03.10.2012 08:33
Новости.
Просмотров всего: 4380; сегодня: 1.

АСПЭТ – Теперь и в сети строительных материалов ОМА!

АСПЭТ – Теперь и в сети строительных материалов ОМА!

Начались первые поставки композитной арматуры АСПЭТ в сеть магазинов строительных материалов и инструмента ОМА.

Предпосылками для этого решения стал постоянно растущий спрос со стороны частных покупателей, приобретающих АСПЭТ для собственных нужд при строительстве и обустройстве загородных домов и коттеджей.

Напомним, что композитная арматура АСПЭТ была разработана компанией «МонолитПласт» ООО в рамках проекта «ПластАрматура», прошла испытания в РУП «Стройтехнорм», МЧС и Министерстве Здравоохранения Республики Беларусь и серийно изготавливается на собственном производстве с Июля 2011 года.

Использование передовых технологий, практически не имеющих аналогов в мире, позволило не только сохранить такие свойства стеклопластиковой арматуры, как устойчивость к химически агрессивным средам и коррозии, диэлектричность и легковесность, но и сделать композитную арматуру доступнее для потребителя, сохранив при этом прочность на растяжение не уступающую арматуре из стали (510 МПа у АСПЭТ, против 360 Мпа у арматуры марки А III) и сформировать цену на порядок ниже, чем цена стеклопластиковой арматуры, изготавливаемой по другим технологиям.

Композитная арматура АСПЭТ, благодаря указанным свойствам, активно применяется сегодня в качестве арматуры для фундамента, при армировании промышленных полов, а также столбов и полотен бетонных заборов. Кроме того, благодаря демократичным ценам, низкой теплопроводности и высокой устойчивости к агрессивным средам, АСПЭТ активно применяется и для подвязки растений, а также при монтаже теплиц на приусадебном участке.

Композитная арматура АСПЭТ уже вызвала существенный интерес не только в Беларуси, но и в таких странах, как Азербайджан, Китай, Россия, Украина, Узбекистан и ряд других.

Не остался в стороне и ведущий розничный оператор строительных материалов Беларуси – компания ОМА. Первые партии наиболее популярных видов арматуры АСПЭТ (8 и 10 миллиметров в диаметре) уже поступили в Гипермаркет Строительный дом ОМА, что в Брилевичах, на улице Наполеона Орды, дом 6.

Научно-производственная компания «МонолитПласт» ООО была основана в феврале 2010 года с целью промышленного освоения ряда передовых технологических решений в области получения композиционных материалов на основе термопластичных полимеров. В ноябре того же года, проект создания компании и запуска промышленного производства были признаны «Лучшим молодежным инновационным Проектом Беларуси» по мнению Академии Наук, Государственного комитета по науке и технологиям и Министерства образования страны. Следует отметить, технологические решения, которыми обладает Компания – по-настоящему уникальны. Подобными разработками в мире обладают только несколько компаний, одна из которых – МонолитПласт. На сегодняшний день компания занимается серийным производством композитной арматуры АСПЭТ, а также ряда изделий под индивидуальные потребности своих клиентов. Кроме того ведется активная работа и по ряду проектов, в рамках которых будут разработаны материалы, изделия и конструкции для нужд химической промышленности, машиностроения и сельского хозяйства.

Компания ОМА работает на белорусском рынке вот уже 20 лет и на сегодняшний день является лидером в области поставок строительных материалов и инструмента в стране. Головной офис компании расположен в Минске, а ее представительства и торговая сеть расположились по всей Беларуси. Численность сотрудников составляет порядка 1 500 человек, а поставщиками торговой сети являются 600 компаний из 25 стран.

Жемчужиной торговой сети является гипермаркет строительных материалов в минском микрорайоне Брилевичи, расположившемся на улице Наполеона Орды, дом 6. Торговый центр открыл свое двери 29 июня 2010, и, на сегодняшний день, предоставляет своим посетителям выбор из 45 000 наименований товара, разместившихся на площади в 5 200 метров квадратных.


Ньюсмейкер: Эмпиэль Групп — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...