19.09.2012 15:28
Новости.
Просмотров всего: 2782; сегодня: 1.

Дмитрий Святаш открыл новый детский сад в Харькове

Дмитрий Святаш открыл новый детский сад в Харькове

Сегодня детский сад № 100 в Московском районе Харькова начал свою работу. Дошкольное учреждение простаивало без детей 15 лет, сегодня же учиться и воспитываться пришло 45 малышей: 25 – в группу младшего дошкольного возраста и 20 – в ясли.

Детский сад № 100 построили в 1975 году, но из-за снижения рождаемости в 97-ом его закрыли. С тех пор там размещались различные компании и организации: предприятие по производству макарон, колбасный цех, швейное производство и районное управление юстиции.

Теперь, учитывая острую потребность жителей 520-го микрорайона в дошкольном образовании, было принято решение о возобновлении деятельности детского сада.

Торжественное открытие состоялось 18 сентября. Поздравить малышей и их родителей пришли городской голова Геннадий Кернес и народный депутат Украины Дмитрий Святаш.

«К счастью, рождаемость у нас увеличивается. Соответственно потребность в детских дошкольных учреждениях значительно возросла. Здесь открыли две группы. Сделали многое, как за бюджетные, так и внебюджетные средства. Это событие - пример государственного и частного партнерства в социальных инициативах», – отметил Дмитрий Святаш.

Он также добавил, что в детском саду был проведен целый комплекс работ: отремонтирована кровля, установлены новые окна, проведен капитальный ремонт систем водо- и теплоснабжения, а также электрических сетей. В садике сделан современный пищеблок, прачечная и медицинский блок. Территория детского сада озеленена, разбиты клумбы и установлены игровые площадки.

В ходе мероприятия Дмитрий Святаш и городской голова вручили детскому саду ценные подарки: ноутбук с подключением к сети Интернет, принтер, сканер, ксерокс, а также музыкальный центр и синтезатор, которые установят в музыкальном зале.

После того как почетные гости перерезали ленточку, в детский сад вошли дети и их родители – жители Московского района. В комнатах, где будут размещаться группы, продолжились веселые игры с клоунами, а Дмитрий Святаш по такому случаю сыграл для детей на синтезаторе.


Ньюсмейкер: Депутат Украины Дмитрий Владимирович Святаш — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...