также продолжают снижаться. Так, на бирже ВСЕ (Венгрия) по состоянию на 2 октября 2012 г. котировки на подсолнечник составляют 600,2 долл./т. При этом на 17 сентября цена была максимальной за последние три месяца и составляла 672,6 долл./т.

Напомним, что по данным Эксперт Агро, в июне-августе на мировом рынке наблюдался рост цен на семена подсолнечника.

Как сообщал ранее Эксперт Агро, в Украине в августе и первой половине сентября 2012 г. наблюдался рост цен на семена подсолнечника.

С 18 сентбря рост цен на семена подсолнечника на элеваторах "Нибулона" прекратился и с 25 сентября т.г. компания начала снижать закупочные цены на масличную.

ООО СП «Нибулон» по итогам 2011/12 МГ занимает второе место среди экспортеров подсолнечника.

ООО СП «Нибулон» - предприятие с вертикально интегрированной структурой, выращивает сельскохозяйственную продукцию, собирает урожай, транспортирует, хранит, дорабатывает продукцию на собственных построенных элеваторных емкостях общей вместимостью более 1,2 млн. тонн и отгружает на экспорт через собственные высокотехнологичные перегрузочные терминалы для зерновых и масличных культур.

В 2009 году компания начала, а в 2010-2012 гг. продолжает реализацию инвестиционного проекта по возрождения Днепра и Южного Буга как транспортных судоходных артерий Украины. Проект представляет собой целостную инвестиционную программу по строительству современных элеваторов и речных терминалов вдоль Днепра и Южного Буга, а также созданию мощного речного флота.

Еженедельный мониторинг цен на зерновые, масличные и продукты переработки доступен на сайте в разделе «Мониторинг цен».


Ньюсмейкер: Эксперт Агро — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...