24.05.2012 17:29
Новости.
Просмотров всего: 8424; сегодня: 3.

AGCO поддерживает необычный вид спорта

AGCO поддерживает необычный вид спорта

Ведущий мировой производитель сельскохозяйственной техники корпорация AGCO поддержала и приняла участие в организации и проведении 10-х юбилейных гонок на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2012», прошедших в Ростовской области 20 мая.

Раз в году, когда профессиональные механизаторы превращаются в бесстрашных гонщиков, сельхозмашины становятся настоящими спортивными болидами, когда в южную столицу нашей страны стекаются тысячи зрителей, чтобы стать свидетелями уникального зрелища – проходят единственные в своем роде гонки на тракторах, которые имеют все шансы в скором времени получить статус национального вида спорта. В этом году в Ростове-на-Дону прошло 10-е юбилейное состязание «Бизон-Трек-Шоу», которое также стало частью празднования 75-летия Ростовской области.

Для корпорации AGCO стало хорошей традицией поддерживать ежегодное «Бизон-Трек-Шоу», организуемое ее дилером компанией «Бизон», крупнейшим поставщиком сельхозтехники на юге России.

«Ростовская область – это крупнейший агропромышленный регион нашей страны. Мы считаем, что цели, которые ставит перед собой «Бизон-Трек-Шоу» - популяризация сельского хозяйства, труда механизаторов и вовлечения молодежи - актуальны и для других регионов России, – рассказывает Дмитрий Конюшко, генеральный директор российского подразделения корпорации AGCO. – Подобные мероприятия заставляют испытывать гордость за свое хозяйство, свой регион и страну, проникнутся глубоким уважением к труду тех, кто нас кормит».

Гоночный трек протяженностью 5 км стал в этом году стал еще более экстремальным - трамплины, крутые виражи, испытания огнем и водой. Для организации трассы и поддержания ее в надлежащем состоянии, а также для оказания своевременной технической помощи участникам заезда были привлечены машины AGCO. Так, легкие и маневренные опрыскиватели Challenger Spra-Coupe 4660 и 7660 увлажняли поверхность извилистой трассы. А колесные тракторы Challenger MT 665C, Fendt 930 и 936 помогали буксировать участников заезда, которые не справились с заданием и сошли с дистанции или получили технические повреждения.

В этом году за победу в гонках сразились 35 механизаторов из Ростовской и Московской областей, Ставропольского и Краснодарского края и Украины. Юбилейное шоу собрало рекордное количество зрителей – более 25 000 человек.

Свое мастерство продемонстрировал и сам Сергей Леонидович Суховенко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области и генеральный директор компании «Бизон», который совершил круг почета на колесном Challenger MT 585С с призывом поднимать сельское хозяйство вместе.

В то время как истинные профессионалы сражались за победу на треке, подрастающее поколение, возможно, будущих механизаторов пробовали себя в управлении уменьшенными копиями машин в детском городке. Любовь к земле и сельскому труду должна закладываться с детства!

Краткая справка о корпорации AGCO

AGCO, Your Agriculture Company, (NYSE: AGCO), компания, входящая в список Fortune 500, основана в 1990. Предлагает законченные продуктовые линии тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и соответствующих запчастей. Техника AGCO продается под основными торговыми марками Challenger®, Fendt®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 2600 компаний, действующих в более чем 140 странах мира. Финансирование розничной торговли доступно для квалифицированных покупателей посредством программы AGCO Finance. Штаб-квартира компании AGCO расположена в Дулуте, штат Джорджия, США. Чистые продажи компании AGCO в 2010 году составили 6,9 миллиардов долларов США.


AGCO поддерживает необычный вид спорта

AGCO поддерживает необычный вид спорта


Ньюсмейкер: Agco Corporation — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...